Почему нельзя сломать чаты на базе Кроватки?

Discussion in 'Песочница' started by Guest, 10 Mar 2003.

  1. Guest

    Guest Guest

    Reputations:
    0
    Ребят! Почему нельзя сломать чаты на базе Кроватки? Или все-таки можно, если очень постараться?
     
  2. Twinkles-hak

    Twinkles-hak Banned

    Joined:
    10 Jan 2003
    Messages:
    100
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    </span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id="QUOTE">Ребят! Почему нельзя сломать чаты на базе Кроватки? Или все-таки можно, если очень постараться? [/QUOTE]<span id='postcolor'>
    Почему нельзя[​IMG]? Можно! Не бывает токого, что было бы нельзя!!! [​IMG]
     
  3. Algol

    Algol New Member

    Joined:
    29 May 2002
    Messages:
    1,759
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    </span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (Twinkles-hak @ марта 10 2003,20:33)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Можно! Не бывает токого, что было бы нельзя!!! [​IMG][/QUOTE]<span id='postcolor'>
    Пойдем простым логическим путем:
    Ты знаешь как взломать кроватку? Нет.
    И я не знаю.
    А раз дыры неизвестны, значит по умолчанию считаем что она не ломается ))...
     
  4. August

    August New Member

    Joined:
    6 Mar 2003
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Для Algol

    Почему считается что они не взламываются? 2 марта если кто там был то на кроватки были большие сбои, и есть пару дыр которые можно увеличить, насчет тех сбоев это я посторался! но если кому ша скажи где дыры все полезут и начнут там пороть горячку, особенно малые по лет 16! по этому я умолчу насчет дыр, если у меня получится сделать большее с кроваткой ве дыры и где они находятся &nbsp;вы узнаете=)
     
  5. Algol

    Algol New Member

    Joined:
    29 May 2002
    Messages:
    1,759
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Эээ... не совсем понимаю что ты подразумеваешь под сбоями....
    При хорошем коннекте я могу положить любой сервер (или по кр мере &quot;вызвать сбои&quot; ))).
    Но это не есть дырка самого чата. Это просто нустойчивость работы сервера под большой нагрузкой.
     
  6. August

    August New Member

    Joined:
    6 Mar 2003
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Хочешь помочь свернуть кроватку?
    насчет сбоев:
    Ну для проверки я вызвал всеголишь сбой, а потом постепенно &nbsp;можно &nbsp;будет накрыть кроватку со всеми ее чатами без возвратно=))
     
  7. August

    August New Member

    Joined:
    6 Mar 2003
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Под сбоями я подрузамеваю &nbsp;что во всех чатах были &nbsp;сняты со всех киды все учетные записи были утеренны и так далее..
     
  8. Sn3zHka

    Sn3zHka ^_^

    Joined:
    17 Jan 2003
    Messages:
    241
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Вам (т.е. тем кто в этом разбирается хорошо) собраться бы всем в одно время, и пойти повесить кроватку...если каждый устроит по несколько &quot;сбоев&quot; то кроватка не выдержит.........а те кто не очень в этом шарит, будут вас поддерживать морально....=)) (уже болею за вас)
     
  9. Algol

    Algol New Member

    Joined:
    29 May 2002
    Messages:
    1,759
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    </span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (August @ марта 14 2003,16:48)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Под сбоями я подрузамеваю  что во всех чатах были  сняты со всех киды все учетные записи были утеренны и так далее..[/QUOTE]<span id='postcolor'>
    Ну так это уязвимость сервера но не движка чата...

    Насчет повесить кроватку:
    Ради прикола конечно попробовать можно, но не хочется IP свой светить ... А через проксу DoS не проведешь....
     
  10. August

    August New Member

    Joined:
    6 Mar 2003
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    для ДjavaЛИЦА
    Хорошая идея но мне не нужно много людей, мне нужен один парень который &nbsp;предстовляет эту работу реально=) Ангол вроде что-то знает=) но я незнаю его хорошо=)
     
  11. Sn3zHka

    Sn3zHka ^_^

    Joined:
    17 Jan 2003
    Messages:
    241
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Ну так в этой теме только вы и понимаете тут что-то хорошо........так что ВПЕРЕД!!!!!!
    P.S.August &amp; Algol = FOREVER!
     
  12. August

    August New Member

    Joined:
    6 Mar 2003
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    а некто нас не попалят , если не будем пороть горячку,
    так как ты думаешь &nbsp;насчет этого? а потом повесишь статью о кроватке и как ее можно ломать=) хоть какая то выгода=)
     
  13. Algol

    Algol New Member

    Joined:
    29 May 2002
    Messages:
    1,759
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    </span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Цитата (August @ марта 14 2003,17:25)</td></tr><tr><td id="QUOTE">так как ты думаешь  насчет этого?[/QUOTE]<span id='postcolor'>
    Ну ход мысли простой как угол дома:
    На кроватке сидит куча народу,
    Понятное дело, что кроватка расположена скорее всего не на одном сервере, либо на одном очень мощном.
    Тем не менее можно попробовать в момент пиковой нагрузки (когда народу больше всего), начать делать какие нибуть ресурсоемкие операции (типа регистрации нового пользователя) - потоков 100 одновременно.
    Думаю если будет делаться штук 30 регистраций в секунду, то сервер накроется, а может накроется и база данных пользователей...
     
