Телефония и связь Халявные звонки на таксофонах Укртелекома

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by NeMiNeM, 23 Aug 2005.

  1. NeMiNeM

    NeMiNeM Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Aug 2005
    Messages:
    480
    Likes Received:
    310
    Reputations:
    201
    Халявные звонки на таксофонах Укртелекома
    и возможно на подобных им стандарта “Телекарт-101”

    1 способ. Более простой - проходит только на таксофонах с входящим звонком и для этого требуется всего лишь навсего мобила поддерживающая тоновый набор.

    2 способ. Чуть посложнее - проходит почти на всех таксофонах и требуются две телефонные карточки и ловкость рук J . Одна из карточек должна быть полностью пустая, а на второй должно быть РОВНО минута для звонка. Ещё раз повторю, неважно звонок по городу, по области, по стране и т.п. - РОВНО минута для предстоящего звонка.

    3 способ. Самый геморройный - проходит сам не знаю на каких таксофонах, но не очень часто, и обычно на халяву идёт разговора всего лишь 59 секунд, после чего таксофон сбрасывает разговор и нужно опять париться всё сначала.

    4 способ. Тоже очень геморройный – очень похож на предыдущий, но чуть-чуть отличается в деталях.



    Поскольку со вторым способом я ещё до конца не разобрался, то пока его описывать не буду. Но как только разберусь что и к чему обязательно выложу!!!

    И так способ первый. Мой любимый и самый простой.

    Инструменты: мобила поддерживающая тоновый набор. Его поддерживает почти любая (точно знаю, что нету оного в Alcatel'ах 30х, 31х). Можно также взять на базаре, в магазине, вобщем где найдёте биппер или игрушечную мобилу которая издаёт тоновые сигналы. Тоже пойдёт J . Но настоящая мобила лучше. Почему узнаете попозже. Поэтому дальше всё буду писать для работы с мобилой.

    Шаг первый - берём мобилу и включаем на ней тоновый набор.

    Шаг второй и самый трудный. Как я здесь писал раньше - теперь нужно найти таксофон с входящим звонком. То есть - берём велосипед или мотороллер - кому что по карману J - и колесим по всему городу пока не найдём такой. Таксофон проверяется просто. Чтобы проверить таксофон такой он или нет - нужна таксофонная карточка. Вставляем её в таксофон и звоним себе на мобилу. Если на мобиле выбивает нормальный городской номер с кодом города, то есть уже надежда, что нужный таксофон найден. Теперь остаётся в этом убедиться. Берём мобилу и набираем полученный номер. Если при звонке уже с мобилы на этот номер таксофон звенит и показывает надпись входящий звонок, то всё Ok и таксофон с нужной прошивкой найден. (Ещё один нюанс. Будьте осторожны при звонках на таксофон, поскольку очень часто после нажатии кнопки вызова вы в динамике мобилы услышите гул или можете вообще ничего не услышать, а денюжки с вашего счёта уже будут медленно, но уверенно уходить J .) Вот теперь думаю всем понятно почему мобила лучше биппера издающего тоновые сигналы. Если же при звонке на мобилу выписывает, что номер закрыт или номер какой то не стандартный (например начинается с нуля), то скорее всего позвонить на халяву не удастся, но проверить ниже выложенный алгоритм можно, хотя скорее всего бесполезно J . Честно говоря я убил два дня катаясь по городу, но зато теперь знаю таких пять таксофонов в разных концах города. Мне пока хватает J .

    А теперь самая изюминка всего нашего дела. Мы нашли нужный таксофон. И уже в предверии удачного бесплатного звонка. Желательно, чтобы то что вы будете делать видело поменьше людей, а то ведь сами знаете на счёт зависти, лишних разговоров и т.п. Делаем следующие манипуляции :

    1. Снимаем трубку таксофона и держим одной рукой.

    2. Другой рукой держим рычаг сброса и несколько раз быстро ударяем по нему, а потом удерживаем его рукой в состоянии трубка положена, при этом же на самом деле трубка в вашей другой руке. Если всё сделано правильно то вы можете наблюдать как на экранчике таксофона засветятся полностью все квадратики, но не чисто чёрным, а слегка серым (типа как бы была сбавлена контрастность LCD). Далее удерживая рычаг в состоянии трубка положена, примерно секунд 5-10, ждём пока таксофон не зазвенит и на экране должна появиться надпись ВХОДЯЩИЙ ЗВОНОК. Если этого не произошло повторяем пункт 2.

