Телефония и связь АнтиАОН

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by КероСиН, 2 Jun 2005.

  1. КероСиН

    КероСиН Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Mar 2005
    Messages:
    119
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    10
    Недавно заимел пару паролей(халява-чужие) для доступа в инет. Короче, проблема такая: надо узнать порядок набора номера телефона(к провайдеру), чтобы я остался инкогнито.
     
  2. silveran

    silveran Фрикер

    Joined:
    2 May 2005
    Messages:
    771
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    2
    У тебя какая АТС ...старая координатная или электронная ( набирает импульсом или тоном!?)
     
  3. silveran

    silveran Фрикер

    Joined:
    2 May 2005
    Messages:
    771
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    2
    http://www.mhteam.net/nuke/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=190

    http://www.mhteam.net/nuke/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=187

    http://www.mhteam.net/nuke/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=188

    должно помочь!!! ели нет то отпиши.. подумаем...
    и ответь на три вопроса
    1. какая АТС (уже выше спрашивал)
    2. Если АОН у провайдера
    3. Ели ли колбек у провайдера..
     
  4. silveran

    silveran Фрикер

    Joined:
    2 May 2005
    Messages:
    771
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    2
    http://softsearch.ru/programs/135-612-anti-aon-download.shtml

    это програмный Анти АОН (фактически недоработанный блу бокс)

    хотя схема собранная ручками лучьше)))

    итак.. если у тебя координатная АТС то лучьше всего звонить через межгород (читай мою статью в этом разделе).... тогда ты сможеш все стрелы перенаправить на ненависного соседа, который на 1000Ват слушает Зыкину в 2 ночи)))
    а так ответь на поставленные вопросы!!!
     
  5. silveran

    silveran Фрикер

    Joined:
    2 May 2005
    Messages:
    771
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    2
    Рекомендую обзавестись модемом Courier с прошивкой Дягилева.
    Описанные ниже действия целиком рассчитаны на него, на прошивки avc ( в принципе с данной прошивкой инициализацию вообще лучше прописать как ATZ, так как именно стандартная инициализация ATZ активирует быстрый набор и антиаон, т .е при её изменении отключается быстрый набор номера и антиаон блокируется ), idsdl. Смысл заключается в манипуляции процессов в телефонной линии путём модификации инициализации модема. Таким образом все корректировки локализуются в разделе Dial-Up Networking > настройки соединения > дополнительные параметры > инициализация модема. Удаляешь стандартную инициализацию ( например ATZ ) и внимательно читаешь данную статью. Стандартный модем имеет команды ошибок класса MNP 2-4 и V.42. Факс команды совместимые с EIA классом 1 и классом 2. А также компрессор MNP 5 и V42 бита для данных сериальных, нечётных, бинарных, асинхронных 7 и 8 битовых данных, даже данные 10 битовой длины. Перед тем, как вносить туда какие-либо изменения я уточню, что именно обозначают различные значения вносимые в строку инициализации модема.
    Все эти и многие другие команды доступны в начале мануала, который прилагается к модему. На досуге стоит почитать Basic AT Commands, Voice commands, Error Correction Commands, а также изучить команды MNP 10. Здесь я расскажу про самые необходимые команды и как именно они могут помочь нам в решении проблемы с АОНом. Итак: Команда &f1 - команда вызова профиля настройки прошивок по умолчанию. В данном случае вызывается профиль конфигурации #1, так же существует профиль конфигурации 0 ( нечетные установки ), вызываемый командой &f0. Команда +s1 - команда задержки времени между набором цифр номера. Т.е. количество милисекунд на которые прерывается модем после набора определённой цифры и перед набором следующей цифры за ней. Команда +s8 ( s2 ) - команда присвоения паузы при наборе. Значение каждого из параметров вводится по схеме: команда=значение. Т.е чтобы, например во время набора номера произошла задержка на 17 секунд инициализация должна выглядеть следующим образом: at********s17=1. В данном случае на звёздочки заменены значения других параметров.
    Что должна включать в себя отредактированная строка инициализации. Помимо стандартной инициализации в строку вносятся значения вышеописанных команд. Т. е. новая строка будет иметь вид: at+ команда профайла+задержка набора цифр+присвоение значения паузы. Например: если ты хочешь задержать набор цифр вызова на 100мс и временно прервать вызов при определении номера на 4 секунды ( допустим в твоём случае именно столько занимают 2 обращения АОНа к АТС )( !!! пауза должна быть как можно меньше !!!), то инициализация вместо стандартного ATZ должна будет выглядеть следующим образом ( значения целиком зависят от свойств вашей АТС): at&f1+s1=100+s8=4&w Для idsdl: at&f1s77=100s76=4&w
    В данном случае мы установили значенне задержки между набором цифр = 100. Это всего лишь наглядный пример. Значение возможно повышать до 127, т .е до времени стандартного набора ( 70 ). Значение 0 соответственно так же отключает задержку. Т .е перечёркивает всё то, к чему мы стремимся. Я всегда полагаюсь на 10-15мс. Это примерно равно шести нолям в строке номера телефона. Кстати, об этом ниже. Новые АТС сами по себе позволяют номеру набираться быстрее, значит значения в инициализации должны соответственно уменьшаться в разницу с набором предыдущей АТС.
    Теперь о самом номере. В строке номера пишешь p+сам_номер+,,000000. Также можно выставить запятую после каждой цифры в номере пула. Например для номера 222 22 22 запись имеет следующий вид: p2,2,2,2,2,2,2,,000000 или p2222222,,000000. Таким образом при обращении к АТС происходит дополнительный быстрый набор шести нолей, которые сбивают реальный номер телефона, т. е. быстрый нобор активирует антиаон модема. После каждого сеанса удаляй информацию о соединениях из реестра:
    HKEY_CURRENT_USER>RemoteAccess>Profile- информация о логине соединения.

