Очень красиво опустили СекЛабовцев =)

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by SladerNon, 19 Mar 2005.

  1. SladerNon

    SladerNon Адам

    Joined:
    6 Mar 2005
    Messages:
    1,634
    Likes Received:
    933
    Reputations:
    355
    Уж больно мне статья понравилась с CodePimps №6
    Неужержусь и полностью ёё приведу тут =))
    ------------------------------------------------------------------------


    b0f: Пара слов о SecLab


    Пока рядовые пользователи форума обеспокоены темой о запрете игры GTA, в привате идут интересные беседы.. Административный состав борется со злобными хакерами и пополняет блэклист, offtopic плачется в жилетку, а кое-кто предлагает создать журнал а-ля Хакер. Ах, да.. некоторым не дает покоя моя гребанная смерть..

    Начнем с:
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    Тема: Внутренний циркуляр и blacklist форума
    =====

    Автор: TSS
    Сообщение:
    Внутренний циркуляр закрытого форума

    Основное правило: Запрещается разглашать какую-либо информацию, обсуждение которой идет в закрытом форуме. Это касается всех без исключения. За пределами закрытого форума обсуждение тем отсюда разрешается только посредством Private Messenger (или лично, почтой, etc) между членами Gold Group / Admin Group.

    1. Повторные голования
    Если какой-либо участник форума не прошел общее голосование, его повторное выдвижение разрешено не ранее, чем через месяц после первого голосования.
    При назначении повторного голосования в теме должна содержатся отметка о его "версии". При этом все предыдущие голосования удаляются.

    2. Обсуждения приема и голосование
    В случае приема нового мембера Gold Group голосование по нему очищается, в нем оставляется сообщение "Поздравляем", удаляется номер "версии" голосования из заголовка темы (см. п1 циркуляра) и тема закрывается.

    3. Подсчет голосов при принятии новых мемберов GG
    В спорных голосованиях, когда нет ярко выраженного единодушия голосовавших рекомендуется провести голосование методом подсчета комментариев, хотя это крайний шаг, ибо теряется анонимность ответов и мембер GG вправе отказаться от такого голосования.

    4. Пункты голосования по при принятии новых мемберов GG
    В голосовании обязательно должны присутствовать пункты "Да", "Нет" и "Воздерживаюсь"

    5. Правило подсчета голосов
    При подсчете голосов используется следующая формула:
    Воздержался / (За + Против + Воздержался) < 0.5 && За / (За + Против) >= 0.7,
    где && обозначает обязательное выполнение как левой, так и правой части условия. В случае, когда условие выполняется, решение является принятым.

    Редактировал [TSS] на 10-Декабрь-2003 14:29
    =====

    Автор: TSS
    Сообщение:
    Черный список закрытого форума

    Данный список содержит имена (ники) пользователей форума, выдвижение которых в членство в Gold Group категорически запрещено.

    Данный список будет поддерживатся администраторами форума. Достаточно большинства из администрации форума (Admin Group) для занесения участника в список.

    Процедура занесения мембера форума в black list:
    1) Вы пишете PM любому мемберу Admin Group;
    2) Тот опрашивает всех оставшихся членов Admin Group на предмет согласия / несогласия.
    3) В случае набора большинства голосов мембер заносится в blacklist

    Амнистия (удаление из blacklist-а) возможна тем же маневром, что и занесение, но не ранее, чем через три месяца после помещения в blacklist.


    --- blacklist begin ---

    26.11.2003 Gondorian aka Gilgamesh
    27.11.2003 Somebody
    01.12.2003 matara aka matara_99 aka matara99 (пожизненный R/O)
    01.12.2003 Supreme 2 (пожизненный R/O)
    04.12.2003 Prisoner_X
    15.03.2004 xkiller (пожизненный R/O)
    15.03.2004 NeuronViking (пожизненный R/O)


    --- blacklist end ---
    aka = "also known as", "также известный как"


    Редактировал Michael на 16-Март-2004 21:16
    =====
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-




    Приятно встретить известную личность. Что ж, будем выяснять - где это проще сделать:
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    Тема: Недорогая гостиница в Москве
    =====

    Автор: XAlone
    Сообщение: Кто-нибудь может подсказать, есть ли теперь в Москве недорогие гостиницы, где можно было бы без проблем день-два-три переночевать и где постоянно имеются в наличии свободные места ? Чтобы не тратить много денег и времени на поиск ночлега. :) А то я в Москву последние лет 5 только в командировку приезжал, места всегда уже по брони были.
    =====

