подскажите бесплатные анонимные почтовые ящики

Discussion in 'Анонимность' started by vlad-repin1990, 19 Jan 2020.

  1. vlad-repin1990

    Joined:
    28 Jul 2018
    Messages:
    73
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    с возмозможностью получать и отправлять письма защитой от слежки с одновременной поддержкой функции самоуничтожения и по требованию пользователя одновременно
     
  2. zeon

    zeon Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Feb 2006
    Messages:
    29
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    -6
  3. GoodBoy

    GoodBoy New Member

    Joined:
    24 Jul 2017
    Messages:
    32
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
  4. TesterHack

    TesterHack New Member

    Joined:
    10 Mar 2020
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я думаю, чтобы быть на 100% уверенным в анонимности почты, надо поднимать свой почтовый сервер, зарегестрировать домен в какой-то южноамериканской компании, которая принимает крипту в качестве оплаты, затем купить VPN опять где-то в Панаме, ну чтобынаш айпишних не светился, все это настроить и будет личная почта, а если почта на своем компе, то можно затирать данные будет любым специальным софтом.

    Бесплатной анонимности не бывает

    Тут смотря для какой цели нужна почта. Как по мне проще одноразавых e-mail зарегить на каких-то левых почтовых сервисах.

    Можно вообще пользоваться guerrillamail
     
    #4 TesterHack, 10 Mar 2020
    Last edited: 10 Mar 2020
  5. emil1975

    emil1975 New Member

    Joined:
    17 Jan 2022
    Messages:
    29
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Там где можно использовать одноразовые ящики, я использую одноразовые. Там где нельзя - использую Tutanota. Это что касается использования почты для регистрации и подобных движений.

    Для всех прочих "почтовых" движений я уже давно использую Disroot.
    Никаких страшилок про этот проект я не встречал и сам с какими-то проблемами в конфиденциальности не сталкивался.

    Регистрируете ящик, прямо на сайте проекта создаете на него alias, чтобы нигде не светить реальный, и полученный условный [email protected] используете в свое удовольствие.

    Там же на сайте, если не хотите использовать приложение Disroot, которое по сути простой интерфейс доступа к сервису через WebView, есть подробная инструкция как интегрировать ваш ящик в, наверное, самый известный опенсорсный почтовый клиент К-9
    https://f-droid.org/packages/com.fsck.k9/

    Данный почтовый клиент имеет прямую интеграцию с другим известным опенсорсным инструментом Openkeychain.

    В итоге вы имеете приличный почтовый ящик, хороший почтовый клиент с понятным и простым интерфейсом и собственное шифрование, которое позволяет положить с прибором на риски прочтения вашей почты третьими лицами.