[OBT]Utopia 1984 Group

Discussion in 'Ваши проекты.' started by MrHarr1son, 23 Aug 2019.

  1. MrHarr1son

    MrHarr1son New Member

    Joined:
    3 Aug 2019
    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Возможно я конечно же ошибся разделом, прошу не судить строго, просто более удачного места я не нашел.

    Я хочу рассказать вам об очень интересном проекте Utopia, вдобавок сделать эту тему - темой проекта, чтобы любой желающий мог задать вопрос и пообщаться.

    Важная информация
    Прежде чем я начну, просто запомните @MrHarr1son (Telegram) в Утопии MrHarrison (Uns)
    Так я смогу ответить более оперативно.
    Сразу оставляю ссылочки:
    Сайт проекта https://beta.u.is/
    Если вдруг кто захочет меня поддержать там, я позже оставлю реф ссылку. Сейчас не вижу в ней смысл, так как в целом это не собственный пиар, а рассказ, как по мне о действительно не плохом продукте.

    И так. Сейчас я выложу перевод о проекте с официального сайта (Переводил я и гугл частями, текста много, было трудно лень весь текст лопатить).

    После выложу свое субъективное мнение на этот счет.


    О УТОПИИ

    Экосистема утопии является кульминацией многолетних усилий группы энтузиастов технологий, посвященных свободе самовыражения и приватности. Мы называем себя группой 1984 года. Среди нас есть первоклассные профессионалы почти во всех областях ИТ, такие как криптографы, программисты, сетевые инженеры и многие другие. Это был долгий и сложный путь. Ведь этого никогда не было сделано раньше! Наконец, мы представляем экосистему, которая изменит способ, которым Мир общается и обрабатывает финансовые транзакции.




    ЧТО ТАКОЕ УТОПИЯ?

    Utopia - это безопасная децентрализованная экосистема, в которой используется уникальная архитектура одноранговой сети. Не задействован центральный сервер, а это означает, что не существует единой точки отказа, которая в случае сбоя остановит работу всей системы. Ваши сообщения и файлы никогда не будут храниться на сторонних серверах.

    Каждый пользователь участвует в передаче сетевых данных, но только получатель может расшифровать данные. Усовершенствованное шифрование обеспечивает защищенный от перехвата канал связи для всех пользователей Utopia.



    ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ, используя UTOPIA?

    Используя Utopia, вы можете отправлять личные сообщения или частичные сообщения в групповом чате, отправлять внутренний uMail (вид электронной почты, используемый внутри экосистемы), отправлять голосовые сообщения, делиться файлами с друзьями, совершать финансовые транзакции, выраженные в нашей собственной криптовалюте под названием Crypton. Все это в полной конфиденциальности.

    Более того, используя Utopia, вы будете зарабатывать Cryptons с помощью процесса, называемого майнингом, который не замедляет работу вашего компьютера. Нет ничего более приятного, чем использовать любимое программное обеспечение и зарабатывать одновременно.




    ПОЧЕМУ ИСПОЛЬЗУЮТ UTOPIA НА ДРУГИХ СИСТЕМАХ?

    Важно отметить, что утопия - это не технический документ, не абстрактная идея или заявление о намерениях. Это полнофункциональный программный продукт, готовый к использованию. Это делает Utopia единственной в своем роде децентрализованной экосистемой без реальной альтернативы. Ключевые особенности конфиденциальности экосистемы утопии:
    Истинно децентрализованная одноранговая экосистема, без сбоев
    Передовое защищенное от перехвата шифрование на основе эллиптических кривых
    Не может быть запрещена интернет-цензурой
    Никакое стороннее программное обеспечение не используется, все инструменты доступны в экосистеме Utopia
    Не собирает ваши данные, такие как сообщения чата, электронные письма, IP-адрес и геолокации
    Локальное хранилище зашифровано 256-битным AES, защищающим все ваши данные, историю и настройки

    CRYPTON CRYPTOCURRENCY

    Криптон является неотъемлемой частью системы утопии. Все финансовые операции в Утопии выражены в Криптоне.
    Криптографически безопасный. Не может манипулировать организацией или правительством
    Сейф для торговцев. Транзакции в Crypton являются окончательными и не могут быть отменены
    Интерфейс продавца легко доступен
    Свобода оплаты. Отправляйте и получайте деньги в любую точку мира в любое время
    Вы контролируете свои деньги. Там нет третьей стороны с правом заблокировать ваш кошелек
    Конфиденциальность. Ваши транзакции не могут быть просмотрены другими
    Экономически эффективным. Комиссионные за транзакции минимальны
    Добыча полезных ископаемых. Вы можете зарабатывать, просто используя Utopia, не влияя на производительность вашего компьютера.