    HKEY_CURRENT_USER>NETwork>Recept - информация о подключённых рессурсах в интернет.

    (хотя мне лично гораздо удобнее обманывать МАТС и через неё качать инет ио родного города )
     
  6. silveran

    silveran Фрикер

    Joined:
    2 May 2005
    Messages:
    771
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    2
    если у тебя старая АТС то делает так
    паралельно подсоединяеш телефон и модем
    качаеш Blue Box Number Generator v0.04b http://cxem.net/download/get?cat=programs/phreak&file=bbg004.zip
    генерируеш номер соседа
    звониш 8 (и прочитав внимательно мою статью об халявном межгороде) в нужный момент обманываеш МАТС
    далее уже с модема набираеш номер провайдера (код твоего города+номер провайдера)
    всё!!!

    если же у тебя ЭАТС то дело дрянь!!!
     
  7. КероСиН

    КероСиН Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Mar 2005
    Messages:
    119
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    10
    Ответы: 1 - Электронная(цифровая) набор тоновый
    2 - Есть, если б не было было-бы офигенно
    3 - Колбека нет(судя по моему не большому городку он ему не нужен)
     
  8. silveran

    silveran Фрикер

    Joined:
    2 May 2005
    Messages:
    771
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    2
    если цифра стоит- то шиздец!!! даже если ты обманеш АОН провайдера, то в логах твоей АТС сохраниться что ты во столько то позвонил и во столько то прекратил разговор.... обычно провайдеры при выслеживании хакера работают совмесно с АТС, ...поверь даже если у тебя супер бупер антиАОН- то АТС не обманеш, даже если умудришся заменить номер, и (люди в чёрном) нагрянут к твоему соседу- он окажется милым старичком умеющим только с колькулятором обращатся... тогда они в логах провайдера найдут время когда ты подсоединиля, потом в логах центрального билинга узнают с какого номера звонили на дозвоночный номер провайдера во столько то времени- всё тебя нашли...

