Сотовый фрикинг Mig33 (говорим бесплатно)

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by И.Г., 14 Sep 2006.

  1. И.Г.

    И.Г. Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Aug 2006
    Messages:
    336
    Likes Received:
    343
    Reputations:
    111
    [A] - Акбар, товарищи!​

    Пару дней назад приступил к изучения функционала сервиса mig33.com (зарегистрировал себе самолетик :)),кто-то в форуме оставил упоминание об этой службе. Так как английский мой не родной язык, то на комп пришлось установить мини переводчик, который в целом и помог мне написать эту статью (бредовую от части, так как основана она в большей степени на тупом переводе сайта и немного на моих экспериментах)…
    Ладно…о всем по порядку…
    Сначала необходимо скачать себе на тел их мидлет (за не имением BT и кабеля для телефона (NOKIA 6103) установил с их вап сайта (wap.mig33.com, что то около 60 Кб.), хотя мне лень было вводить адрес и я решил посмотреть как у них работает сервис по отправке Push-сообщений - http://www.mig33.com/join01.jsp Указываю свой номер, в течении 5 минут получаю сообщение со ссылкой…перехожу по ссылке…устанавливаю.


    «Registration»:
    Username – указываем логин.
    Password - пароль (минимум 6 символов).
    Mobile tel. – номер своего тел в формате (код страны + код оператора + номер), например 79163506987. ( + указывать не надо).
    После отправки всего этого на экране высветится сообщение о том, что регистрация прошла успешно и вам выслано смс-сообщение с кодом активации. Код из 5 цифр необходимо ввести перед первым входом, на Ваш баланс будет зачислен 1 доллар (правда не США, а Австралии что, в общем, тоже не дурно),в соответствии с курсом равно 20 рублям и 11 копейкам.

    Теперь рассмотрим услуги которые сервис миг33 предоставляет:

    - Чат – ну тут все понятно, выбираешь комнату либо создаешь сам, общаешься с народом. Услуга чата бесплатна. Есть возможность общения с MSN Messenger и Yahoo Messenger.


    - СМС – сервис по отправке сообщений. Все просто указываешь номер и пишешь сообщение. (Смски приходят от твоего номера, есть подозрения, что миг33 пользуется услугами знакомого нам Кликателя). Оплата путем списания 10 центов с твоего счета в mig33.


    - Звонки – вот этот сервис наиболее интересен.

    В меню выбираем «Make Call»,где нам представлены два поля для заполнения «Destination Number »(Номер адресата) и «Origin Number » (Начальный номер).
    Решили мы позвонить Коляну, в первом поле указываем его номер (бес плюса, но с кодом страны), а во втором поле стоит уже наш номер…отправляем запрос…ждем соединения… Менее чем через 5 сек. Вам поступит входящий звонок (номер не определяет…ггг…) и Коляну тоже…происходит соединение двух абонентов и вы можете болтать :) пока не кончатся деньги на счете вашего аккуанта (звонок происходит посредством сети GSM,а не посредством использования вашего GPRSa, так как входящие стали бесплатными, то наш собеседник вообще ничего не платит, а мы только расстаемся с кредитами).

    Что радует, так это возможность указать в качестве своего номера любой другой, т.е. можно соединить два любых номера, даже два домашних (например телефон декана, с телефоном чекиста)…пусть поговорят :) Вариантов множество, думаю сами что нить придумаете :)
    Таблицу с тарифами на звонки можно посмотреть тут http://www.mig33.com/rateGrid.jsp


    Тарифы разбиты в зависимости от телефона с которого и на который совершается звонок (Мобильный-Домашний, Мобильный-Мобильный, Домашний-Домашний, Домашний-Мобильный). Например, для России дешевле всего соединять два стационарных, а дороже два мобильных между собой…
    Как вам тарифчики? Ничего в принципе, бывает и хуже :) Учитывая, что у нас есть немного денег (1 австралийский доллар), даже очень ничего, а сколько у нас аккуантов?...вот-вот…поговорить хватит даже с Нурсултаном Назарбаевым (никто номерок не подкинет?)…
    Что касается качества связи, то могу сказать, что меня она вполне устроила, все понятно, но небольшие задержки все-таки существуют…

    Теперь еще немного об интересном.… При регистрации вашего аккуанта вам на счет зачисляют 1$, но если Вы пригласили еще товарища, то после того как он зарегистрируется вам на счет приходит еще один доллар.
    Так же существует возможность перевода средств с одного аккуанта на другой, у вас наверно в голову сразу пришла мысль, что было бы неплохо зарегить несколько номеров получив тем самым по 1$ и потом еще с этих аккуантов перевести на счет уже своего номера, получив тем самым 2$, но такая возможность была обрублена:

    http://mig33.kmx.ru/news.wml
    21.07.06 очередное обновление mig33 не прошло не заметно старые проги не работают так как все средства переведенны на новый уровень отношений, теперь ты не можешь просто пригласить друга а потом перевести его бонус себе. в обновленной версии баланс показывается в национальной валюте.