    Автор: Pig killer
    Сообщение:
    http://www.svoyhotel.ru/
    http://www.hotelmos.ru/
    http://www.bookin.ru/?refid=47

    Реально можно конуру за 1000 в день найти.
    __________________
    Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание.
    =====

    Автор: XAlone
    Сообщение: А за 500 уже нереально ? Или торг здесь неуместен :) ?
    У нас на работе в прошлом году народ селился где-то на Ленинских горах двухместный номер за 650 рублей был в какой-то мелкой гостинице. К сожалению сегодня они уже напрочь не помнят куда их занесло и как это место называется.
    =====

    Автор: offtopic
    Сообщение: У нас манагеры любят народ в "Восходе" и "Металурге" селить.
    =====

    Автор: Saint_I
    Сообщение: Присоединяюсь к манагерам offtopicа, сам в Восходе останавливался и не раз, цены приемлимые.
    =====

    Автор: XAlone
    Сообщение: Спасибо за информацию ...
    =====
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-




    Но это все не на столько интересно, как борьба со злобными хаксорами. Тут администрация себя показала как нельзя лучше. Хаксоры как читали приватные форумы, так и читают. Единственное, что сбило нас, так это то, что какие-то придурки кричали, что похакали SecLab, а это заставляло админов чего-то там ковырять:

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    Тема: Противные хакеры
    =====

    Автор: Pig killer
    Сообщение: Опять какие то хакеры заявляют что нашли дыру в форуме. Если кто нибуть заметит что либо подозрительное сразу сообщаейте мне.
    =====

    Автор: TSS
    Сообщение: а ты спайдером проскань
    =====

    Автор: Phoenix
    Сообщение:
    [censore] Писол в PM вот что
    Ответить, цитируя автора:
    >есть баг в личной инфе кое в чом не фильтруется value что дает возможность вставки xss
    =====

    Автор: Pig killer
    Сообщение: А менее абстрактно?
    =====

    Автор: Phoenix
    Сообщение: я его спросил, где именно, но он молчит...
    =====

    Автор: Pig killer
    Сообщение: Через 3 часа после публикации этого топика мне прислали ссылку на этот топик.
    =====

    Автор: less
    Сообщение: Да дело то не в машине, sid или cookie могут и по дороге перехватить.
    =====

    Автор: nmalykh
    Сообщение: Несомненно могли, но записи в логах показали бы чужие адреса. А в данном случае их не наблюдается
    =====

    Автор: Phoenix
    Сообщение: если кто то а именно censore утверждает, что уязвимость имеет место, то, он вероятно, ее тестил. мб, стоит просмотреть логи, куда этот censore заходил,
    =====

    Автор: XAlone
    Сообщение: Ссылку на топик можно получить, перехватив почту того, кто на него подписан. А также в принципе наверное с содержимым закрытого форума можно знакомиться, если посторонний почтовый адрес будет фигурировать в списке рассылки закрытого форума.
    =====

    Автор: Phoenix
    Сообщение: я все таки не понимаю, при чем тут топик, и что там было?
    это там, где censore предлагал марусе найти уязвимсть в сайте, про котороюу он (ценсоре) якобюы уже знал. или какой то другой?
    =====

    Автор: XAlone
    Сообщение: 2Phoenix
    Я так понял, что через 3 часа после публикации топика "Противные хакеры" в закрытом форуме, PigKillerу прислали ссылку на именно этот топик, причем автор письма не является членом голдгруп и не имеет прав на доступ к закрытому форуму =====

    Автор: offtopic
    Сообщение: Пиг, а чего ты паришься, привязал бы идентификационную куку к IP и плакать бы хотел на XSS.
    =====

    Автор: TeckLord
    Сообщение: чтобы так сделать, нужно структуру БД менять, что может негативно сказаться на последующих обновлениях форума, хотя с другой стороны, можно и сделать
    =====

    Автор: less
    Сообщение: с какого перепугу то?
    добавить в хэшируемые данные так же цепочку IP (вкл. прокси) и всё. Единственное - текущие сессии станун невалидными.
    Вообще же мысль здравая, не раз помогала
    =====