    Внимание теперь все остальное, это личное уже.

    1984 Group
    К сожалению пока что я могу предоставить лишь то, что мне известно по слухам и от самих 1984 Group.
    Мы как команда (нас несколько человек, объединились в Утопии), которая активно сейчас изучает Утопию, плотно и активно общаемся с этой командой (Ну насколько это вообще возможно назвать плотным общением). Кто они? Что они? и откуда даже, они не говорят и не озвучивают нигде. Количества регистраций у этой группы очень много, понять какая регистрация действительно верная очень трудно. Все свои переводы данная команда осуществляет по средствам биткоина (мы знаем так как мы плотно работаем с ними в плане идей, багов и продвижения в массы их продукции) возможно даже станем на дату релиза представителями на просторах СНГ (Но об этом пока что рано). Данная команда заверяет, что работает над Утопией уже более 6 лет и сейчас только вышла на стадию бета тестирования. Опять же имен никто не знает толком, источники в которых мы находили их имена, назвать достоверными очень трудно, так же как и на реддите очень много статей-теорий о том, кто они и что они и кто-то даже выкладывал пруфы, верить им или нет дело каждого, но мы склонны не верить.

    Плюсы и минусы, а так же неизвестность которая по моему личному мнению там есть.
    Плюсы:
    1 Очень похоже, что действительно все анонимно.
    2 Если так и будет продолжаться, как сейчас идут работы, это возможно будущий децентрализованный интернет.
    3 Интуитивно (В каких-то местах даже примитивно) удобный и понятный интерфейс.
    4 Достаточно разжеванные гайды по API и тому подобное.
    5 Абсолютная неприкосновенность экосистемы со стороны разработчиков.
    6 Утопия Браузер (Idyll) очень похож на ТОР, только без мастер-нодов.
    7 Простая интеграция сайта в экосистему без завязки на внешнюю сеть.
    8 Сильная система анонимности, вплоть до генерации скрытых аватарок пользователей при каждом входе.
    9 Не возможно даже реальную аватарку пользователя увидеть без обмены паблик ключами.
    10 Внешний и внутренний ключи шифрования.
    11 Файл доступа к Утопии своеобразный БД файл.

    Минусы:
    1 Весь код закрыт, даже хеши блоков не доступны.
    2 Вся разработка идет под грифом секретно.
    3 Вклинится в Утопию и посмотреть, что под завесой невозможно.
    4 Ответы от Утопии в плане саппорта крайне медлительны (Скорее это не минус, просто стоит понимать, что люди заняты).
    5 Неизвестно кто основатель и с чем его едят.
    6 Неизвестно будущее Криптона (Криптовалюта Утопии).

    Вопросы:
    Вопросы возникают по ходу плюсов и минусов, но я выделю всего пару ключевых.
    1 Не известно насколько исполнительны в плане анонимности и не предоставления данных со стороны разработчиков.
    2 Будет ли открыт код в будущем или все так и останется закрытым.
    3 Насколько велика сохранность данных пользователей в анонимности.

    Дальше, пользоваться или нет думаю каждый должен решать сам) А так я был бы рад, если бы эта тема была активна. Буду отвечать на вопросы, ну что сам знаю)

    Убедительная просьба, попусту не закидывать негативом.


    P.S. Про видео от треугольника я в курсе, мне понравился его разбор Утопии НЕ О ЧЕМ, так как человек ничего не копнул, но построил теории на визуале. Не считаю его тематику конструктивной, особенно когда человек связывает портал и сам клиент, хотя они вместе не работают)
     
    mail156 likes this.
  2. buxar

    buxar New Member

    Joined:
    10 Aug 2005
    Messages:
    32
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Проект жив?
     
  3. JAck745

    JAck745 New Member

    Joined:
    24 May 2022
    Messages:
    3
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Да, жив вроде и развивается довольно активно на данный момент.

    Вот их телеграм https://t.me/utopiaP2Pofficial
    и твиттер https://twitter.com/UtopiaP2P

    В них обычно аннонсируются обновления и всякие события, которые проводятся для комьюнити. Так же у них появилась биржа децентрализованная и лаунчпад.
     
  4. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,276
    Reputations:
    17
    Че за дичь?
     
  5. buxar

    buxar New Member

    Joined:
    10 Aug 2005
    Messages:
    32
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    пом не то ерунда, гарантий нет что ваши данные не уходят на лево