Как при помощи VPN сделать домашний сервер через мобильный 3G интернет?

Discussion in 'Soft - *nix' started by skripterasm, 7 Apr 2016.

  1. skripterasm

    skripterasm Banned

    Joined:
    31 Dec 2011
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Есть VDS сервер с внешним IP и домашний компьютер на котором хочу разместить игровой сервер. Я так понимаю реализация лежит на плечах VPN.

    Вопрос: Как правильно настроить проброс портов чтобы ко мне смогли подключаться другие игроки БЕЗ необходимости использования на своих компьютерах VPN подключения?
     
  2. pas9x

    pas9x Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Oct 2012
    Messages:
    423
    Likes Received:
    584
    Reputations:
    52
    Зачем тебе такие извраты?
    Делай ировой сервер на самом vps. Если у тебя это и получится то игра по сети будет дико тормозить так как у клиентов пинг будет складываться из пинга до впс + пинга от впс до твоего компа подключенного через тормозной 3г-модем. Кроме того, vpn-коннект от компа до впс может рваться. Если у тебя пинг до впс больше 40 то играть будет уже не комфортно.
    В общем идея шлак.

    А что с гуглом? У меня вроде работает.
     
    erwerr2321 and Payer like this.
  3. skripterasm

    skripterasm Banned

    Joined:
    31 Dec 2011
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я знаю что будут недостатки такой схемы, но мне очень нужно разобраться как это сделать, а Гугл - помощник хороший, только вот из всех вариантов нашел лишь одну статью как это реализовать, но почему-то не работает, либо обратный ответ не уходит либо еще что-то, все остальное такие же вопросы как у меня оставшиеся без адекватного ответа и советом как сделать по другому, только вот про по другому мне не надо.
     
  4. sysbooter

    sysbooter New Member

    Joined:
    7 Oct 2015
    Messages:
    11
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Делаете VPN на публичном сервере, подключаетесь в сеть VPN с домашнего компа, он получает адрес локальной VPN сети, затем делаете обратный NAT(проброс) c публичного адреса VPN сервера на локальный адрес компа, только тот, который присвоен ему VPN соединением, на нем же поднимаете игровой сервис, чтобы он слушал этот VPN-адрес.