    Автор: Pig killer
    Сообщение:
    offtopic написал:
    >Пиг, а чего ты паришься, привязал бы идентификационную куку к IP и плакать бы хотел на XSS.
    Это не я, это автор форума. Я ему писал об этом. Он мне ответил что пострадают AOL пользователи, типа у них IP постоянно меняется.
    =====

    Автор: Phoenix
    Сообщение:
    у AOL-овских юзерей действительно IP постоянно менябтся.
    Но, могли бы сделать такую привязку как опцию, при входе в системе.
    Имя: ________
    Пароль: ********
    Запомнить меня [x]; сессия только с этого ИП [x]
    ---
    было бы идеально (имхо)
    =====

    Автор: Phoenix
    Сообщение: и в настройках форума добавить опцию - предлагать пользователю связывать ИП и сесию
    =====

    Автор: offtopic
    Сообщение: угу. и всем в гг выставлять её принудительно.
    =====
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

    Мы покоцали часть сообщений - про то, кого администрация не стала проверять на наличие левых IP, кого стала, etc..




    Итак, мы переходим к самому интересному, это новый зайн и offtopic. Начнем с зайна:
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    Тема: Почему бы и нет?
    =====

    Автор: Acid
    Сообщение:
    Вопрос: Почему securitylab не начать выпуск печатной продукции по защиты от нападений в сети...не хакер с его прыщавыми почитателями а серьёзная литература.....
    И материалов собственных достаточно взять хотя бы Конкурс.
    И постоянные писатели есть кому не жалко денег дать (к примеру Оффтопик)....
    Со своей стороны могу попытать получить информацию по данному вопросу от человека который раньше занимался выпуском журнала Онбоард
    =====

    Автор: x97Rang
    Сообщение: идея хорошая
    =====

    Автор: DocSoft
    Сообщение: Да идея очень даже ничего.
    =====

    Автор: Acid
    Сообщение: От разговоров что идея хорошая надо идти дальше предлагайте конкретные варианты и выходы на необходимых людей и информацию. Если есть
    =====

    Автор: TeckLord
    Сообщение: А кто готов профинансировать такой проект?
    =====

    Автор: Acid
    Сообщение: Издательские дома заинтересованные в получении дальнейшей прибыли
    =====
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

    На этом все и сдохло. Видимо, не будет у нас нового журнала а-ля "Хакер" (или как там, euro, правильно? "][akep"?)




    И теперь долгожданный offtopic, который с перепоя, после прочтения defaced #7, поднял замечательную тему:
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    Тема: Что блин за год начался?
    =====

    Автор: offtopic
    Сообщение: Сначала малолетки ни за что обматерили, теперь скоблов с пеной у рта орет. Что за люди! Разве они не знают, что я мягкий и пушистый :))))))))))))))
    =====

    Автор: Saint_I
    Сообщение: Да оффтопик, досталось тебе от "злобных" хакеров =) Зато какой ты теперь популярный, они о тебе в своём супер раскудрявом зайне написали. А кстати что за Скоблов? Интересно бы было послушать эту историю =)
    =====

    Автор: Pig killer
    Сообщение: Да что то Скоболов разошелся. Раньше он более сдержанным был. Сколобов - разработчик Аутпоста.
    =====

