люди и машины

Discussion in 'Болталка' started by procedure, 26 May 2008.

  1. procedure

    procedure Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Dec 2007
    Messages:
    527
    Likes Received:
    257
    Reputations:
    46
    я несколько месяцев назад, создал свою теорию, но я ее еще не осмыслел т.е. не понял, может кто то из вас поймет. Она заключается в том что наши уши и глаза и нервные импульсы это лишь инструмент. Ушами мы слышим (инструмент для озвучивания происходящего вокруг нас), глазами видим (инструмент для получения изображения), нервные импульсы (инструмент для ощущения всего физически). Так вот в чем заключается смысл. В том что у нас с помощью этих инструментов создается модель восприятия окружающего мира. А в подсознании своем она формируется и обрабатывается нашим мозгом. С помощью взаимодействия с памятью. После этого идут в голову какие то мысли или что нибудь еще. Так вот когда мы общаемся с человеком мы употребляем все или некоторые инструменты для общения. Но мы забыли о других инструментах, таких как талант. Допустим возьмем стандартный талант, который есть у каждого человека, это талант писать и читать. Когда мы имеем ручку и лист. Мы можем написать и затем прочитать. И после чтения обработать смысл в голове. т.е. у нас в голове происходит взаимодействие с предметом (мы можем так же получить информацию от предмета. так как мы работаем не с человеком а со своим подсознанием информация в мозг запишется лучше, и запомниться надолго) . А когда мы общаемся с человеком у нас происходит тоже взаимодействие, как и с предметом. Мы так же общаемся с этим предметом.. Это теория подтверждает, что каждый из нас может на одном и том же уровне общаться что с людьми что с предметами. И от предметов мы можем получать информации гораздо больше чем от людей. Что ясно объясняет что компьютер, это тот же человек от которого мы можем получать информацию.

    конечн, понимаю бред, но есть еще подробности которые доказывают.
     
  2. +toxa+

    +toxa+ Smack! SMACK!!!

    Joined:
    16 Jan 2005
    Messages:
    1,674
    Likes Received:
    1,029
    Reputations:
    1,228
    Начало норм, в конце шлак какой-то)
     
    _________________________
  3. procedure

    procedure Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Dec 2007
    Messages:
    527
    Likes Received:
    257
    Reputations:
    46
    тоже так думаю, еще недоработал...
     
  4. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    - БСК
     
  5. echobyte

    echobyte Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Mar 2008
    Messages:
    463
    Likes Received:
    190
    Reputations:
    50
    — На самом деле самого дела нет. В самой деятельности заключена
    самость дела — и наоборот. Наоборот получим оборот на, и таким
    образом перевернём образ. Я уже не говорю о природе говора в роде
    при уже. Ужи и узы — вы меня понимаете, мистер Андерсон?
    — Конечно, я так и думал, Смит. Дайте ещё разок затянуться…
     
  6. br3k

    br3k Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Sep 2007
    Messages:
    130
    Likes Received:
    107
    Reputations:
    17
    Чтобы получить информацию от листа бумаги, или от компьютера, мы должны взаимодействовать с ним, то есть давать комманды себе, чтобы допустим читать лист бумаги, или работать за компом.
    А чтобы получить от человека информацию никаких действий практически делать не нужно, кроме как спросить. (не учитывая метод разговора как допрос и т.п.)
    И тут можно сказать что комп.. или лист бумаги не является таким как человек.
    p.s. извините если бред написал ;p
    --
    Хотя блин.. В чем то твоя теория верна, т.к. происходит взаимодействие, только на разных уровнях.
     
    #6 br3k, 26 May 2008
    Last edited: 26 May 2008
  7. LEE_ROY

    LEE_ROY Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Nov 2006
    Messages:
    450
    Likes Received:
    188
    Reputations:
    26
    матрица бле =\
     
  8. Амелька

    Амелька New Member

    Joined:
    22 May 2008
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    как то сложно слишком для моих мозгоф=(
     
  9. smOleg

    smOleg Banned

    Joined:
    30 Nov 2007
    Messages:
    69
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    -5
    дайте красную таблэтку (или синюю я непомню)

    просто люди-предметы посложней чем компы-предметы какбы будут %) чтоб снимим общатся нада больше думать.. считать что можно спросить что нет, не убьет ли меня это человеко на мой вответ на мой вопрос и тд

    зы а вобще, procedureЧИк, ты мне нравишся :) .. и знал же что будет стеб но всеравно выложил.. ищешь когото? Наверно подумла что только тебе в голову пришла мысль о матрице после фильма "матрица" :)

    все мысли что ты имеешь так или иначе сложены из кусочков инфы со сми.. тоесть в такомже порядке мог сложить неодин человек.

    вот раньше во времена ньютона инфы неоткуда было падать и он использовал яблоки.. так и стал гением.. а сейчас гении тонут в этих тоннах инфы и чтобы тебя заметили нужно отдатьсвой мозг какомуто институту на исследование.. всеравно ты такойже как стадо и они там ничего нового не найдут зато будет слава :D (на надгробной плите будет "во имя науки" ну не готишно ли? :) )

    вот например чем я не гений а? та чистой воды.. становитесь вряд записывайте мои мысли. а нет ктото скажет а вот тот кусок видел в матрице, а вон прото говорили британские ученые, а это вобще из терминатора как он круто сказал "асталависта бейби" .. та нефига ты не гений а баянщик хренов.
    ньютону никто бы не сказал мол:"ну и уй? мне тоже на голову всякая хрень падает" потомучто неодумались бы.. а щас инфа доступна всякому быдлу и оно неправильно трактуя ее не слушает действительно умных людей потомучто так в википедии мля написано аты гонишь пургу

