Секты. Случаи из жизни.

Discussion in 'Болталка' started by Rebz, 2 Oct 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    Буквально сегодня сел в автобус. Рядом сидела дама лет 50. Вдруг она ко мне поворачивается и задает вопрос "Молодой человек, а вы бы хотели жить вечно?".
    Далее понеслось... это оказалась адепт секты "Свидетели Иеговы". Очень умело цитировала библию, как её там научили.. Когда она сообщила что она из этой "организации", я ответил "ммм, ясно, секта", тогда дама спросила меня "А вы за слова отвечаете?".. Чтож, отвечаю конечно! Но хочу, чтобы пользователи форума также не попадались на крючок сектантов... А кто попадался (или знакомые/родные), может расскажет случай из жизни?

    На досуге можете прочитать про Сведетелей Иеговы.

    Чтобы вам там не впарили.. брошюрки, журналы, буклеты.. всегда относитесь к этому настороженно! Есть такой замечательный сектовед А.Дворкин. Очень умный человек, правда сектанты его очень не любят и таскают по судам. В своей книге "Сектоведение" он раскрывает суть практически каждой секты.. советую искать его публикации в инете, если появились какие-то сомнения.

     
  2. smOleg

    smOleg Banned

    Joined:
    30 Nov 2007
    Messages:
    69
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    -5
    а если б там сидела 25 летняя красавица? уверен ты б ее до конечной и обратно слушал бы)
     
  3. Gopar

    Gopar Member

    Joined:
    10 May 2008
    Messages:
    19
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    Умная тетка, знает к кому подходить :d
     
  4. Shadrin

    Shadrin Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Aug 2008
    Messages:
    263
    Likes Received:
    109
    Reputations:
    18
    нечего не утверждаю но не во всех странах разрешена данная религиозная организация.....стоит задуматся хотя их уже ого-го и они есть везде как пыль ИМХо
     
  5. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    совершенно верно, во Франции, например, запрещена.

    не говорю глупостей.
     
  6. UnDRaux

    UnDRaux Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2007
    Messages:
    180
    Likes Received:
    751
    Reputations:
    70
    У на нас в государстве с этим строго, при первом же намеке на сектанство, моментально разгоняют эту богодельню а зачинщиков сажают лет этак на 15-20.

    Например у нас в Городе оставили лишь 1 православную церковь из существующих 6. Остальные закрыли, мотивируя это ненадобностью.
    Сейчас картина такова: 1 православная церковь и море заведений ислама. и ничего больше!
     
  7. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    Да уж..
    вообще просьба остальным. Если нечего сказать по теме, лучше не пишите.
     
  8. Gen1rus

    Gen1rus Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Jun 2007
    Messages:
    97
    Likes Received:
    166
    Reputations:
    20
    Rebz, мой очень хороший друг последние 2 месяца как-то странно себя ведёт, обычно бухали (в меру), веселились ну и в этом духе, а тут чёто приутих, замкнутый какой-то стал. Оказалось, что в какую-то секту входит =\
     
  9. scrat

    scrat кодер

    Joined:
    8 Apr 2007
    Messages:
    625
    Likes Received:
    541
    Reputations:
    3
    сцена: ребз выходит из дома,там стоят человек 20 в чёрных плащах с ак47,в центре та тётка и таким стервозным тоном гворит: "Ну чё ща будешь отвечать за базар!"

    Извините за оффтоп,фантазия разыгралась.

    Имхо здравомыслящему человеку трудно попасть в секту.Сейчас идёт большая пропаганда борьбы с сектами так что я думаю когда-нить это явление вымрет
     
  10. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Я понимаю о чём речь, реально сокурсник один (раньше друг был) вместе женой в эту хрень попал... Теперь с ними совсем не общаюсь...
     