    Автор: offtopic
    Сообщение:
    Однажды в фидах появился человек с пеной у рта (это мое восприятие методов ведения дисскусии, принятые г. Скобловым) который наезжал на администратора, говорившим что в принципе можно использовать встроенные средства операционной системы для защиты от вредоносного софта. Тред «тупой админ и секурити», поищи в ru.security, если интересно.
    Было приведено несколько примеров, с теми же руткитами и другими методами, на который Скоблов не отреагировал.
    Пиг Киллер давно меня просил написать что-нибудь шумное а-ля «Прощай тётя Ася», что бы встряхнуть народ.
    Тогда я написал причмокивание опоссума где показывал, каких ламерских методов достаточно для обхода персональных файрволов.
    (Очень люблю писать «кплойты» на VBS, на них все обижаются. Де мы крутые – на ассемблере лабаем, а нас скриптами имеют :))))).
    Пиг Киллер почему-то засунул эту статью в «Конкурс» - гад. Мне долго пришлось отбиваться от нашего пиарщика.
    Если посмотришь на обсуждение «Причмокивания» http://www.securitylab.ru/forum/forum_posts.asp?TID=11074
    то заметишь что там я рассказываю о том, что через некоторое время было опубликовано совместно с 3аразой в «Обходе средств защиты».
    Скоблов не верит и опять всех посылает. В обсуждении anonymous – Зараза.
    В процессе обсуждения он предложил подработку по тестированию фич Аутпоста.
    Я согласился, решив что будет что-то типа iDefense – ищешь дырки, тебе платят. Тема заглохла.
    Кста, тогда я отослал в качестве примера статью про руткиты, которая опубликована в Windows & .NET, так что г-н Скоблов зря кричит,
    что первый раз видит «подобный бред». Статьи очень похожи, хотя конечно – разные.
    Через некоторое время мы с Заразой опубликовали «Обход средств защиты» и CAT. При чем специально ждали выхода 2.5 го Аутпоста и работающего
    под ним CAT не публиковали, а просто намекнули как сделать рабочим.
    Скоблов опять начал орать (см. ru.security), я психанул и опубликовал CAT работающий и с 2.5м (точнее 5ть строчек, как и обещал).
    После этого он начал обвинять меня в черном Пиаре.
    Я обиделся, нашел ещё пару дырок в аутпосте (с шаттером при парольной защите и шаттером на доверенное приложение),
    но публиковать не стал а отослал по официальным каналам.
    Там сказали спасибо, но через 3 месяца, когда я опубликовал про шаттер, она оказалась незапатченной, а крайним стал я.
    Ну и вот теперь снова вылез. Ну короче его в пень!
    =====

    Автор: offtopic
    Сообщение:
    ЗЫ. На счет передергиваний, посмотри:

    http://www.securitylab.ru/forum/forum_posts.asp?TID=11074&PN =0&TPN=3

    <2 Lame:
    То, что "пару лет и не для mail.ru" написал такой скрипт - верю. Только сейчас - не пару лет назад, и mail.ru - такой, какой есть сейчас.
    Пару лет назад кое-где еще встречались веб-мейлы с авторизацией через GET в каждой странице, поэтому письмо можно было отправить одним запросом.
    Сейчас же - сначала авторизация, которая отдаст session ID в COOKIE или адресе, и лишь потом - отправка.
    Это за 20 минут автоматизируется на Си или Java, но на jаvаscriрt - увы. Мне не приходит в голову, как это сделать.
    >

    Когда мы опубликовали CAT он даже вспоминать про эти слова не хотел.
    Т.е. он приколупывается к часностям а "по общим идеям" - балабол.
    =====

    Автор: less
    Сообщение:
    > Тема: Что блин за год начался?
    2005
    =====

    Автор: Saint_I
    Сообщение: Mda, nado srochno podpisivatsya na ru.security =)
    A tak, offtopic, ne reagiruy ostro, cheloveku vsegda nelegko priznat nepravotu, k tomu zhe on pitaetsya otstoyat chest svoego produkta.

    P.S. Uvidev tvoy sploit na VBS, chestnoe slovo obzavidovalsya, ya sam ih podobnim obrazom nikogda ne ispolzoval.
    =====

    Автор: Michael_X
    Сообщение: 2Offtopic
    Статьи классные (несколько раз просматривал) и трюки с VBS интересные :)
    Мой совет - забей на Скоблова... пускай орёт (ему это, видимо, проще даётся, чем патчить своё детище).
    =====

    Автор: Acid
    Сообщение: Всех шли на***
    И занимайся своим делом более усердно
    =====

    Автор: SOLDIER
    Сообщение: А тех, кто не согласен идти на *** - посылай в писсду! (дополняя "скубента"). ;)
    =====
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

    Как не хорошо ругаться матом.




    В 2х приватных форумах лежит еще много чего вкусного для наших читателей, но.. мы решили не выкладывать все, что у нас есть.
    Да и не будем. Это скорее был лишь небольшой лог для фанов SecLab'a, в виду задержки выхода нашего журнала.




    з.ы. Saint_I, я более чем уверен, что врач нужен тебе, а не мне. Перечитывай, что пишешь про кого-то, тем более про того, кого ты НЕ знаешь..

    c-ya..
     