    3. И так на экранчике появилась надпись ВХОДЯЩИЙ ЗВОНОК. Теперь сразу же отпускаем рычаг. В трубке должен слышаться непрерывный гудок, а на экранчике должен пойти отсчёт времени только не в обратную сторону, а нормальный 00:01,00:02,00:03 и т.д. Далее берём мобилу, и динамиком из которого выходят тональные звуки, ещё раз повторю – не тем в который вы слушаете разговор, а тем из которого ВЫХОДЯТ ТОНАЛЬНЫЕ ЗВУКИ (хотя у Siemens’ов они расположены рядом) приставляем к микрофону трубки таксофона. Удерживая так мобилу динамиком возле микрофона трубки таксофона (ещё раз напоминаю, так как это ОЧЕНЬ ВАЖНО И ТОЧНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ГАРАНТИРУЕТ РЕЗУЛЬТАТ, на мобиле должен быть включен тональный набор и чем побольше громкость клавиатуры, а динамик из которого выходят тональные звуки мобилы точно должен попадать в дырочки микрофона таксофона, чтобы таксофон получше воспринимал тоновые сигналы) набираем номер на который хотим позвонить на мобиле. Набирать цифры нужно с равномерным нажатием примерно 1-2 цифры за секунду. Набрав номер до конца НЕ НУЖНО на мобиле жать кнопку вызова, так как таксофон реагирует только на тоновые сигналы !!! А просто нужно убрать мобилу, а трубку таксофона уже можно приставить к уху J . Если всё сделано правильно то вы услышите как пошли гудки вызова и можете наслаждаться бесконечным разговором J !!! Для полной безопасности от чужих глаз теперь можно вставить карточку в таксофон.

    P.S. Лично я всё это делаю чуть-чуть не так. Отпускать рычаг можно уже тогда когда появились на экранчике таксофона полностью все квадратики – это описано в пункте 2. А дальше всё по вышеизложенному алгоритму только уже с пункта 3 J .

    Способ третий.

    Набираем на таксофоне, со вставленной карточкой, номер и ждём вызова. Когда на другом конце поднимают трубку – очень резко ударяем по рычагу сброса. После это таксофон начинает перегружаться и в этот момент мы вытаскиваем карточку а также жмём много раз клавишу *, до тех пор пока таксофон не придёт в нормальное состояние. Очень важно чтобы удар был резким и кратковременным! Самое главное теперь, чтобы на другом конце за это время не положили трубку. Если после всего этого в трубке ещё слышно разговор того к кому мы звоним, то набираем один из бесплатных экстренных номеров (например у нас в Украине 01,02,03 или 04). И дальше разговариваем. Должно также пойти время 00:01,00:02,00:03 и т.д. Не знаю от чего зависит длительность разговора, но мне чаще всего не удается поговорить более 59 секунд. Иногда, было так несколько раз, время переваливает за 59 секунд и тогда можно разговаривать до безпредела долго J .

    Способ четвёртый(и пока что последний L ).

    Почти точная копия предыдущего, но чуточку всё нужно делать не так. Сначала нужно набирать один из бесплатных экстренных номеров (например у нас в Украине 01,02,03 или 04) и ждём вызова. Когда на другом конце поднимают трубку – очень резко ударяем по рычагу сброса. Потом резко набираем нужный нам номер (но так чтобы когда набираете цифры они появлялись на LCD). И если вызов пошёл, то наслаждаемся разговором.

    Лично у меня этот способ не проходил ни разу. Да и доставать экстренные службы с их и так уж напряжённой работой не охота. Зато мой друг с успехом пользуется этим способом и говорит, что больше ему ничего и не надо. А звонит он обычно на 04 так как это газовое хозяйство и по его словам не такая уж у них и хлопотная работа. Но как говорят - это его личное дело J .

    P.S. А мне больше всего нравиться первый вариант, так как он самый простой в использовании и не требуется никакой ловкости рук и всяких ударов по таксофону J .

    Думаю что более подробно описать уже никак нельзя J . Но если и так что то непонятно L , то пишите на мыло.

