Microsoft впервые показала Windows 7

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by Vanterlog, 29 Oct 2008.

  1. Vanterlog

    Vanterlog Active Member

    Joined:
    28 Mar 2007
    Messages:
    146
    Likes Received:
    127
    Reputations:
    10
    дата: 29.10.08

    источник: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/10/29/325246

    Корпорация Microsoft впервые показала предварительную версию Windows 7, рассказала об ее основных преимуществах и нововведениях. Новая операционная система обладает улучшенной системой безопасности, обновленным интерфейсом, поддерживает сенсорную технологию ввода и работает на маломощных ПК. Бета-версия системы ожидается в 2009 г.

    Корпорация Microsoft впервые продемонстрировала предварительную рабочую версию Windows 7, рассказав об ее основных преимуществах и нововведениях. Ознакомиться с возможностями новой операционной системы первыми смогли участники конференции PDC, которая проходит в эти дни в Лос-Анджелесе, сообщает DailyTech.

    Представители Microsoft отметили, что в новой Windows усовершенствована система безопасности. В частности, улучшена работа User Account Control (UAC). В новой версии пользователь сможет выставить уровень доступа для того, чтобы окно UAC не возникало каждый раз при попытке изменить системные параметры.

    Платформа разбита на три части: ядро Windows 7 и основные файлы, пакет Windows Live + Windows Live Essentials и пакет Windows Live Services. Производители ПК получат возможность устанавливать пакет Windows Live Essentials, который обеспечит пользователей всем необходимым для начала работы. В состав пакета войдут приложения Windows Live Mail, Messenger, Movie Maker, Photo Gallery, Writer и некоторые другие. Пакет Services, в свою очередь, предназначен для работы с Hotmail и другими службами в интернете.

    Существенно переработан интерфейс системы, панель задач и меню «Пуск». Теперь названия программ и заголовки открытых документов в панели задач не отображаются – здесь нет никакого текста, а только иконки. Получить доступ к основным функциям можно, не разворачивая приложение, – достаточно нажать на соответствующую иноку в панели задач правой кнопкой мыши. Например, в случае с Windows Media Player пользователь может открыть список воспроизведения, а в случае с Internet Explorer – просмотреть уменьшенные изображения открытых веб-страниц и переключиться между ними. В меню «Пуск» появился доступ к наиболее часто открываемым папкам.

    [​IMG]
    Бета-версия Windows 7 появится в 2009 г.​

    При нажатии мышкой на свободное место на рабочем столе, все открытые окна становятся прозрачными – это помогает добраться до виджетов, которые в Windows 7 могут располагаться произвольно на рабочем столе, а не в его определенной части, как в Vista. При перетаскивании окна, оно увеличивается – когда пользователь удерживает его мышкой, и уменьшается, когда отпускает в нужном месте – как в Mac OS. Если открытое окно подвести к краю рабочего стола, оно уменьшится до 50% от номинального размера – это удобно для организации окон. Улучшен вывод изображения на мультиэкранные системы. Кроме того, Windows 7 поддерживает сенсорную технологию ввода – об этом сообщалось ранее.

    Microsoft планирует устанавливать Windows 7, в том числе, и на нетбуки, отличающиеся невысокой мощностью. В связи с этим требования Windows 7 к аппаратному обеспечению – за что так ругают Windows Vista – снижены. На конференции был продемонстрирован нетбук с процессором 1 ГГц и оперативной памятью 1 ГБ (производитель нетбука и тип процессора неизвестны), на котором была запущена Windows 7. Система работала на этом компьютере довольно шустро – даже при свободных 512 МБ оперативной памяти. С другой стороны, новая операционная система сможет поддерживать до 256 процессоров.

    Особое внимание было уделено совместимости платформ. Windows 7 разработана на основе Vista, и все приложения, выпущенные для последней, будут работать и на Windows 7. В свое время проблема совместимости также вызвала море критики. Пользователи обнаружили, что приложения, которые они запускали на Windows XP, отказались работать на Vista.

    В соответствии с планами корпорации, бета-версия операционной системы будет выпущена в следующем году, в то время как коммерческий релиз системы ожидается в начале 2010 г.
     
    1 person likes this.
  2. procedure

    procedure Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Dec 2007
    Messages:
    527
    Likes Received:
    257
    Reputations:
    46
    ))
     
  3. KENNY_McCORMICK

    KENNY_McCORMICK Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Nov 2007
    Messages:
    29
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Как больно на это смотреть....
    кому нужен етот милкософт)
     
  4. CrazyStudentS_Mi}{

    CrazyStudentS_Mi}{ Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Jul 2007
    Messages:
    424
    Likes Received:
    296
    Reputations:
    92
    как бы нам не нравилось..все равно придется переходить, на ХП же переходили..вот и на Висту перейдем
     
  5. hardworm

    hardworm Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Sep 2008
    Messages:
    10
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    0
    поцелуй CrazyStudentS_Mi}{ ms в (_).(_) мы свободны как пингвины на льдине :)
    p.s. очередная пародия на ОС от MS готова
     
  6. GRE@T

    GRE@T New Member

    Joined:
    22 Jun 2007
    Messages:
    7
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Тажа Vista только подработали чуток и сделали где то лучши а где то хужи как всегда вобщем .
     
