массовый взлом сайтов

Discussion in 'Песочница' started by zase, 25 Dec 2022.

  1. zase

    zase New Member

    Joined:
    17 Jul 2015
    Messages:
    17
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    понадобилось мне получить доступ к большому количеству сайтов, желательно заброшеных, для размещения статей с нужными ссылками
    для массовости нужна массовая цмс, такая как вордпресс или джумла
    полез в гугл в надежде найти актуальные статьи в 2022 году, и ничего не вижу полезного, толко статьи о том как защитится, ну и видео курсы по хакингу
    помню раньше,лет 20 назад, таких статей было полно
    гугл повыкидывал из индекса статьи про взлом?
    насколько я понимаю, ищется массовый плагин с уязвимостью, затем гуглятся сайты с этим плагином, и дальше ломаются
     
  2. lifescore

    lifescore Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Aug 2011
    Messages:
    651
    Likes Received:
    511
    Reputations:
    72
    для массовости вообщем то не очень то и нужна cms, у меня и без цмсок ухватывалось по 300к-400к доменов.

    актуальные статьи на тему? все же как всегда, есть CVE фид, мониторим, проверяем (так как они не гарантируют PoC адвисори) - сработало берем заранее подготовленную пачку доменов которую заранее подготовили, распарсили футпринты поделили на типы, версии и тд и тп.
    Последнее вам естественно никто не даст просто так, найти можно бородатых годов, но смысла не шибко я думаю будет.

    гугл вроде не выкидывал, но если гуглопараноя есть же другие ПС =) гугл может разные выдачи давать в зависимости откуда к нему обращаемся, ровно как и рекомендации на основе хистори
     
Loading...