1. MacTep

    MacTep Elder - Старейшина

    Joined:
    29 May 2006
    Messages:
    317
    Likes Received:
    160
    Reputations:
    35
    Вчера мне в аську стукнул друг прожженый wmii`щик и кинул инетересный скрин:
    [​IMG]

    А потом пояснил, что в Сети нашел описание интересного расширения(_http://people.freedesktop.org/~davidr/GLX_EXT_texture_from_pixmap.txt
    ), позволяющего считать пиксмапы в текстуру(которую потом можно натянуть на что угодно с помощью OpenGL - см. мои статьи). Рядом с описанием сего расширения был пример кода, его грузящего. Слегка подправив и скомпилировав его он получил сие, чему и обрадовался.

    Я, разумеется, решил идти дальше. Знания OpenGL вполне позволяют написать свой собственный композитный windows manager(рабочее название Antibox ;) ) построеннй на OpenGL. За основу захотелось взять любимый мною и многими другими fluxbox. Соответственно, хочется довести его до состояния вращающегося кубика и сворачиваемых в трубочку окошек. Не говоря уже о нормальной композитной прозрачности и прочему.

    Итак, все эти идеи окончательно сформировались за эту ночь, и выстроился примерный план действий. Соответственно, хотелось бы услышать пожелания/предложения по реализации и узнать, не хочет ли кто-нибудь присоединиться к проекту, дабы написать это все быстрее? Поскольку я работаю на чистом энтузиазме и наглости, а водиночку на этом далеко не уехать...
     
    2 people like this.
  2. zythar

    zythar Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2008
    Messages:
    517
    Likes Received:
    109
    Reputations:
    5
    с большим удовольствием. тока щас с компом проблемы некоторые так что я позже присоединюсь
     
  3. ezotrank

    ezotrank New Member

    Joined:
    27 Jan 2008
    Messages:
    20
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Тема в принцепи интересна, может быть и присоединился, но знания С оставляют желать лутшего. Да и кроме openbox не чего не надо, не люблю я эти OpenGL навороты. Хотя если что могу помочь в бетта тестинги )