  2. rsha1988

    rsha1988 Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Jan 2005
    Messages:
    230
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    "ока рядовые пользователи форума обеспокоены темой о запрете игры Gta"
    ЧЕ!!!
    они офигели чтоли.(((
     
  3. SladerNon

    SladerNon Адам

    Joined:
    6 Mar 2005
    Messages:
    1,634
    Likes Received:
    933
    Reputations:
    355
    Вот эта тема в созвездии с темой

    Че Гевара
    SecurityLab & Xakep - лучше друзья )

    Навела меня на мысль, что в Африке на пляже всё таки есть интернет. =)

    Вы так еще не считаете? =)
     
  4. KEZ

    KEZ Guest

    Reputations:
    0
    Ненавижу securitylab.ru... Естественно, они с Xakepом лутшие друзья. Братья по тупизне)) так сказать))
     
  5. SladerNon

    SladerNon Адам

    Joined:
    6 Mar 2005
    Messages:
    1,634
    Likes Received:
    933
    Reputations:
    355
    KEZ

    Ну тут ты не прав..... =)))))))
    Ну скажи, разве так говорят о друзьях?


    Вообщем...
    NO Comments!
     
  6. Trinux

    Trinux Members of Antichat

    Joined:
    26 Nov 2004
    Messages:
    1,403
    Likes Received:
    296
    Reputations:
    364
    securitylab.ru. Проэкт позитив технолэджес, ежедневно выкладывают багтрак (самый большой в россии, на сегодняшний момент), публикуют сплоиты (опять де у них самый большой публичный архив в рунете), имеют свой софтверный каталог (сами догадаетесь? Самый большой в рунете на тематику взлома/защиты) и, конечно, статьи. Статьи имеюн немного другой характер нежели на void.ru, на воиде все же обсуждаются методы взлома/защиты нижнего уровня, на секлабе больше врехнего. Что делает их лидерами в рунете по количеству статей (действительно грамотных) тематики защиты/взлома верхнего уровня. Имеют 20 000 хостов в день

    xakep.ru. Проект геймлэнда, получивший статус ламерского журназа из-за своих читателей. Да. действительно читают его ламаки и редакция старается писать как можно проще, но! Пишут в хакер зачастую действительно грамотные люди. И пишут не бред. Насколько слышал пролетала статья о трое на асме, которого не палят ни антивири ни фаеры, к статье прилогался сурс троя. Надо будет купить этот номер. И таких примеров много. Помимо того, что хакер дает много действительно интьересных статей (вот только редакторы их на ламерский язык переводят =( ) хакер еще и дал первые видео уроки. До них никто не писал уроки на видео.

    Оба проекта дали начало многим личностям. Оба проекта достаточно старые. Оба поекта немало вложили в развитие рунета и до сих пор вкладывают! Что сделали CodePimp? написали статью "СекЛаба лохи"? На что они основывались? Да, на то что на форуме секлабы люди обсуждают GTA. Скажите, а на нашем форуме в разделе флейм мы разве не подобные темы обсуждаем? Приват секлабы? Секлаба давно для многих стала домом, почему нет? Короче, к чему я. CodePimp слихка лошки, чтобы опускать такие проекты как секлаба и хакер. Задумайтесь на досуге что сделала для рунета та же Секлаба, и что КодеПимп. Кто со мной не согласен - дружным строем идет наху|й.
     
    _________________________
  7. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    Trinux , молодец.. грамотно написал!
    Присоединяюсь..
    И хочу добавить что такие после таких высказываний, что мол "секлаб - лохи и уроды", вы идёте на сайт securitylab.ru в поисках новых багтраков\новостей\эксплоитов. Разве не так? Так зачем же лукавить?? За что из ненавидеть? За то, что античат нашёл багу в форуме Секлаба и почти взломала его? Ну согласен, был дело.. но это не повод для ненависти. Хотя секлабовцы и отвергают этот взлом.. но пофигу, это не должно нас (античатовчев :) ) беспокоить.. я например, знаю что это событие было и всё. Не надо ничего никому доказывать....
    По поводу Хакера. "Следует этот журнал переименовать в Ламер"... типичная фраза. Ерунда всё это. Опять же таки, скорее всего кто так говорит идёт на следующий день и покупает новый выпуск Хакера... а потом как, извиняюсь, мудак пишет, что данный журнал ацтой.
    Мне кажется, что это возрост... на античате сидят в большей степени люди в возросте от 14-16 лет.
    И не надо идти по стадному чувству, мол, мои лучшие друзья говорят, что секлаб лохи, тогда я тоже там буду считать и говорить...
     