  7. Gorec

    Gorec Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Aug 2008
    Messages:
    61
    Likes Received:
    79
    Reputations:
    5
    Не могу терпеть Vistu,только вот придётся!(((потому что всё будут делать по Vistu:(
     
  8. geforse

    geforse Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Mar 2008
    Messages:
    617
    Likes Received:
    290
    Reputations:
    1
    Интересно она чем нибудь будет отличаться от финальной ? = )
     
  9. Sleep

    Sleep Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Oct 2007
    Messages:
    274
    Likes Received:
    65
    Reputations:
    4
    ну на бете будет бага на 2-3 побольше чем на финальной а хотя кто знает может и наоборот от мелкомягких можно всего ожидать ;)
     
    1 person likes this.
  10. GRE@T

    GRE@T New Member

    Joined:
    22 Jun 2007
    Messages:
    7
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Ну почему же обсератили ? Ты покажи нормальную стабильную верпсию Windows ... Да и мы не обсераем а говорим каждый своё мнение а убунта и правду хороша по сравнению с windows.

    Unix - Linux вот где сила а Windows это так по скольку по стольку .
    Извените если я не прав или кого -то обидел словами .
     
    1 person likes this.
  11. hardworm

    hardworm Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Sep 2008
    Messages:
    10
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    0
    У нее заявлены более низкие системные требования, щас начнут пихать на нетбуки эту гадость (хотя ..... может ... но это всего лишь мечты юзверей) :(
     
    1 person likes this.
  12. etc

    etc Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2008
    Messages:
    113
    Likes Received:
    175
    Reputations:
    1
    Откуда, вас - болтунов, столько. Только регнулись и постят свое мнение как единственно верное, при том не обосновывая его ничем.

    Хватит пи*деть, из вас, умников, 99% сидят мля на крякнутой XP с торрентов, а потом еще говорят
    Вас, школьников, спроси - что такое архитектура ОС, думаю, затруднитесь ответить без википедии, зато все уверены что - MICROSOFT SUCKS
     
  13. SYMBiO

    SYMBiO Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Aug 2008
    Messages:
    24
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    7
    ты у всех проверял? если человек пишет значит ето так и есть. а свое мнение засунь себе в одно место,тут его никто не спрашывал.
     
  14. bombeg

    bombeg Member

    Joined:
    27 Oct 2008
    Messages:
    136
    Likes Received:
    83
    Reputations:
    8
    ты на ней сидел ? ты что нибудь кроме колонок в ней подключал ? или вы только после юзанья на вмваре можете говорить - о да, какая она *****тая и еще там панельки две, а не одна.
    windows xp, windows vista
    если у тебя нету дел как по поводу и без мучать гугле, почему у меня монитор нормально не определяет, как настроить хорг, и где править конфиг раскладок клавиатуры, то это твои проблемы. нормальные люди за компьютером работают, а не дрочат ос.
    unix - ты что из челябиска, такой же суровый и сидишь с хфце на фряхе ? а патчить кде научился?
    низкие у 7.04. смотри тесты производительности)
     
  15. F1shka

    F1shka Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Apr 2008
    Messages:
    173
    Likes Received:
    305
    Reputations:
    3
    правильно, придётся, но истенные патриоты своего дела перейдут на *NIX систему
     
  16. GRE@T

    GRE@T New Member

    Joined:
    22 Jun 2007
    Messages:
    7
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    etc

    1 Я не школьник 2 дажи не студент 3 Про архитектура ОС знаю с 13 лет так что не говори мне что Windows это cool система какая бы она не была .
    Да я сижу на ХР и стоит Vista но ХР я использую лишь для офисных и фотошоп программ , Vista стоит да просто так правдо сейчас вней весь реестр разобран под меня . Работаю я В FreeBSD или Ubuntu .

    Да майкрасофт молодцы сотворили такую ос под всё и для всех за это респ им .

    Но то что ты говоришь что большинство тут пи*дят просто так не зная не чего либо знают то что видят тут я стобой согласен.

    bombeg

    Сижу на убунту с версии 7.10 и вней у меня работает всё обсалютно всё.
    Да сижу на FreeBSD - Ubuntu но я не из челябинска хотя знаешь от туда я там родился .
    Не когда по беcтолковаму не мучал google .
     
  17. Дюша

    Дюша Banned

    Joined:
    9 Dec 2007
    Messages:
    160
    Likes Received:
    77
    Reputations:
    -13
    неимею против висты нече плохово.
     
  18. Дюша

    Дюша Banned

    Joined:
    9 Dec 2007
    Messages:
    160
    Likes Received:
    77
    Reputations:
    -13
    патреоты чего нiх? а хули они на них не сидят DDDD
     
  19. AllenZ

    AllenZ Шелдон Купер

    Joined:
    18 Aug 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    259
    Reputations:
    23
    толку пытатся приблизится по интерфейсу к маку... Мак рулет, юзаю и тащюсь уже месяц)))
     
    1 person likes this.
  20. hardworm

    hardworm Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Sep 2008
    Messages:
    10
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    0
    ну ты и кекс. Может еще надо что б *nix определили тапочки у тебя на ногах? Выставь свое разрешение в драйверах или в X.org
    сидят, сидят :)
    если железяка не ихняя то это сплошная головная боль. А так красиво, не видел что б глючило (хакинтоши не всчет) то что надо "секретаршам Леночкам", только вот железяки от Apple дороговаты
     
Loading...