    Также пишите если вам известны и другие способы бесплатного разговора. И последнее – если я здесь обо всём этом пишу, то всё лично мной проверено и испробовано, а значит работает !!! И нечего мне писать в ящик, что что-то не так и не работает. Тогда или вы делаете что-то не то или таксофон не тот или в крайнем случае - руки растут у вас не оттуда откуда надо.

    Желаю удачного дня и побольше бесплатных разговоров по таксофонах J !!!

    АВТОР - Igor UA

    mail to : [email protected]

    -----------------------------------------------------------
    Сам еще не пробовал и не могу сказать что работает.

    У нас проблематично найти таксофоны з входящими звонками. Мобила определяет номер таксофона (вроде обыкновенный номер) но когда дзвониш обратно не пишет "Входящий дзвонок" , время то идет и через несколько секунд выбивает з сигналом "занято"... :(
     
    1 person likes this.
  2. Minuta62

    Minuta62 New Member

    Joined:
    29 Aug 2005
    Messages:
    5
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    NeMiNeM Прикольно, обязательно попробую...
    Но я вот звоню проще...минута разговора мне обходится в 5 копеек на любой телефон, будь то меж-город или мобилка.
    Значит телефоны то же Укртелекома.
    Способ такой.
    -Кидаешь 5 коп.
    -Жмешь звездочку.
    -потом набираешь три семерки (777)
    -потом там есть кнопочка такая она сразу после звездочки идет (FC).....выше.
    -потом повтор (R)
    -ну а дальше 8 (оператор, например 050)........
    Вот так.

    P.s. не на всех телефонах это работает.
     
    1 person likes this.
  3. NeMiNeM

    NeMiNeM Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Aug 2005
    Messages:
    480
    Likes Received:
    310
    Reputations:
    201
    Minuta62
    Куда кидаеш 5 коп.?
    Ещё где то есть таксофоны на монеты??:) У нас только на карточки.
     
    1 person likes this.
  4. Дрэгги

    Дрэгги Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2005
    Messages:
    284
    Likes Received:
    400
    Reputations:
    182
    А что... это... разве там есть дырка для копеек? Я думал, только для карточек дырка! Блин, класс!!! Я сам хочу так за пять копеек попробовать позвонить по Украине куда угодно!!
     
    1 person likes this.
  5. Minuta62

    Minuta62 New Member

    Joined:
    29 Aug 2005
    Messages:
    5
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    NeMiNeM, Дрэгги
    У вас что нет таких?? У нас есть уже как два года точно...раньше были карточные (синии такие) а сейчас в основном монетные и карточные одновременно в одном аппарате, типа на выбор можно звонить...здоровые такие, типа современные...
     
  6. silveran

    silveran Фрикер

    Joined:
    2 May 2005
    Messages:
    771
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    2
    у нас рещили к каждому таксофону wi fi приделать- когда сделают- буду учится ломать.. в тех городах где такое уже есть- советую присмотреться- должно быть много интересных дыр..
     
  7. Дрэгги

    Дрэгги Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2005
    Messages:
    284
    Likes Received:
    400
    Reputations:
    182
    О, я просто никогда не присматривался, я проверю. Я в Одессе. Буду надеяться, что у нас тоже такие есть. Вот как увижу таксофон (смешное название, да? Как-будто это телефон только для такс:), так и сразу поищу дырочку для 5 копеек:)
     
  8. NeMiNeM

    NeMiNeM Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Aug 2005
    Messages:
    480
    Likes Received:
    310
    Reputations:
    201
    Да я помню у нас такие таксофоны (гы:)) были исчо гдето в 1995:))) А теперь апгрейд сделали шоль?:))
    Щас у нас только "синие"!:)
    А не, вспомнил, во Львове видил такие, как ты говориш!

    Edit:
    Minuta62
    Твой способ очень интиресный! Спасибо, что поделился!!
     
    #8 NeMiNeM, 10 Sep 2005
    Last edited: 10 Sep 2005
  9. Minuta62

    Minuta62 New Member

    Joined:
    29 Aug 2005
    Messages:
    5
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0

    Пожалуйста :))
    Только поделилась ;)
     
    1 person likes this.
  10. NeMiNeM

    NeMiNeM Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Aug 2005
    Messages:
    480
    Likes Received:
    310
    Reputations:
    201
    Minuta62
    Ой, извини! Спасибо, что поделилась :D