  8. Trinux

    Trinux Members of Antichat

    Joined:
    26 Nov 2004
    Messages:
    1,403
    Likes Received:
    296
    Reputations:
    364
    Rebz во во. Именно это стадо заманало =)
    Что ещехочу добавить, я не являюсь поклонником ни хакера ни секлабы. На секлабу хожу раз в неделю почитать заголовки статей, а ][ купил один раз в жизни и только для того, чтобы почитать свою статью =) Мне пофиг на эти проекты, но нельзя отрицать что эти проекты внесли огромнейший вклад в развитие рунета вцелом. А насчет взлома секлабы... Ну и? Что с того? Сайт Митника тоже имели. Секлаба "доносит" багтрак до народа, это то, чем они занимаются, то, что у них хорошо получается. Античат ищут уязвимости в чатах и форумах, и это у них совсем неплохо получается! К чему я это? К тому что может античат и ломал секлабу, но у него такого багтрака. Может Секлаба и имеет акуительный багтрак, но она никогда не сможет сломать форум античата. Каждый занимается тем, что умеет. И это правильно.
     
    _________________________
  9. Че Гевара

    Че Гевара Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Oct 2003
    Messages:
    1,049
    Likes Received:
    29
    Reputations:
    8
    Я уже высказывал свое мнение отностельно секлаба и говрил, что уважаю этот проект ... Я тоже был в их приватном форуме и читал те посты, но зачем их выносить на паблик то ? Что бы показать свою крутость что-ли ? Там ничего особенного нет, но на то там и закрытый форум, что бы обсуждать проблемы ... Я отношусь к этому так же, если бы залезли на наш админский и опубликовали в каком-то журнале (ситуация аналогична - ничего особенного, но не приятно =) ) ...
    Насчет хакера ...
    Я делю так - есть журнал, есть сайт ...
    Журнал я покупаю довольно часто и не из-за того что мне нужно там по их статьям что-то делать, а просто интересно почитать ... К тому же на дисках иногда бывает приличный софт, который не лишне установить ...
    Статьи там на самом деле есть очень интересные и грамотные ...
    А вот сайт - ИМХО сплошная клоунада и язык не повернется его назвать security-порталом .. Второй геймленд с уклоуном к "хакерству" ... Да он хорошо финансируется, да он очень большой, но это и не андеграунд и не секурити ...
    Их форум - вообще попса, а их посетители - в большинстве своем ламеры (хотя можно встретить человека с задатком мозгов) ...
    Ребята, насчет нашего форума:
    Никогда не говори никогда )) Нужно прикладывать все усилия, но исключить взлом на 100 % нельзя ...
     
  10. Trinux

    Trinux Members of Antichat

    Joined:
    26 Nov 2004
    Messages:
    1,403
    Likes Received:
    296
    Reputations:
    364
    Ну да, это было сказано образно =) у меня аж рука дрогнула когда я это писал, но, думаю, суть ясна. Вообщем, думаю, все уже стало ясно =) Хотя хочется услышать другие точки зрения. А насчет
    Именно =) Дарк сначало разыграл свою смерть, но, видимо он ожидал большей популярности, теперь лезет вон из кожи чтобы доказать чот он круче всех =) Заметте в каком тоне напиана статья. Если бы он сказал "Я ВЗЛОМАЛ SECURITYLAB.RU!!!", то тут еще ладно, ребенок ребенком, а когда смотришь на: "Я тут полазил по серетному форуму securitylab.ru... такие лохи прям...". Знаете на что похоже, сразу рисуется в голове картина, как будто седят 4 старушки на лавочке и базарят типа: "Ой подружки, я тут вчера такого мужика видала ооООО!!!" =) Короче я могу много говорить по этому поводу =) пойду лучше, пока за флуд не забанили =)))
     
    _________________________
  11. Че Гевара

    Че Гевара Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Oct 2003
    Messages:
    1,049
    Likes Received:
    29
    Reputations:
    8
    Кстати, насчет дарка:
    Я впервые узнал именно на приватном форуме секлаба, что он всех наебал ))
    А потом уже из остальных источников .. )) лол =))
     
  12. SladerNon

    SladerNon Адам

    Joined:
    6 Mar 2005
    Messages:
    1,634
    Likes Received:
    933
    Reputations:
    355
    Давайте подумаем, прежде чем осуждать статью,
    а с чего вообще начался весь сыр бор?

    С публикации интервью в январском журнале "Хакер", где
    пинг киллер открыто всех ввел в заблуждение о пляже в африке......
    Согласитесь, за язык ни кто его не тянул...

