В интернете - вторая волна троянов Bagle

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by DRON-ANARCHY, 22 Sep 2005.

  1. DRON-ANARCHY

    DRON-ANARCHY Отец порядка

    Joined:
    4 Mar 2005
    Messages:
    713
    Likes Received:
    142
    Reputations:
    50
    А все и так уже в курсе:)


    Партнер Sophos в России, сообщает, что второй день подряд хакер через спамовые сообщения рассылает новые версии трояна Troj/BagleDl-U по миллионам адресов электронной почты по всему миру.
    Первые атаки были 19 сентября, а новая волна атак - 20 сентября. Разные версии троянской программы пытаются отключить антивирусное и другое защитное ПО, заблокировать доступ к сайтам по безопасности - с тем, чтобы предоставить хакерам доступ к компьютерам-жертвам. Новая серия вредоносных почтовых сообщений имеет много сходных элементов с предыдущей атакой: пустое поле "Тема:", текст new price в теле письма и вложенные вредоносные файлы с разными именами, включая 09_price.zip, price_new.zip и price2.zip.
    "Это вторая массивная атака через спам-письма того же самого хакера за последние два дня, - сказала Кэрол Терио, старший консультант Sophos по безопасности. - Все пользователи компьютеров должны избегать открытия незапрашиваемых вложений в электронные письма и обеспечить регулярные обновления антивирусного ПО. Компании должны запретить прием в свои корпоративные сети писем извне, содержащих исполняемые файлы, - потому что большинству компаний не требуется доставка компьютерных программ именно по такому маршруту. Эта мера существенно уменьшит риск заражения".

    CNews
     
  2. NIGHT_WOLF

    NIGHT_WOLF Member

    Joined:
    17 Aug 2005
    Messages:
    192
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    2
    Да мне приходило, я помню ещё подумал что за прайс мне прислали... наверное опять реклама и удалил )))
     
  3. KEZ

    KEZ Ненасытный школьник

    Joined:
    18 May 2005
    Messages:
    1,604
    Likes Received:
    754
    Reputations:
    397
    мне тоже пришло... а мне вообще все червяки приходят, я в курсе новых вирусных обновлений))
     
  4. DRON-ANARCHY

    DRON-ANARCHY Отец порядка

    Joined:
    4 Mar 2005
    Messages:
    713
    Likes Received:
    142
    Reputations:
    50
    Прикольно написал, Kez!

    а мне пришло письмецо.... я его скачал....проверил антивирусом..чисто...
    Странно как-то..ярлык типа Txt а расширение Exe - гнильцой тянет)))
    обновил базы и О ЧУДО- впалился))
    Потом у каспера спросил че это за чудо.... чтобы показать сие чудо Киборгу зала его на свой акк на народе, а удалить забыл...теперь мой сайт не доступен через Http ? надо снести этот архив, отписаться админам, а то через месяц сайт снесут нахер!

    Вот такой вот ущерб(((

    :)
     
  5. NIGHT_WOLF

    NIGHT_WOLF Member

    Joined:
    17 Aug 2005
    Messages:
    192
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    2
    Однако админы на народе оперативно работают =)
     
  6. DRON-ANARCHY

    DRON-ANARCHY Отец порядка

    Joined:
    4 Mar 2005
    Messages:
    713
    Likes Received:
    142
    Reputations:
    50
    Хы! Админы? Там просто антивирус постоянно делает обход сервака...и чуть что... ну, вы уже в курсе))
     
  7. Azazel

    Azazel Заведующий всем

    Joined:
    17 Apr 2005
    Messages:
    918
    Likes Received:
    213
    Reputations:
    154
    Пришло родимое. price2.zip
     
Loading...