плеер

Discussion in 'Болталка' started by ZavodiJIo, 31 Oct 2007.

  1. ZavodiJIo

    ZavodiJIo Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Nov 2006
    Messages:
    215
    Likes Received:
    163
    Reputations:
    9
    Всем привет! Ребят, требуеться ваша помощ: у меня на днях была днюха, родоки сказали что подарят плеер, но так как они в этом нифига не секут сказали типа выбери сам.Ну я сразу както подумал об Ipod 80gb.Не спорю что обьём конечно большой, но я думаю это мне пригодиться.Я советовался с разными людьми и один мне посоветовал просёрфить инет, что я и сделал, и нашёл отхывы весьма разного характера. Одни кричат - что лучше айпода нет на свете, а вот другие говорят что это "г" , и советуют купить вот это. Что посоветуете вы? какаие минусы, плюсы вы видите? очень на вас расчитываю.
     
  2. ZirroCool

    ZirroCool Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Sep 2006
    Messages:
    128
    Likes Received:
    55
    Reputations:
    20
    Ipod бери не ошибешься! Apple делает достойные весчи!
     
  3. [х26]VОLАND

    [х26]VОLАND Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Jun 2006
    Messages:
    513
    Likes Received:
    756
    Reputations:
    218
    Бери QUMO VIDEO + не прогадаешь. Батарея у него поистине вечная))
    Видео кстати совсем не тупит.

     
  4. ZavodiJIo

    ZavodiJIo Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Nov 2006
    Messages:
    215
    Likes Received:
    163
    Reputations:
    9
    чтото вас нетуда потянуло... Ну да ладно. Что скажите насчёт наушников? (всё таки у меня сейчас больший перевес в сторогу Ipod)
     
  5. Exlibris

    Exlibris Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Feb 2007
    Messages:
    359
    Likes Received:
    394
    Reputations:
    27
    ZavodiJIo выберать все равно тебе...
    я хотел себе взять креатив или айпод...но послушав их...в стандарных ушах....понял что работают они довольно тихо...а мну нужно было чтоб наоборот...
    --
    переслушав в магазине кучу плееров я остановил свой выбор на Transcend t.sonic 610 дубасит он нормально...да и цена маленькая...мне от плеера нужна только музыка (а не видео и книжки)...так что выберай сам...
    --
    это я к тому что есть еще куча плееров других фирм, который может подойти именно тебе
     
  6. fucker"ok

    fucker"ok Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2004
    Messages:
    580
    Likes Received:
    279
    Reputations:
    91
    У меня ipod. Весьма доволен. Только айтюнз - единственное, что портит удовольствие. Ну если бы огрызок ещё исходники открыл, то сразу столько бы для айпода появилось всяких разных примочек)
     
  7. ZavodiJIo

    ZavodiJIo Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Nov 2006
    Messages:
    215
    Likes Received:
    163
    Reputations:
    9
    и всё же что насчёт ушей? я вот тут порылся, знакомых спросил - сказали что эти хорошие (я их и сам когдато слушал, но было давно)
     
  8. PEPSICOLA

    PEPSICOLA . . . . . 2L . . . . .

    Joined:
    14 Oct 2004
    Messages:
    1,025
    Likes Received:
    823
    Reputations:
    368
    Такая же хрень, у меня iPod, доволен по многим причинам...

    1) - я попал в аварию на тачке, ipod работал и лежал на сиденье, тачка перевернулась 3 (!!!) раза, ipod летал по всей машине, думал ему жопа, но когда мне его притащили я о**ел - он работал :)
    2) - у меня это как и backup HD
    3) всякие записи внешнего аудио, блютузы, внешние динамики, прочие навороты, как например рисовать на самом экране и прочее дерьмо - мне оно просто нахер не надо, нафига пытаться впихать кпк в плеер? Лишнее, кроме того - к нему всё это, включая микрофоны и прочее возможно купить и подключить как аксесуар (правильно написал? :) )
    4) качество звука и видео на высоте. Лучше я не видел и не слышал.
    Стоит тебе проверить слух, у меня на ipod'e стоит ограничение (lock) на громкость, около 15%, потому что я один раз чуть дуру не дал, когда нечаянно крутанул volume, и то, на всю не слушаю, выше 70% начинают болеть уши...

    Этих вещей - достаточно, а разные споры, это равносильно выбору мобильников... Каждый месяц выходят новые модели и только кретину меняют мобилу каждый сезон, отдавая лишнюю сотню за новую, нахер не нужную фичу, так устроен человек, всегда хочет всё лучше чем у других :)

    Тем более всем должно быть известно - что когда в одном флаконе напихано сто в одном вещей, обычно этот продукт не качественный. Это практически во всём встречается.

    А apple добились какого то реально необходимого новшества, для людей, кто ежедневно тратит по 3 часа на междугородние поездки, которым необходимо как то проводить время, смотреть фильм или слушать всю любимую музыкальную коллекцию.

