Мастерноды, PoSxxx

Discussion in 'Blockchain, Криптовалюты, смарт-контракты' started by reds1993, 22 Jun 2018.

  1. reds1993

    reds1993 Active Member

    Joined:
    25 Aug 2008
    Messages:
    52
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    0
    Подскажите, плиз, где подробней почитать по этой теме? Толком не могу ни чего конкретного найти. :) В самом начале прочел, что для поднятие мастерноды необходим немаленький взнос, поэтому забыл про эту тему.
    Сейчас же нарвался на видео где рассказывают как поднять мерчант для XSN. Про начальный взнос ни слова. Ни слова и о том - нафига его вообще поднимать? По видео вижу что этот "мерчант" похож на поднятие все той же мастерноды. Начал опять искать инфу по мастернодам - ни где толком ни чего не написано. какой то полный туман.

    Кто то вообще занимается мастернодами или мерчантами и что это вообще такое?

    Заранее большое спасибо, кто кинет хотя бы ссылки. :)
     
  2. оlbaneс

    оlbaneс Moderator

    Joined:
    5 Nov 2007
    Messages:
    1,374
    Likes Received:
    1,092
    Reputations:
    356
    Насколько я знаю про ноды, то для этого тебе нужен сервер с толстым каналом и самое главное токены той крипты ноды которой собираешься держать. А токенов этих надо на очень круглую сумму. Ну раньше так было. И токены эти нельзя продавать. А доход получаешь за транзакции через твою ноду.
    Поэтому лучше писать с вопросами на мыло той крипты чью ноду собираешься держать.
     
    _________________________
    reds1993 likes this.
  3. KsaAZaks

    KsaAZaks New Member

    Joined:
    27 Jun 2010
    Messages:
    17
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Канал не нужен, как и мощный сервер. Обычной vps с желайтельно 2 гига оперативки хватит вполне.
    Монету можно выбрать здесь https://masternodes.online/
    Конкретные инструкции по понятию ноды есть у кажлой монеты на её сайте. Но сразу скажу что это тока кажется пиздец прибыльным, на деле сейчас почти все монеты с мастернодой чистый МММ
     
    reds1993 likes this.