Продление демо-режима desktop приложения

Discussion in 'Песочница' started by irainbow, 3 Feb 2023.

  1. irainbow

    irainbow New Member

    Joined:
    20 Dec 2019
    Messages:
    12
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Здравствуйте, наткнулся на необходимость продления 30-дневного демо-режима для программки под названием Содэк Р10 (нужна для снятия данных с газовых счетчиков, очень дорогая и требует USB ключ, 50 Mb демо версия есть в общественном доступе на gaselectro.ru, откуда и качал). Вот и не знаю, что нужно делать в таком случае. Скачал Registry Trash Keys Finder, но он ничего не нашел. По адресу в реестре Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\Sodek_RControlService нашел записи, что на скриншоте, но что делать не знаю. Подскажите, если вы уже сталкивались с таким. У меня была идея, может установить виртуальную машину и в ней устанавливать, а через 30 дней удалять, но компьютер слабый.
     

    Attached Files:

    • 1.png
      1.png
      File size:
      38 KB
      Views:
      51
  2. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,368
    Reputations:
    25
    Тоесть демки хватает и без USB ключа ?

    * Можно спросить на кряклабе - это не должно дорого стоить. Работа для нуба фактически. Нужен лоадер который будет перехватывать функции получения даты/времени и подменять их результат, только и всего.

    * Можно сделать загрузочный DVD с Вендой и установленной программой. Тогда не придется ничего переустанавливать через 30 дней. Оно всегда будет работать как только что установленное.

    * Если тачка используется чисто для этой программы можно поставить какой-нибудь легковесный Линух. От этого еще никто не умирал, на них точно такие же иконки, в которые надо жмакать, как и на венде :)
    Разница в том что он будет отжирать каких-нибудь 500 Мб оперативки в отличие от маздая. Вот в нем уже можно попробовать поднять qemu (он тоже много не жреть) и под ним уже химичить. Опять же поставить XPюшу и попробовать.
    В виртуалке не обязательно что-то там удалять ибо в ней обычно есть снапшоты состояния. Загружаешь такой - и как будто ты ее только что установил.

    Короче если прям надо - можно сделать :)
     
    irainbow likes this.
  3. irainbow

    irainbow New Member

    Joined:
    20 Dec 2019
    Messages:
    12
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Про снапшоты, действительно забыл:eek: Про дисковый загрузчик, к сожалению, DVD привода нет, не знал об этом варианте, интересная и легкая возможность. Насчет линукса, полностью согласен, если отключат поддержку Windows 10 в 2025, то перейду обязательно. А насчет кряка, денег не жалко, но интересно (и время есть), где можно самому обучиться, этот "хук" написать. Типо как на каком-нибудь примере, например, может кто описывал в статье в журнале кто-нибудь. Спасибо за наводку на краклаб
     
  4. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,088
    Likes Received:
    8,368
    Reputations:
    25
    Ну для начала надо стать обычным программером. А там уже постепенно и научишься. Просто так с улицы - это сильно жестоко :)
    Чтобы что-нибудь похукать - надо хотя-бы примерно представлять что ты хочешь похукать и как оно работает...

    На флешку тоже можно поставить Венду ведь. Что там с read-only версиями я не знаю, но в конце-концов можно же сделать копию :)
     
    crlf and irainbow like this.