    Хотя их iPhone я до сих пор не понимаю... имхо бред а не телефон.


    Минусы
    - как уже упомянул fucker"ok - это прога iTunes и невозможность в этой же проге, вернуть все файлы с ipod'a на комп... Все, когда то сталкиваются с этой проблемой. Поэтому советую нелохую програмку: CopyTrans.

    Ну и как владелец присоединяюсь к мнению и жду:
     
  9. PEPSICOLA

    PEPSICOLA . . . . . 2L . . . . .

    Joined:
    14 Oct 2004
    Messages:
    1,025
    Likes Received:
    823
    Reputations:
    368
    И ещё - если берёте такую дорогую вещь - впридачу покупайте iSkin ;)
     
  10. ZavodiJIo

    ZavodiJIo Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Nov 2006
    Messages:
    215
    Likes Received:
    163
    Reputations:
    9
    кто ето такой iSkin???
     
  11. PEPSICOLA

    PEPSICOLA . . . . . 2L . . . . .

    Joined:
    14 Oct 2004
    Messages:
    1,025
    Likes Received:
    823
    Reputations:
    368
    Это для сохранности ipod'a... стоит дорого, но оно того стоит... Силиконовый чехол - будет охранять от попадания влаги, вслучае, если что прольётся и т.п. А пластиковая коробка, защитит от ударов, особенно важно, что бы экран был защищён..

    Но когда iPod падаёт - iSkin, получил удар, раскрывается и крышка выскакивает.... Может потому что у меня она уже разболталась... Но вообщем такое бывает, когда бежишь по ступенькам, ipod выскакивает и летит вниз =))))
     
  12. PEPSICOLA

    PEPSICOLA . . . . . 2L . . . . .

    Joined:
    14 Oct 2004
    Messages:
    1,025
    Likes Received:
    823
    Reputations:
    368
    http://www.iprong.com/article.php?id=1892


    Вот!
     
  13. ZavodiJIo

    ZavodiJIo Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Nov 2006
    Messages:
    215
    Likes Received:
    163
    Reputations:
    9
    я пологаю, что это около штуки на рубли стоить будет?

    з.ы. что насчёт наушников??? что посоветовать могёте?
     
    #13 ZavodiJIo, 31 Oct 2007
    Last edited: 31 Oct 2007
  14. obtic

    obtic New Member

    Joined:
    29 Oct 2007
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Бери ipod у меня вот щас правда к сожаленью експлай, но просто 2 года назад денег не хватило на ипод......
     
  15. gemaglabin

    gemaglabin Green member

    Joined:
    1 Aug 2006
    Messages:
    772
    Likes Received:
    842
    Reputations:
    1,369
    fucker"ok у айпода есть неплохая документация для разработчиков вроде и я знаю две альтернативные прошивки , rockbox и linux,на нем же можно еще эмуляторы разные ставить , я играл в doom и quake :)
     
  16. ZavodiJIo

    ZavodiJIo Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Nov 2006
    Messages:
    215
    Likes Received:
    163
    Reputations:
    9
    Ничего про наушники я так и не услышал... оч жаль :(
     
  17. scrat

    scrat кодер

    Joined:
    8 Apr 2007
    Messages:
    625
    Likes Received:
    541
    Reputations:
    3
    ipod рулез.на него раньще можно было линух ставить.на новых версиях вроде нет.на новый 80 и 160 гб моделях корпус запупенный так что можно без iskin а все копии ipod'а сосут.ещё скоро выйдет ipod touch/iphone я бы советовал его купить ибо икран большой и wifi-инет есть
     
  18. PEPSICOLA

    PEPSICOLA . . . . . 2L . . . . .

    Joined:
    14 Oct 2004
    Messages:
    1,025
    Likes Received:
    823
    Reputations:
    368
    ZavodiJIo - а что с наушниками? не гони, там прилагаются о**енные наушники, остальные по качеству просто сосут.

    scrat, разве есть 160? последний раз смотрел максимум был 80.

    Почему кстати iskin не нужен? Корпус не такой и прочный... да дело и в том, что царапать жаль... А если экран треснет - то жопа.
     
  19. OptimaPrime

    OptimaPrime Banned

    Joined:
    30 Mar 2007
    Messages:
    307
    Likes Received:
    588
    Reputations:
    -61
    я тоже се скоро буду брать айпод -рульная вещь, согласен с pepsicola плеер он и на то плеер чтоб быть плеером,а не кпк_)
     
  20. PEPSICOLA

    PEPSICOLA . . . . . 2L . . . . .

    Joined:
    14 Oct 2004
    Messages:
    1,025
    Likes Received:
    823
    Reputations:
    368
    нихерасе - тема!!!
    http://www.apple.com/ipodtouch/guidedtour/medium.html