    так что лучьше продай свои пароли (желательно тому кто тебя не знает) и на эти деньги подключись легально
     
    #8 silveran, 2 Jun 2005
    Last edited: 2 Jun 2005
  9. КероСиН

    КероСиН Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Mar 2005
    Messages:
    119
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    10
    Недавно была такая тема: мой один знакомый спер пароль(организации) у чувака(работника этой орг.) и сидел в инете сутками. Организация конечно офигела после предъявления им счета . Начали разбираться(поперли на работника, думали что он дома балуется), потом к прову, тот вычислил все дозвоны(когда , во сколько), но номер не смогли вычислить(с которого дозванивались).
    Почему? Этот мой знакомый дозванивался не из города, а из района(села)(Город-->село.Плата как по городу).Провайдер сказал, что мы фиксируем телефоны только городские(при дозвоне).
    Конечно организация пароли поменяла...
    А мой знакомый остался непойманым...
     
  10. silveran

    silveran Фрикер

    Joined:
    2 May 2005
    Messages:
    771
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    2
    у него в селе была старая АТС, а учитывая тот факт что тариф как по городу то и фиксировать его номер не сельской МАТС (или что у них там))) небыло нужды..
    есть идейка-но не проверенная..
    есть такие компании которые предоставляют услуги -виртуал колл
    эта ты им тапа платиш 3..5...10 или 20 баков и можеш на их сайте ввести номер куда звониш (имеется ввиду загранка) и твой номер, а они уже соединяют- тут никакой АОН и АТС не поймает ... вот только трабл в том что я не знаю будут ли эти компании с твоего счёта снимать денюшку- если ты звониш в свой же город!?
    а так не парся- у тебя ЭАТС и это значит что ты под колпаком... продай пароли и на эти деньги подключись легально!!!
     
    #10 silveran, 2 Jun 2005
    Last edited: 2 Jun 2005
  11. КероСиН

    КероСиН Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Mar 2005
    Messages:
    119
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    10
    Блянь, а ведь недавно мы перешли на цифру, пол-года не прошло...не успел чуть-чуть...Будем искать клиента.
     
  12. Dronga

    Dronga ВАША реклама ТУТ!!

    Joined:
    1 Jul 2005
    Messages:
    575
    Likes Received:
    239
    Reputations:
    249
    Мда... Тема актуальна)) Конечно я давно уже не пользуюсь халявным инетом и я однозначно знаю что засветился, но вот уже месяц гостей нету) Меня интересует кто как определил наличие АОНа у провайдера?? У моего прова много телефонов для дозвона, самое любопытное, что есть даже не публичные... И ещё есть фишка что логин пароль/одного прова подходят к другому...

    Сильверан, прав АТС не обманешь, но... Вот думаю тема с маскировкой номера по которому ты звонишь... И найти намного сложнее... У них логи на бумаге, а номер по длине уже другой.. Так что при определенных обстоятельствах могут и не заметить.. К сожалению сайты указанные Сильвераном в начале уже не работатют, была интересна тема скрытия номера звонящего...

    Автору топа совет, если придут то скажи что ты эти пароли купил. А дальше выдумай.. Не дай Бог конечно..
     
  13. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    >Автору топа совет, если придут то скажи что ты эти пароли купил.

    Хинт: за соучастие больше дают ;) Хотя тут уже наверно не соучастие, а скупка краденого...
     
  14. Dronga

    Dronga ВАША реклама ТУТ!!

    Joined:
    1 Jul 2005
    Messages:
    575
    Likes Received:
    239
    Reputations:
    249
    Ты не понял. У нас в городе карточки фальшивые продавали. Изготовителей поймали. И что дальше?? Будут сажать тех кто их купил?? Продавали не по ларькам, а в учебных заведениях, продавали пароли организаций под видом анлима. Так вот.. Организаторы - студенты. Органы всю ответственность взвалили непосредственно на виновников ну и на ВУЗ который их обучал...

    В данном случае автор топа может оказаться даже жертвой мошенников.
     