    быдло с инфой как обезьяна с гранатой.. быдло должно быть тупым, максимум это уметь читать по слогах и смотреть на комп как на демона.. а не вешать красный диплом на стену у себя в кабинете а потом мол что ты мне тут гонишь тя вобще из бурсы выгнали а уменя вон красный диплом так шо пшол отсюда быдло
     
    #9 smOleg, 26 May 2008
    Last edited: 26 May 2008
  10. Kakoytoxaker

    Kakoytoxaker Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Feb 2008
    Messages:
    1,038
    Likes Received:
    1,139
    Reputations:
    350
    Вот возьмём табуретку(первое что попалось на глаза), у неё 4 ножки и сиденье.Включаем подсознание.
    Как я могу с ней взаимодействовать?-Сесть на неё.Сажусь и понимаю, если прикрутить к ней вместо ножек колёса получится табуретка на колёсах, а нихуя не ламборджини дьяболо.
    Да, не прокатило ,что то я не доработал слегка с подсознанием, откручу колёса от табуретки, прикручу к себе и поеду посплю немного,может отпустит :)
     
  11. procedure

    procedure Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Dec 2007
    Messages:
    527
    Likes Received:
    257
    Reputations:
    46
    jokester-> табуретка для нас очень легкий предмет, вот во времена когда ее небыло и все сидели на камне, человек начал взаимодействовать с камнем чтоб сделать табуретку. ПОтом после взаимодейтвия с табуреткой создали кресло.
    Вот пример с бумажкой и ручкой в первом #1, показывал что челвоек может из этой бумажки получать информацию так же как от человека. Сейчас не успею все обьяснить, нужно на вокзал сьездить, приеду напишу более подробно, со всеми мелочами.
    smOleg-> Матрица существует, я говорю это с такой же уверенностью как поп про бога. Ну дык, хотелось бы верить.
    блин про институт я согласен...
     
  12. smOleg

    smOleg Banned

    Joined:
    30 Nov 2007
    Messages:
    69
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    -5
    бля я только что посрал или нет? забыл.. вроде и хотел а не помню посрал ли..

    да кажысь посрал. ну знач можна идти в оффис хотя мне было на 9 надеюсь главный тоже еще дрыхнет.. ай мля нелюблю позже всех приходить эт потом нужно со всеми здороватсо
     
    #12 smOleg, 26 May 2008
    Last edited: 26 May 2008
  13. Амелька

    Амелька New Member

    Joined:
    22 May 2008
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    что курили?=)
     
  14. Лайт

    Лайт Active Member

    Joined:
    23 May 2007
    Messages:
    63
    Likes Received:
    172
    Reputations:
    11
    Я больше суток не спал, держусь на кофе и сигаретах, поэтому вообще ни слова не понял. Со мной даже калькулятор стал разговарить, но пох. Мне кажется, что твоя теория тру, хотя надо будет завтра ее перечитать.
     
  15. echobyte

    echobyte Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Mar 2008
    Messages:
    463
    Likes Received:
    190
    Reputations:
    50
    аналогично
     
  16. procedure

    procedure Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Dec 2007
    Messages:
    527
    Likes Received:
    257
    Reputations:
    46
    В общем суть создания темы состоит в том, чтобы узнать от вас бред ли это?
    Когда то читал в разделе новости что в Японии, роботы начали делать тяжелую работу. И это развивается там все сильнее и сильнее. В Англии работают над видео/графикой там уже т.е. с помощью камер получают информацию или контролируют какие либо объекты. Это все к тому что скоро может быть какой нибудь дядя Вася который работает сейчас на заводе, через лет так 70 будет пить пиво перед телевизором, а какой нибудь робот будет делать за него всю работу. И тогда у каждого человека будет выбор сидет дома, и все равно получать деньги, или заниматься наукой, но не работой. Если смотреть на факты, то уже через этих лет 70 эти роботы японские будут уже повсему миру, тем самым освободив человечество от тяжелой работы. И в итоге по моей теории, люди будут все меньше с друг другом общаться, или собируться в компании более узких кругов. Допустим если сейчас есть круг компьютерщиков, то в скоре может быть будут круги допустим программистов на ассемблере которые набирают под unix AT&T. Это уже можно заметить в интернете, но не так ярко и выраженно. А теперь вернусь к теме, допустим родился человек, за ним ухаживают люди, все образование/воспитание он получает из общения. А если родители уходят из дома допустим в магазин, оставляя своего дитя одного, они дают ему игрушку, с которой он играется. Тем самым получая из этого предмета информацию, более того он с ней еще и разговаривает как будто в ней есть душа. На самом деле душа не в игрушке, а в подсознании. т.е. ребенок играя с этой игрушкой он сам придумывает ей образ. А если представить на месте этой игрушки компьютер? Вот именно на этом месте, я и зашел в тупик, что будет если игрушкой станет ком. Если кто понял меня, попробуйте продолжить, представить себе разнообразные ситуации. все!
    нет, чувак все норм, я прост торопился не понял суть.
    какой цвет волос?*))))
     
  17. Underwit

    Underwit Banned

    Joined:
    6 Oct 2006
    Messages:
    191
    Likes Received:
    137
    Reputations:
    16
    ложки нет, зато есть вилка
    буахахахахаха
     
  18. smOleg

    smOleg Banned

    Joined:
    30 Nov 2007
    Messages:
    69
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    -5
    та это ничего что суть не монял ;)
     
  19. Чиловег Ниоткудо

    Joined:
    24 May 2008
    Messages:
    23
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    4
    многа букоф
     
Loading...