Рядом со мной живёт хакер. Взлом моих мобильных устройств! Помогите разобраться. По просьбе из сети

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by MrCoder, 19 Mar 2023.

  1. MrCoder

    MrCoder Member

    Joined:
    15 Oct 2018
    Messages:
    84
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    1
    Друзья, ко мне обратился человек из сети с очень интересной проблемой. Его устройста постоянно взламывают, обновление прошивки не помогает. Вообщем его проблема изложена ниже, давайте разберемся и поможем чем сможем...



    Наглядные фото для понимания проблемы:


     
  2. barzini

    barzini Banned

    Joined:
    14 Apr 2018
    Messages:
    57
    Likes Received:
    105
    Reputations:
    0
    Это больше всего от соседа не зависит. А зависит от своей тупости, крайне мало развитый человек как правило думает на соседа. Ну пусть сменит устройство. (если надо пусть установит все с нуля). Неизвестно чем он занимается):cool: Больше всего он попал в разработку спецслужб.(А они то уж с легкостю получают доступ к его устройству) Дело в том что его видно на карте где он живет, показывается новое устройство, к нему получают доступ. Но все это на уровне компаний, спецслужб. Можешь перечитать мои посты! Если что надо пиши в лс.:cool:"Потом я зашёл в социальную сеть и заметил, что в логе действий есть ещё одно устройство, точно что за устройство я сказать не могу, но я пошёл к соседу хакеру и он мне сказал "какие у тебя пруфы, что это я сделал? " Возможно там был ip адрес по нему можно кое что узнать но это маловероятно, так как мог использовать прокси, vpn и много чего еще, а еще могли использовать взломанный пк соседа.
     
    #2 barzini, 19 Mar 2023
    Last edited: 19 Mar 2023
    Barry Seal likes this.
  3. fire-dance

    fire-dance Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    665
    Reputations:
    12
    То что твой wifi взломали и используют трафик как хакерский 100 проц, через взломанный wifi можно просеять и твой телефон и другие гаджеты
     
    barzini likes this.
  4. barzini

    barzini Banned

    Joined:
    14 Apr 2018
    Messages:
    57
    Likes Received:
    105
    Reputations:
    0
    Да, возможно там будут ip адреса, возможно id, а также название устройств(а). Возможно что в логе можно будет найти больше! (Все это можно погуглить от устройства до ip) (Но это все не важно так как эти устройства могут быть взломаны или могут использоватся поддельные данные для лога) Так что даже если он их выключит ничего не поминяет те отсоиденит от сети или вытянет с розетки его могт использовать как подставного лоха, чтобы ты имел проблемы или нюансы через свою глупость или тупость. :cool: Так как возможно ты должностое лицо, а программист просто культурный, талантливый человек и таким образом тебе хотят создать проблемы, если не через него так через других. А все из за своей тупости! Ты можешь быть здоровым как бык но тупым, а это чревато последствиями. Возможно от тебя хотят избавится в колективе или создать тебе проблемы недругы или та же полиция, возможно кто то еще - это может быть кто угодно, больше всего что - недруги (даже могли оформить на тебя травлю) Можешь просто заблокировать эти устройства в роутере при этом сменив все пароли, а также заблокировать подключения других устройств! ( Можно начинать с установления нового официального windows с сайта microsoft. Потом ставить все новые длинные пароли записанные на бумагу) Можешь сменить настройки в роутере с чистого устройства(смартфона, ноутбука (купить или одолжить)) Те уязвимости могут быть со стороны провайдера, роутера, или твоего пк. Можно купить для ПК блютуз и через него пользоватся интернетом через телефон(смартфон). Те новый модем, новый роутер, новый пк. Или новый пк и интернет через смартфон. Как правило - это все со стороны провайдера, а за этим может стоят кто угодно и говорить могут всякое, как правило те кто надают услуги и мусора, а они как правило у них всега на крючке так как частенько нарушают авторские права на лицензионный софт и все остальное! Это работа мусаров, а если они не хотят значит это ихняя работа! На отмазки не вестись! Когда люди больше находятся дома понятно в связи с чем - это у них новая фишка - заниматся фигней! Это ихняя работа - проинформировать все как надо! (Но это больше работа полиции но иногда мусора хотят брать верх) Они сдают анализы ровно также и берут технику на анализы иногда выезжают на проверку по надобности. :cool: Лучше напиши мне я расскажу как это делать все профессионально! :cool: Писать в лс! :cool:
     
    #4 barzini, 16 Aug 2023
    Last edited: 16 Aug 2023
  5. leon1994

    leon1994 Member

    Joined:
    30 Aug 2019
    Messages:
    39
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    0
    "вкус списифисссский"(с)А.Райкин :cool:;)
     
    fire-dance likes this.
  6. barzini

    barzini Banned

    Joined:
    14 Apr 2018
    Messages:
    57
    Likes Received:
    105
    Reputations:
    0
    Профессионально! - запомните! :cool: Я не пишу статы или книги но пишу отлично! :)