  15. silveran

    silveran Фрикер

    Joined:
    2 May 2005
    Messages:
    771
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    2
    >>У них логи на бумаге

    не правильно!!! сначала вся инфа записывается на ЖД АТС.. есть там такие 4 штуки по 4 гига.. потом раз в неделю сбрасывается на ленту бабину или касету такую специальную и увозят в РИВЦ (Вычислит. цетр), далее её рассшифровывают и в билинг центр (конечно мы говорим про ЭАТС а не про старые АТСКУ с импульсным набором.. как обманывать АТСКУ я уже писал...)... а там спростая СУБД- и всё легко ищет!!!

    >>Вот думаю тема с маскировкой номера по которому ты звонишь
    такое было возможно лиш во времена Митника.. там с использованием Isdn технологий.. всё короче сложно и мутарно!!.. современные ЭАТС работаю так- ты поднял трубку- всё!! уже на ЖД АТС записсано твой номер , время поднятия, и всякая лабуда.... ты уже в списке как только ПОДНЯЛ трубку!!!это к тому что >>а номер по длине уже другой..
    лично я знаю только 2 способа- я подкупил практиканта на ЭАТС Алкатель с12... он ввёл с терминала команду- которая ставила фильтр между ЖД ЭАТС и носителем информации (в данном случае это были быбины...)..всё записывалось на АСТ но уже в билинг не попадало!!!...
    или же к примеру есть номера на ЭАТС которые ещё никому не присвоенны.. там даже нет плат для этих абонентов... так же через практиканта я их включал виртуально- и ставил переадрессацию на нужный номер.. то есть получается входящая всязь есть и она переадрессованна.. а исходящий нет так как нету даже линии и абонента.. так вот когда я звонил на этот номер- он меня переадрессовывал на номер жертвы, и она уже определяла не мой номер а номер с которого переадрессовали.. а его ни в каких базах нет)))... конечно если бы глубже копнули то нашли- но...
    это я делал для того чтоб правох. органы меня не нашли.. я сосжавал целую цепочку из таких виртуальных номеров по разным АТС а последний номер переадрессовывал на свою мобилу.. для полного выяснения этого пути им требывалось не меньше недели- за это время я уже успевал продать тот или иной запрещённый товар и в любом месте этой цепи рвал связь....всё!!!)))
    С Уважением Силверан
     
  16. Dronga

    Dronga ВАША реклама ТУТ!!

    Joined:
    1 Jul 2005
    Messages:
    575
    Likes Received:
    239
    Reputations:
    249
    silveran красавчик)) На кого учился?? Рассказывай побольше!! Лично мне очень интересно. Знаешь, у меня есть 23 знакомых практиканта, но они только траву полят на територии АТС =))) Вот такая практика...

    А вот такая тема ещё есть сам не пробовал правда...
    Но думаю это достойная идея. Короче есть прога которая позволяет звонить модемом уже внутри соединения. Она одна в своем роде, на веб хаке видел. Так вот если к примеру используя тестовый доступ (в моем случае он дает доступ ко всем сайтам и серверам моего региона) и уже внутри этого тестового подключения создать ещё подключение, но на этот раз уже с сервером прова, использую логин и пароль.... Что скажешь? Как меня здесь будут определять? silveran, наверное только ты сможешь ответить.

    http://www.web-hack.ru/download/index.php?case=11

    Вот на этой страничке прога.. Называется COM/IP 3.02. У неё в примечании написано именно то что я задумал))
     
    #16 Dronga, 22 Jul 2005
    Last edited: 22 Jul 2005
  17. silveran

    silveran Фрикер

    Joined:
    2 May 2005
    Messages:
    771
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    2
    у нас тут один из 5 иститутов связи по всему СССР.. один коледж связи и одна шарага.. поверь мне- здесь хорошо учат!! да и к томуже если уж чесно то я "подкупил" своего однокурсника))) он практиковался на другой станции чем я.. от своего станционоого инженера я узнал команду- а он у себя её активировал.. лично я палиться не хотел)))))- да кстати я Связь закончил!!!

