доступ к программной части(логике)онлайн игры

Discussion in 'Песочница' started by boobsy, 30 Oct 2016.

  1. boobsy

    boobsy New Member

    Joined:
    30 Oct 2016
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Реально ли получить доступ к логике данной игры https://monopoly-one.com/ ?

    Дело в том,что броски кубика генерируются в момент нажатия клавиши,то есть по ходу игры перед каждым броском .Тогда нужно подменять пакеты.Это по словам модера сайта (и это не есть гуд,так как подменить пакеты при должной защите непросто) Но возможно они лгут,и реально план игры дается вначале и уже известен(так как генерирование чисел перед каждым броском грузит сервак,когда много игр-это невыгодно ).То есть тупо либо подменить пакет перед броском либо заранее увидеть план игры весь.
     
  2. Soviet[HZ]

    Soviet[HZ] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Jul 2007
    Messages:
    87
    Likes Received:
    40
    Reputations:
    22
    Хотел поклацать, но сайт у меня криво работает. Вернее не работает вообще. Грузится как статичная картинка.

    p.S>Что грузит сервак? Расчет псевдо рандомного числа от одного до 6-ти? )
     
  3. boobsy

    boobsy New Member

    Joined:
    30 Oct 2016
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    ну да,после каждого броска выпадают два числа от 1 до 6 каждое.Насчет "псевдо рандомного"-думаю тут в точку,провел немало игр и скажу что почти все они как по шаблону.То есть у игроков всегда примерное одинаковое число полей после бросков кубика,но сильных игроков с хорошей статистикой рандом губит чаще,нубам помогает(мои наблюдения)
     
  4. mailbrush

    mailbrush Well-Known Member

    Joined:
    24 Jun 2008
    Messages:
    1,997
    Likes Received:
    996
    Reputations:
    155
    Можно пруфы? Мой контр-пруф:
    Code:
    time php -r 'for($i = 0; $i < 1000000; $i++) { $n = ord(openssl_random_pseudo_bytes(1)) % 6; }'
    
    php -r  0.45s user 0.01s system 97% cpu 0.474 total
    
    Псевдослучайные числа != предсказуемые числа.

    По теме - получить доступ к серверной части игры можно только взломав её.
     
  5. boobsy

    boobsy New Member

    Joined:
    30 Oct 2016
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Честно сказать,я лишь предположил,что грузит.Сам не большой спец в этом.Возможно и не грузит,в любом случае дополнительные нажатия дают какую то нагрузку на сервер если одновременно идет к примеру 50 игр.Может она незначительная и я ошибаюсь
    Насчет того,что взломать-это я понял.Но тут вопрос разный-взломать то можно либо в режиме просмотра,либо подменять пакеты.Думаю разница есть.
    Да и найти того кто возьмется непросто)
     
Loading...
Similar Threads - доступ программной части
  1. Torchin
    Replies:
    4
    Views:
    2,876