    ..обидно…ну мы что-нибудь придумаем…ага?
    (не забудьте мне написать о ваших идеях, обсудим, договоримся…пишите в личку, либо добавьте мой аккуант «i.g.» в mig33)…

    Регистрировать друга надо следующим образом. В меню выбираем “Invite Friend”,вводим номер друга, во втором поле указываем имя своего аккуанта в «самолетике» отправляем. Ваш знакомый получает sms с предложение присоединиться к migу. Затем Вы со своего же мобильника заходите в раздел Регистрации, указываете его номер, придумываете логии и пароль, отправляете, кореш получает сообщение с кодом, логином, и кодом для активации, он пересылает вам эту смску, либо просто говорит код активации. Вот и все. Входите под его учетной записью и вам зачисляется на баланс доллар. Деньги с его счета используете по вашему желанию…а на свой набираете нормальную сумму (все-таки 2$ (1 на ваш и один на его) за одну регистрацию я думаю это очень даже неплохо, не пупня типа кликанья по баннерам).
    Счет можно пополнить и «официально».
    Еще есть возможность звонить путем отправки sms, не заходя в приложение…об этом я думаю на сайте и сами прочитаете…либо мне напишите, я расскажу…
    И еще…на серваке ведутся логи (по осуществленным звонкам, смсках и их содержании).



    Автор : И.Г.
    anti(c) 14/09/2006 Специально для Античата​
     
    #1 И.Г., 14 Sep 2006
    Last edited: 17 Sep 2006
    7 people like this.
  2. qder

    qder Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Jun 2006
    Messages:
    31
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    -4
    долго думал....?? хорошо хоть написл - что такое значит "Чат" "СМС", ато я всё не как догадатся не мог :) что тут сказать: Репутация: Чайник (-2)
     
    #2 qder, 14 Sep 2006
    Last edited: 14 Sep 2006
  3. ZikZak

    ZikZak Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Jul 2006
    Messages:
    218
    Likes Received:
    115
    Reputations:
    3
    Ну ты в реале обьяснил бы мне еще что такое смс! (а то я незнаю =)))
     
  4. И.Г.

    И.Г. Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Aug 2006
    Messages:
    336
    Likes Received:
    343
    Reputations:
    111
    Я не писал что это такое, а просто перечислил какие функции у miga...
    Для таких как ты я написал что " статья основана в большей степени на тупом переводе сайта и немного на моих экспериментах"....

    Нечего убавить? Убавь qderу "+"...
     
  5. S|\/|eliyK()T

    S|\/|eliyK()T Elder - Старейшина

    Joined:
    17 Sep 2006
    Messages:
    138
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    11
    И.Г., ты гонишь, исходя из тарифов на сайте, вымученого тобой 1$ - хватит приметно на один звонок продолжительностью 80 сек. и ради этого столько еб.. Причём количество друзей с моб. телефонами - ограничено! Цель не оправдивает средства! Сам то сколько $ набрал? небось зае..ся давно..
     
  6. И.Г.

    И.Г. Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Aug 2006
    Messages:
    336
    Likes Received:
    343
    Reputations:
    111
    один бакс- это 7 минут разговоров между двумя мобилами по России..меня устраивает... Набрал я нормально средств...2 часа бесплатных разговоров у меня уже есть (менее чем за час)..
    два часа по тарифам моего ОПСОСа мне бы вышли в 350 рублей...
    для меня 350 ре это экономия...

    У тебя есть другие варианты получение средств для студента?...делись...гонишь...
     
  7. S|\/|eliyK()T

    S|\/|eliyK()T Elder - Старейшина

    Joined:
    17 Sep 2006
    Messages:
    138
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    11
    Ну те по России ещё покатит... 1$ - 7 мин. но не всем же так... как идея - сойдёт, но что не говори - это геморойно. ТЫ видимо набрал свой капитал ещё до закрытия дыры перевода средств с других акков ?
     