  14. August

    August New Member

    Joined:
    6 Mar 2003
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    ок, я согласен на это,можно устоить, но как ты узнаешь когда больше всего на кроватке народу? и когда надо действовать? &nbsp;мне кажется лучше всего в выходные, под вечер там много народу. вот тогда можно и начать.. &nbsp;а покаместь я предумаю как &nbsp;автоматом регистрировать пользователей..
     
  15. August

    August New Member

    Joined:
    6 Mar 2003
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    как насчет завтро начать? у меня завтро свободный день, а у тебя?
     
  16. Algol

    Algol New Member

    Joined:
    29 May 2002
    Messages:
    1,759
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Ах да..на кроватке ж нет автоматической регистрации  [​IMG]
    Через регистрацию не получится ...

    Да еще и нельзя посылать более одной регистрации в час...
     
  17. August

    August New Member

    Joined:
    6 Mar 2003
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    да там же админестрацией &nbsp;проверяются анкеты... точно [​IMG] тогда &nbsp;можно предумать чтонибуть другое,я предумаю за эту ночь и завтро напишю сюда
     
  18. asd

    asd New Member

    Joined:
    28 Oct 2003
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ну когда же наконец хоть кто нибудь - повергнет в хаос эту гребаную &quot;Кроватку&quot;!!!!!!! Удалите ее навсегда!!!!!!!!!!
    Это не чат, а обычное сборище зарвавшихся админов и их
    подручных!!!!! Там только по началу кажеться, что вас
    обожают и любят. Но все не так!!!! На самом деле - у них
    считается так: если флудят они - это в порядке вещей!
    Если флудите вы - то вам там просто не жить!!!! - Мгновенный тотал! Я был свидетелем много раз - видел как
    подручные стражи тоталили юзверей только из-за своей
    прихоти! Я постоянно наблюдаю - как там издеваются над
    ничего неподозреающими наивными пользователями. Но что
    я могу? - Я не хакер. Одним только флудом под постоянно
    меняющимися никами, толку не добьешся! Возможно этот
    чат изначально задумывался нормальными людми. Но во что
    он превратился сейчас[​IMG]!!! Я скажу во что. Все кто посещает этот чат- автоматически становятся игрушкой для тех кто имеет в этом чате какие то привелегии, ну то есть права на быстрое удаление юзверя, тотал, личные связи с админами этого чата и тому подобное. Красивое оформление чата - скрывает на самом деле за собой очень
    злую картину! Кроватка вообще не достойна звания &quot;ЧАТ&quot;!!
    Что я могу сказать про их &quot;главных&quot;? - Они уже давно забыли - что такое понимание и норма! Если вы прийдетесь не по вкусу хотя бы одному из них - то он обязательно договорится с другими, чтобы вас убрали! Да! - вы будете знать, что он не прав, а что вы можете?!
    Вы затем и пришли, чтобы доставить им удовольствие, а они перед вами повыпендривались, а если вы будете возникать, то сразу тотал! Мне просто жалко тех - над кем
    так жестоко шутят! Больше всего бесят те - кого иногда оставляют &quot;главные&quot; следить за чатом - Выпендрежа - хоть отбавляй! Над вами глумятся, а если вы начинаете огрызаться - они бегут к &quot;папочке&quot; или &quot;мамочке&quot; админу жаловаться - Мол: - &quot;Будь другом - удали его - он мне не нравится!&quot;. Далее думаю обьяснять не стоит. Итог: над вами поглумились и выкинули! Да! - я там тоже сижу. Я жду - когда же хоть кто нибудь наконец нажмет на надписи: [&quot;FUCK IT DOWN?&quot; YES?/NO?] кнопку YES!
    Похороните же этот сервер навсегда хоть кто - нибудь!
    Он не достоин того, чтобы жить!
    Я просто человек!
    Но так обидно - когда так поступают с нормальными людми
    эти зарвавшиеся скоты!
    Я бы предложил свою помощь тоже - да что я могу? - Я не
    спец в прогах.
    Надеюсь кто нибудь положит этому конец!!!
    Я за справедливость!!!
     
  19. susanin

    susanin New Member

    Joined:
    23 Oct 2003
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Чаты типа кроватки не ломаются, временно надеюсь[​IMG]
     
  20. vvk

    vvk New Member

    Joined:
    23 Nov 2003
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Так дамы и господа... почитал я тут вашу бредятину и решил вам популярно обьяснить что есть кроватка....
    Система чатов построеная на этой технологии пренадлежит компании медиалэнд www.medialand.ru которая в свою очередь является дочерней компанией РБК (надеюсь знаете что это такое) ладно об этом позже...
    Насчёт завала серверов (а их там насколько я знаю больше трёх) каждый чат прописывается как отдельный виртуал хост, в настройкаха httpd прописывается примерно такая строка MaxKeepAliveRequests 100 что означает кипэлив конектов может быть не более 100 одновременно.
    Так вот если даже завалить пакетами один чат то другие будут работать как и работали... и более того этот чат тоже будет работать только новые пользователи зайти не смогут....
    Тепереь к скрипту... дырок в нём уже нет (так как работает он уже не первый и не пятый год всё замазано)
    Ну и в конце вернёмся к владельцам сего проекта... для них это большая рекламная площадка, которая приносит очень хорошие бабки.... вы инет никогда у МТУ или ПТТ не воровали? так вот расскажу часиков в шесть утра звонок в дверь ... стоят у вас на пороге пара лысых братков и популярно обьясняют с начало родителям(мирно) а потом тебе (с пристрастием) что так делать не хорошо.... а вот теперь подумайте НАДО ОНО ВАМ?