Депутат предложил обязать супругов согласовывать доступ к смартфонам друг друга

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by seostock, 25 Sep 2018.

  1. seostock

    seostock Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jul 2010
    Messages:
    2,656
    Likes Received:
    6,526
    Reputations:
    51
    Инициатива связана с тем, что в устройствах может храниться большое количество личной и служебной информации.

    Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров внёс на рассмотрение законопроект, который обязывает супругов давать согласие на доступ к гаджетам друг друга, включая ноутбуки, планшеты и смартфоны. Об этом сообщает РИА "Новости".


    Согласно документу, между мужем и женой должно быть заключено согласие на передачу паролей к устройствам, которые хранят большое количество информации, как личной, так и служебной и коммерческой.

    В связи с этим несанкционированный доступ к устройствам предлагается отнести к преступлению — подобные действия должны квалифицироваться по уголовным статьям как вмешательство в личную жизнь человека.

    https://life.ru/t/новости/1155160/d...oghlasovyvat_dostup_k_smartfonam_drugh_drugha
     
  2. Kappel

    Kappel New Member

    Joined:
    16 Oct 2018
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    А есть ли в этом смысл?) Разве были случаи, когда супруги могли не делиться подобным? моей мадам страшно отказать в "проверке" моих переписок
     
    Coder32 likes this.
  3. Kappel

    Kappel New Member

    Joined:
    16 Oct 2018
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Я думаю это не всегда есть хорошо, людям свойственно надоедать друг другу, все это до поры до времени
     
Loading...