  11. Shadrin

    Shadrin Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Aug 2008
    Messages:
    263
    Likes Received:
    109
    Reputations:
    18
    и еще хочу добавить,у меня есть пару знакомых"свидетелей" и знакомых знакомых,вообщем уйма человек из этой секты которых я знаю лично ,большенству из этих людей можно доверять и у них есть понятие чесность я нераз в этом убеждался (и не только я) ,у них хорошо хорошо растет бизнес и с ними можно иметь какие то дела ...странно как -то но дураков там мало (в секте ) ....но чепарные они какие то всеравно всё сложно что -то доказать..все выше описанное не реклама чего либо а моя наблюдательность
     
  12. smOleg

    smOleg Banned

    Joined:
    30 Nov 2007
    Messages:
    69
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    -5
    именно. религия это сила :cool: особенно сейчас когда люди особо не вошто не верят. вакансия так сказать
     
  13. iddqd

    iddqd Banned

    Joined:
    19 Dec 2007
    Messages:
    637
    Likes Received:
    519
    Reputations:
    19
    Интересно, что же эти овощи должны сделать взамен вечной жизни?
     
  14. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Они мясо не едят (вообще, на сколько мне известно...) и в субботу их бизнес (какой бы нибыл) не работает...
     
    #14 -=lebed=-, 2 Oct 2008
    Last edited: 2 Oct 2008
  15. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    вы зайдите по ссылке, прочтите...
    Ко мне сектанты.. свидетели скорее всего.. наведывались частенько домой.. у них хранятся все адреса, телефоны тех, у кого они узнавали адрес или телефон..

    а др.участник форума заявляет, что "Имхо здравомыслящему человеку трудно попасть в секту". А вот как раз наоборот.. очень авторитетные и интеллектуальные люди, занимающие высокие чины в государстве как раз-таки и становятся жертвами сект..
     
    #15 Rebz, 2 Oct 2008
    Last edited: 2 Oct 2008
  16. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    Вот еще кусочек хрени в тему:

    http://nerezus.livejournal.com/24310.html
     
  17. UnDRaux

    UnDRaux Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2007
    Messages:
    180
    Likes Received:
    751
    Reputations:
    70
    Не знаю относится ли это как-то к теме? 2 года назад моего друга закрыли за решетку, он я кобы вступил в какую-то исламскую группировку, и спустя 2 недели после вступления у него дома нашли 40 кг тротила. Подробных данных мы до сих пор не знаем, но вот что скажу, до приезда органов никто и подумать не мог что он собирался ебануть на воздух что-нибудь или кого нибудь. После этого не даю гарантию ни за кого! Любой из окружающих тебя людей может быть страшнейшим ЗЛОМ!
     
  18. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Я вот и жду, когда же тот мой бывший друг станет жертвой? Я думаю пока он не захочет от туда выйти он так и не станет, а сейчас его и так всё устраивает... ;) В общении в основном он остался таким же, хотя на тему секстанства я с ним не ощался... но в курсе, что устройство есть типо "общака" в финансовом плане... интересно сколько он отдаёт в общак и что получает в замен...
     
  19. fucker"ok

    fucker"ok Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Nov 2004
    Messages:
    580
    Likes Received:
    279
    Reputations:
    91
    http://krishtafovitsh.livejournal.com/169150.html
    Еще одно.
    Кстати, люди идейные, верующие во что-то часто куда более успешны, потому-что они на диванах не валяются и телевизор не смотрят, а дейсвуют во славу Кришны и прочих.
    Я про секты которые не обирают людей до нитки.
     
    #19 fucker"ok, 2 Oct 2008
    Last edited: 2 Oct 2008
  20. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    Я могу примерно рассказать.
    Он увольняется с нормальной работы и идет работать на секту.. за еду. Работает по 8-10 ч. в день с перерывами на промывку мозгов. Спит часа по 4.. а много спать вредно.. можно конец света проспать.. ну и закладывает квартиру и несет все денежки главарю.. или надзирателю..

    Секта - это не курение.. это намного страшнее... Ведь им промывают мозги так, что нормальный мозг откажется думать и рассуждать.. спят по малу, общаются своей терминологией с адептами.. влияние идет повсеместное.. начиная от окружения, кончая своим языком, понятным только сектанам.. точнее, своим обозначением слов.

    + это
     
    #20 Rebz, 2 Oct 2008
    Last edited: 2 Oct 2008
Thread Status:
Not open for further replies.