    P.s.
    1) Я постоянно захожу на секлаб.
    2) Я выписываю журнал "Хакер".
    И что?, Я прыщавый? =)
     
  13. Trinux

    Trinux Members of Antichat

    Joined:
    26 Nov 2004
    Messages:
    1,403
    Likes Received:
    296
    Reputations:
    364
    Давай подумаем. Значит теперь за лжеинформацию принято ломать форумы и выносить их в паблик? Ой ПИЗ*ЕЦ!!!!! Пусть пойдет тогда пентагон сломает, они 100% нам врут, заодно и NaSa. Это тупо!
    Вот вот =) Rebz правильно подметил =) Как-то d()c (тот что с nnm.ru) выложил фоты своего рабочего места. (http://myoffice.ru/displayimage.php?album=578&pos=18) Почитайте, его многие опускали и называли буржуем, говорили что nnm.ru отстой, кто-то спросил откуда такие вещи, док четко ответил что-то типа: "А это все куплено исключительно на деньги тех, кто говорил что nnm.ru гавно и все ходил и ходил". Я к тому что администрации секлабы пофиг на эту тупущую статью =) Юзверей они с нее не потеряют =) Да и репутации, впрочем =)
     
    _________________________
  14. SladerNon

    SladerNon Адам

    Joined:
    6 Mar 2005
    Messages:
    1,634
    Likes Received:
    933
    Reputations:
    355
    Давай без пафоса!
    За лжеинформацию таких серьезных людей, в области сетевой безопасности.......
    Мой личный взгляд - это весьма достойный ответ!
    И не надо путать информацию о национальной безопасности, с информацией в кругах секюрити групп.
    Когда так массово и откровенно вешают лапшу на уши!.
     
  15. Trinux

    Trinux Members of Antichat

    Joined:
    26 Nov 2004
    Messages:
    1,403
    Likes Received:
    296
    Reputations:
    364
    Епта! Ты тупой или прикидываешься??? Ты уверен что это лжеИнформация? Доказать обратное сможешь? Если да - то ДОКАЖИ!!!! А если нет - иди и соси ХУ*! А Дарк пусть бежит перед тобой!
     
    _________________________
  16. SladerNon

    SladerNon Адам

    Joined:
    6 Mar 2005
    Messages:
    1,634
    Likes Received:
    933
    Reputations:
    355
    Trinux

    Слушай, ну давай без оскарблений.....
    Дискусия дискусией..., но нафига оскабления-то...
     
  17. Trinux

    Trinux Members of Antichat

    Joined:
    26 Nov 2004
    Messages:
    1,403
    Likes Received:
    296
    Reputations:
    364
    Прости =( действительно погарячился... беру свои слова обратно. Но суть ты понял? Позитивы - лидеры сетевой web-безопасности в россии, без сомнений (в паблике). XSpider один чего стоит. А написать скрипт, который будет улавливать XSS и отсылать о этом владельцам не сложно. Посудите сами, все данные с форума, абсолютно все, постятся в SQL. Скрипту пофиг как была добавлена записать, он просто сканит БД на, например, "<script>" и при нахождении такового сообщает владельцам. Все просто. Вполне реально, что пиг не врал в своем интервью, не забывайте! Секлаба - проект позитивов! А это совсем не слабая компания!
     
    _________________________
  18. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    Сорри ха невнимательность и не за осведовлённость...
    Но.. "Дарк всех наебал".. Что он сделал-то? Расскажите немного о нём или дайте плиз соответствующую сслыку. Спасибо.
     
  19. Trinux

    Trinux Members of Antichat

    Joined:
    26 Nov 2004
    Messages:
    1,403
    Likes Received:
    296
    Reputations:
    364
    2 Rebz
    Однажды утром я проснулся, а мне кто-то в асе кинул линку на rst.void.ru, я посмеялся и сказал что уже знаю этот адрес, меня попросили прочесть первую новость. Первой новостью было что-то типа: "Сегодня помер малоизвестный в реале человек, но имеющий известность в сети DarkGhost, вечная ему память". На самом деле то была разводка. Нет, я, конечно, тоже люблю разводить рунет, но тут же бессмысленно! Да и стакими вещами, помойму, не шутят. В награду буду его теперь Трупом называть =)
     
    _________________________
  20. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    Аааа.. теперь ясно.
    А как он связан с секлабом?) И чем знаменит в сети?