    теперь на счёт >>Так вот если к примеру используя тестовый доступ (в моем случае он дает доступ ко всем сайтам и серверам моего региона) и уже внутри этого тестового подключения создать ещё подключение, но на этот раз уже с сервером прова, использую логин и пароль...

    не получится- если уже тракт состоялся- то внутри его не позвониш... можно сделать так-- ты звониш на какой нибудь всеросийский 800 номер- чтоб ничего не платить... когда междугороднее соединение состоялось- шлёш в трубку 2600 герц- и та АТС думает что ты положил трубку.. но твоя ещё видит соединение.. пот ей то и шлёш кодом 2 из 6 опять в трубку код своего города- номер дозвона... если там стоит аон то обычно он запрограмирован на 7 цифр.. а ты будеш илеть 10.. последнии 3 просто не будут.. тогда хрен найдёш.. тем более ты будеш видется как будтто звонят не из этого города!!!.. просто набрать 8 код города и дозвона не проканает- Твоя МТС передаст номер!! да и логи засечёт!!

    потом можно к примеру использовать IP телефонию- точно как ещё не придумал- но точно не найдут!!!.. или же есть такая услуга- виртуалкол- там на сайте вводиш номер кода звониш и свой. а сервер уже соединяет- но однозначно не найдут!!.. а так устоновить новое соединение ТРАКТ при уже устоновленном можно только через МАТС.
    я слышал когдато но сам не видел вро телефонные кольца- для инженеров- там звониш на конкретный номер а потом вводиш свой- и сам на себы соединяеш.. можно соединить на какой хочеш номер- но сам не видел такого- хотя и таким макаром найдут!!!... повторяю ЭАТС ОООООчень сложно обмануть!!! легче МАТС или импульсную АТСКУ...
    ))))) а так однозначно-
    1 обмануть можно АОН провайдера (но ЭАТС всё равно запишет)
    2. Обмануть можно АТСКУ (тут вапше хоть США угрожай)
    3. Обмануть можно МАТС
    4. IP телевония и виртуалкол!!
    5. захвати контроль над мини АТС какой нибыдь компании , дозвонись до этой миниАТС- и выйди на прорвайдера через их линию- они потом не докажут что не верблюды!!))..
    6. есть ещё пару методов- но это уже мелочь!!
     
    #17 silveran, 22 Jul 2005
    Last edited: 22 Jul 2005
  18. silveran

    silveran Фрикер

    Joined:
    2 May 2005
    Messages:
    771
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    2
    щас буду кстати тестировать эту прогу))
     
  19. Dronga

    Dronga ВАША реклама ТУТ!!

    Joined:
    1 Jul 2005
    Messages:
    575
    Likes Received:
    239
    Reputations:
    249
    silveran, рад что дал тебе пищу))) Ощущается разница в твоих и моих знаниях, бездна...(( Не зря я эту тему поднял, она была первая с конца.

    Вывод: выход есть, что не можете не радовать.. Тема, вроде как, всесторонне освещена. Больше добавить нечего. Методы куда нибудь запишу и продолжу всё делать легально.

    Про прогу отпиши, тоже интересно!
     
  20. silveran

    silveran Фрикер

    Joined:
    2 May 2005
    Messages:
    771
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    2
    от проги пока ничего путного не добился!!)) но понял что хотел афтор проги- ЭТО ГЕНИАЛЬНО!!!)) как работает пул!?- это простой комп и куча модемов.. к каждому модему подходит городская линия.. все линии всключены в мультилинию с единым дозвоночным номером... автор хотел от проги следующее- ты дозванился до пула- всё всязь состоялась.. пул ждёт от тебя запросов.. так вот программа должна чисто теоритически заставить другой модем на этом пуле сделать исходящий звонок куда тебе нужно!!! млин- это гениально!!! если бы это работало- то фрикерство можно было поднять на соверщенно иной уровень!!... пока что это у меня не получилось(( может руки не от тудова или прога не работает!! но тема мне и вправду оч. интересна- СССПАСИБО!!!