Человек погиб от взрыва мобильного телефона

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by Ci5, 29 Nov 2007.

  1. Ci5

    Ci5 Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Oct 2006
    Messages:
    141
    Likes Received:
    100
    Reputations:
    -1
    Взрыв аккумуляторной батареи мобильного телефона привел к гибели экскаваторщика, жителя Южной Кореи. Пока это единственная причина смерти, к которой склоняются как полицейские, так и медэксперты. Корейские СМИ отмечают, что это первый случай в их стране, когда причиной смерти называется мобильный телефон, но как минимум один похожий случай был зафиксирован этим летом в Китае. Тогда в результате взрыва батареи погиб сварщик.

    Взрыв аккумуляторной батареи мобильного телефона привел к гибели жителя Южной Кореи, сообщает Associated Press со ссылкой на корейскую полицию.

    Тело еще живого 33-летнего экскаваторщика по фамилии Сио обнаружили коллеги прямо на его рабочем месте. В кармане его рубашки лежал мобильный телефон с расплавленной батареей. По дороге в больницу он скончался. «Я нашел его возле экскаватора. Нагрудный карман его рубашки горел, и я затушил пламя», — рассказывает свидетель.

    По словам полицейского из города Ченвон (Cheongwon), что в 135 км от Сеула, где и случился инцидент, вероятно, смерть произошла в результате взрыва аккумуляторной батареи. При этом свое имя полицейский сообщить отказался, так как расследование еще не закончено. Врач, обследовавший тело, пришел к аналогичному выводу. «Он получил ожог в левой части груди. Давление от взрыва сломало его ребра и позвоночник, которые повредили сердце и легкие. Это привело к смерти», — заявил медик Ким Хун (Kim Hoon). — Я не думаю, что его смерть была вызвана чем-либо другим". Тем не менее, на установление точной причины гибели уйдет еще около 10 дней. Криминалисты отмечают, что в гибель от взрыва батареи верится с трудом.

    Полицейские установили, что телефон был изготовлен южнокорейской LG Electronics. В LG уже успели дать свой ответ по поводу произошедшего. «Вся наша продукция, в т.ч. литиево-ионные батареи, используемые в мобильных телефонах, проходит строжайший контроль и не несет опасности», — цитирует BBC представителя компании. — Мы утверждаем, что телефон, замешанный в происшествии, был изготовлен и продан только в Корее".

    [​IMG]

    По информации корейских СМИ, впервые в их стране в причине смерти подозревают мобильный телефон. Однако отметим, что в мире это не первый случай. В июле 2007 г. сообщалось о подобном происшествии, но тогда погиб китайский сварщик. Взорвавшаяся батарея находилась в нагрудном кармане его куртки в тот момент, когда он работал. Основной причиной взрыва тогда называлась высокая температура окружающей среды. В данном случае такая причина исключена, так как в Ченвоне стояла прохладная погода.

    cnews.ru
     
  2. ElteRUS

    ElteRUS Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Oct 2007
    Messages:
    367
    Likes Received:
    460
    Reputations:
    93
    А в чем причина взрыва этой батареи интересно.. не верится что температура
     
  3. a1ex

    a1ex Banned

    Joined:
    11 Oct 2006
    Messages:
    517
    Likes Received:
    130
    Reputations:
    -13
    кантрафактная продукция.
     
  4. [aywo]

    [aywo] Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Feb 2007
    Messages:
    89
    Likes Received:
    55
    Reputations:
    5
    тратиловые телефоны от LG Electronics - покупайте только в Корее :)
     
    2 people like this.
  5. 1ten0.0net1

    1ten0.0net1 Time out

    Joined:
    28 Nov 2005
    Messages:
    473
    Likes Received:
    330
    Reputations:
    389
    Вы сами хоть представляете какой силы должно быть давление, чтобы сломать позвоночник! Нельзя же верить всему, что читаешь. Ппц.
     
    1 person likes this.
  6. Fata1ex

    Fata1ex Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Dec 2006
    Messages:
    703
    Likes Received:
    300
    Reputations:
    38
    Я почему-то не вкурил: как давление из нагрудного кармана могло сломать позвоночник? или сломанные ребра сломали позвоночник?
     
  7. TANZWUT

    TANZWUT Крёстный отец :)

    Joined:
    22 Jun 2005
    Messages:
    1,474
    Likes Received:
    716
    Reputations:
    744
    я обычно моб таскаю в правом кармане шанов.. как бы чёнито не оторвало))))))))))))))
     
    _________________________
  8. Lithium

    Lithium Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Oct 2007
    Messages:
    6
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    0
    Вот блин ускоглазые...Все через жопу делают...Сначала ноутбуки взрывались...Теперь мобайлы...:( Скоро очередь дойдет до тостеров, КПК, ПК, холодильников, электр. печей, мониторов, телевизоров, плееров, наушников(не затычек), мышек, клавиатур...
    Хотя чему там взрываться...?:)
     
  9. AFoST

    AFoST Elder - Старейшина

    Joined:
    28 May 2007
    Messages:
    588
    Likes Received:
    485
    Reputations:
    176
    Хм...я в левом. Чорт теперь буду бояться =\
     
  10. Ci5

    Ci5 Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Oct 2006
    Messages:
    141
    Likes Received:
    100
    Reputations:
    -1
    А че так сложно сломать ребра ? Легко ! Я при ушибе ломал ребро, а узнал только через несколько лет, после флюорографии. По поводу позвоночника ничего не скажу, но от батареи померетьлегко можно. Тут китайцы падают с 33 этажа и живыми остаются, а тут все наоборот. ;)
    Ожог батарея довольно запросто может сделать, давление создать также.
     
  11. [aywo]

    [aywo] Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Feb 2007
    Messages:
    89
    Likes Received:
    55
    Reputations:
    5
    полностью с тобой согласен, потому и написал про "тратиловые" телефоны ))
     
  12. IceFire

    IceFire New Member

    Joined:
    20 Nov 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    А я смотрел как яишницу в сковородке телефоном делали))) Ржачно было))
     
Loading...