  8. И.Г.

    И.Г. Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Aug 2006
    Messages:
    336
    Likes Received:
    343
    Reputations:
    111
    Да тарифы для России вполне даже, а вот для Украины и др стран бывшего СССР говённые.
     
  9. dinar_007

    dinar_007 Мадемуазель

    Joined:
    18 Jan 2005
    Messages:
    1,019
    Likes Received:
    770
    Reputations:
    97
    А там можно от любого номера любому дозвон сделать? =)
     
    1 person likes this.
  10. И.Г.

    И.Г. Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Aug 2006
    Messages:
    336
    Likes Received:
    343
    Reputations:
    111
    ДА...вот это и радует..т.е. ты с тех аккуантов на которых 1 доллар (а менее дол. переслать деньги нельзя) просто используешь по своиму назначению...И еще перед девками прикольно выпендриватсья :)......"сейчас вон видешь телефон в соседнем офисе сконектю с телефоном нашего шефа"... :)
    Еще есть возможность посредсвом смс запроса соеденять телефоны и смски на халаву отправлять (префикс 906 что то только не поддерживает)...
     
    1 person likes this.
  11. byte57

    byte57 Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Jan 2005
    Messages:
    568
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    24
    да заебись, функция соединения Мне понравилась. соединю на днях надоедливых соседей с ОБЭПОМ и посмотрю че будет. :eek: :eek: :eek:

    аффтар + тебе и респект(но если не сработает прийдется тебя соединить с Собой и сломать тебе пальцы чтобы больше не печатал на клаве - это так Я написал на всякий :eek: :eek: :eek: )
     
    #11 byte57, 7 Oct 2006
    Last edited: 7 Oct 2006
  12. byte57

    byte57 Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Jan 2005
    Messages:
    568
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    24
    а это, слушай че там про акбар ты там нписал? давай тока без вашей шахидской ***ни обойдемся, а? это тебе не форум для маниту, которые взрывают все что видят, так как мозгов нихуя нет - если я не прав - го подрывайте меня =)))))
     
  13. И.Г.

    И.Г. Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Aug 2006
    Messages:
    336
    Likes Received:
    343
    Reputations:
    111
    Акбар-это Слава...причем тут шахидские штучки...ничего общего не имею...

    Если у тебя не сработает соединение, то - сломай себе пальцы...
     
    1 person likes this.
  14. S|\/|eliyK()T

    S|\/|eliyK()T Elder - Старейшина

    Joined:
    17 Sep 2006
    Messages:
    138
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    11
    Ну тык? Эта дрянь сработала? пальцы целые? как дела обстоят.... рабочий ещё прикол? Можно юзать?
     
  15. silence

    silence New Member

    Joined:
    24 Oct 2006
    Messages:
    14
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Шваль все ето, я правда в Украине живу но у нас тарифы ваще низкие и каждый раз ниже, а все абоненты Лайф общаются безплатно, без платы за соедитнение и без абонплаты, скоро везде безплатно будет
    КОНКУРЕНЦЫЯ
     
  16. ReanimatoR

    ReanimatoR Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Aug 2006
    Messages:
    120
    Likes Received:
    118
    Reputations:
    34
    Блин) тут такие коры устраиваю=) в общем респект!) а еще на халяву звоню другу в европу
    три бакса натырил(в семье три мобилы)
    завтра еще у друзей- думаю баксов 20 наделаю=)
    так что это штука- реальная
     
  17. m0le[x]

    m0le[x] Wardriver

    Joined:
    25 Oct 2006
    Messages:
    759
    Likes Received:
    576
    Reputations:
    105
    Прикольная вещь! автору биг сенкс...
     
  18. ReanimatoR

    ReanimatoR Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Aug 2006
    Messages:
    120
    Likes Received:
    118
    Reputations:
    34
    блина

    теперь звонки по России не работают
     
  19. И.Г.

    И.Г. Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Aug 2006
    Messages:
    336
    Likes Received:
    343
    Reputations:
    111
    На сервере технические работы...Теперь все сообщения в чате будут записываться и видимо скоро что то еще придумают...как я понял у них там серьезная техническая работа идет...может их кто то хакнул...хз...будем ждать
     
  20. a1nt

    a1nt Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Dec 2005
    Messages:
    131
    Likes Received:
    39
    Reputations:
    25
    Скоро то заработает а? Я так даже наиграться не успел, тока поставил, а оно... вон чего :)