Чужой Wi-Fi как анонимность [Вопрос]

Discussion in 'Анонимность' started by Sastrim, 14 Jul 2022.

  1. Sastrim

    Sastrim New Member

    Joined:
    14 Jul 2022
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Интересно ваше мнение: есть ли смысл в использовании чужой вафли, для получения максимальной анонимности?
    Для полноты картины смоделирую ситуацию:
    У меня есть ноутбук и купленный с рук Wi-Fi роутер. Я, с помощью гайдов в интернете (допустим по схеме креосана), делаю антенну Wi-Fi, которая будет бить до 15 км. Физически вытаскиваю Wi-Fi модуль из ноутбука, чтобы не было физического мак адреса. Подпаиваю к роутеру самодельную антенну, чтобы она ловила незапароленный частный Wi-Fi через 5 км от моего дома. Подключаю роутер lan кабелем к ноутбуку, и настраиваю его в режиме ретранслятора, чтобы он ловил ту, открытую, частную Wi-Fi сеть и передавал сигнал напрямую по кабелю в ноут. Дальше идёт средняя цепочка, типа "tails на ноуте --> дедик --> виртуалка на дедике с expressvpn --> другой дедик".
    После завершения дела, мы уничтожаем наш роутер, который принимал сигнал и едем на точку откуда брали Wi-Fi вместе с Wi-Fi джаммером. Настраиваем на джаммере атаку на сеть. Сеть упадёт, и не встанет, пока не отключим атаку. Пользователь начнёт разбираться что не так: перезагрузить роутер ему не поможет и рано или поздно он допрёт сбросить настройки роутера до заводских, следовательно удалить из логов роутера запись о нашем подключении. Фишка с джаммером не обязательна. Если будет возможность попасть в админку роутера через саму Wi-Fi сеть - обнуляем всё не выходя из квартиры.

    Благодарю, что вы дочитали мои бредни.
    Собственно вопросы:
    1. Если всю цепочку до чужого роутера раскроют и придут к человеку, у которого мы воровали сеть - каким образом будут выходить на меня, в случае, если роутер был обнулён после нашего подключения?
    2. Предположим, что мы не смогли обнулить данные на чужом роутере и там остался лог подключения нашего роутера к их роутеру. Каким образом органы смогут вычислить местоположение другого роутера, если он изначально был настроен только в режим приёма, передача осуществлялась ТОЛЬКО по лан кабелю напрямую и мы его, ещё до прихода сотрудников к владельцу сети, уничтожили (т.е он уже давно не работает. т.е х2 запеленговать его уже никак)?

    3. Как вы думаете, какие подводные камни могут быть в случае такой меры безопасности?
     
  2. 1BigPig2

    1BigPig2 New Member

    Joined:
    19 Jan 2022
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Если нет ниииточки то не выйдут, а ниточка будет только когда в реальном времени будут отслеживать.

    Логи пишет провайдер, че ты доебался к роутеру? если решил использовать чужой впн то только из трц, маков и тд.
    2) мусора тупые, и заебут так владельца роутера что он подпишет что сам делал. (будешь виновен что чел сядет)

    Если совесть не позволяет подставлять других людей.
    3) 4 джи модем, смена мака, серийника, имеи, симок. (VPN killswitch на модеме -> wifi, ноут, VPN killswitch) Дедик \ прокси.
    4) подгадывай так время что бы ты свернул удочки предже чем начнут тебя искать.
    5) смена локации, - не палево на камерах.
    После того как загрузил свой член на порнхаб, смена всей инфы, симки, аккаунтов впн.