Мысли. PAck Cryp aSM

Discussion in 'Реверсинг' started by Adio, 30 Apr 2009.

  1. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    Привет всем.
    Недавно скачал себе два трояна Шарк и Иви.
    Каким то чудом я нашол криптор в паблике который смог закриптовать Иви... И тут я обрадывался... не Доктором Веб не палиться ни Нодом. Конечно на виирустотал я не чего не кидаю. С головой еще все нормально )).
    Так вот этот троян запускался только 1 раз на постоянном no-ip. после перезагрузки компа Ivy уже не подрубался хотя DNS был тотже. Вообщем я обрадывался насчет шарка тот запускался с постоянным DNS всегда только вот после криптование криптором которым я криптовал Ivy он уже не работал. Скачал я около не буду врать 30 - 40 крипторов )) И понял что в паблике или лажа которую тебе суют типа супер криптор и т д в итоге он или клеиться с моим троняном или по ходу сам троян.
    Так вот я задался вопросом.
    Как написать свой криптор ? или как он вообще дейсвует ? На каком языке его можно написать ?
    Что для этого нужно :?.
    Я хотел бы спросить вот как Антивирус определает вирус ? по сигнатурам я там понял. А если код вируса изменен каким то образом или закриптован то антивирусу тяжело его определить.
    Так вот хотелсоь бы узнать какой софт нужно установить на комп что бы заняться таким делом. Я не то что бы троянов хочу научиться скрывать но и понять как это все работает. Я не хочу писать вирусы я хочу научиться работать с кодом изменять = скрывать - модифицировать . распаковывать откладывать.-

    Вот у крэкера на машине какой софт установлен для иследование всего ? что куда ушло что записалось в реестре ?

    Конечно хотелось бы понять систему криптование.
    Или это не доступно нормальным людям типа туториала по написанию Криптора и принцыпа его дейсвий или это все так сложно ?....

    Я как то находил да может где то и валяеться пару уроков по распаковке и упаковке троянов но я не чего не понимаю что он там модифицирует.

    Вообще это тяжело начать таким заниматься ? я учюсь быстро всему и понимаю почти все с 1 2 раза..

    Просто хотелось бы совета кто уже этим занимаеться не год как мне быть как начать какие будут трудности.. Я утром просыпаюсь )) и сразу лезу открываю всякие peedit и тыд но чего особо не понимаю во всем это но желание есть .

    Не знаю .. посоветуйте что нибуть.

    Я вот еще думаю если крипторы продают по 10 баксов то не думаю что их так супер слодно писать ? или то не крипторы продают а криптуют 1 раз ? вообщем не важно.
    То что я хотел изложить я вроде изложил )

    Извените за мой русский .

    Спасибо всем за внимание.
     
  2. Pernat1y

    Pernat1y Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    479
    Likes Received:
    79
    Reputations:
    7
    1. в шарке надо криптовать файлы *.shark, кажись. и уже после этого собирать сервер.
    2. что-бы написать криптор, для начала глянь сорцы уже готовых. ман по формату PE тоже полезная штука
    3. из софта нужен обычно только компилятор. дебаггер, и резалка файлов, для поиска сигнатур (AVDevil, SignatureZero и компания) тоже пригодяться
    4. на счет детекта - на процентов 80, это сигнатурный поиск. остальные 20 - эвристика. с ней посложнее
     
    #2 Pernat1y, 30 Apr 2009
    Last edited: 30 Apr 2009
  3. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    а какой принцып действие криптора ? Т.е как он криптует ? изменяет что то или добавляет что то ? или просто переконструирует файл не меняя его функциональность ?
     
  4. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    Что то мысль в голову пришла. Вот базы сигнатур устанавливаються с Антивирусом а если открыть сигнатуру у надо которая определает ШАрк и посмотреть как она его определяет и изменить код шарка так что бы сигнатура от антивиря не палила ? к примеру установить самые распрастряненные антивирусы обновить их и под определеннвый вирус их исселодовать или это уже в плане не реального ?
     
  5. zeppe1in

    zeppe1in Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jul 2006
    Messages:
    343
    Likes Received:
    66
    Reputations:
    18
    Adio, на все твои вопросы уже есть ответы. желание разобраца ты говориш у тебя есть, а это уже пол дела. дальше гугл и яндекс. и можеш начинать писать свой супер приватный мега криптор. а вопросы если, то задавай конкретные.
     
  6. Pernat1y

    Pernat1y Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    479
    Likes Received:
    79
    Reputations:
    7
    угу. SignatureZero, AVDevil, etc. так и делают.
    создают копии файлов, изменяя определенную часть. как результат - можно найти часть кода, которая палиться

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Упаковка_исполняемых_файлов
    грубо говоря, это как самораспаковывающийся архив. тоесть программа извлекает файл (обычно в память, хотя может и на диск писать, но это не есть гуд) и запускает (передает управление) извлеченной программе
     
    1 person likes this.
  7. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    1. Вопрос с чего начать создавать криптор ?
    2. Что для этого нужно ?
     
  8. Pernat1y

    Pernat1y Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    479
    Likes Received:
    79
    Reputations:
    7
    начни с изучения любого компилируемого языка (желательно C/C++/Delphi/Asm)
     
  9. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    А дальше ? что ? я имею ввиду как создать сам криптор ? есть же какаето начинка даже стандартная ? к примеру в книге пишеться как создать криптор и т д... А программеры по тому же принцыпу делают свои крипторы :? или как ?
     
  10. slesh

    slesh Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Mar 2007
    Messages:
    2,702
    Likes Received:
    1,224
    Reputations:
    455
    Люди годами бьются над написанием хороших криптеров, а ты хочешь за пару дней это сделать.
    Послядняя моя разработка приват криптора провалилась на том что антивири всё равно эмулили код. Хотя стоял довольно хороший полиморф и полнейший крипт всех секций и сужебной инфы.
     
    1 person likes this.
  11. slesh

    slesh Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Mar 2007
    Messages:
    2,702
    Likes Received:
    1,224
    Reputations:
    455
    А все те исходникик которые сейчас есть в паблике - они на столько устарели, что их даже смысла нет рассматривать
     
  12. Pernat1y

    Pernat1y Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    479
    Likes Received:
    79
    Reputations:
    7
    не, ну глянуть будет полезно. что-бы понять общий принцып работы
     
  13. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    Так есть же какой то выход их этой ситуации. Люди как то делают криптеры которые прячут троянов и т д. Есть же какойто способ надурить эти антивирусы. Второй вариант есть какойто софт для защиты программ. ты защищаеш свой трой даже если он палиться потом меняеш ЧТОТО что я не как не пойму что там люди меняют что он потом не палиться. Слышал я про Timida какойто качал вроде так антивирус и говорит что это тимада какойто вирус или программа. Есть же какойто способ скрыть от антивиря.
    Мне кажеться в итнернете нет нечего нереального ) хотя что то у меня начинают поступать сомнение... на счет мира хакерского что хорошое все приватное а не приватное все заражено или палиться.

    Я так понял из круга общего тяжело выйти. Любо бегать в погоне за каким то софтом который не кто не знает ))).

    Просто я хочу получить варианты выхода из ситуации.

    Тоесть какие есть пути для достижение целей.
     
  14. Pernat1y

    Pernat1y Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    479
    Likes Received:
    79
    Reputations:
    7
    язык какой-то знаешь? если нет - то начинай учить. ибо еще не придумали языка, в котором есть только 1 кнопка "создать непалевный криптор"
     
  15. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    Какой учить принцып языков я чуток знаю ибо как то давно занимался php.. переменные и так далее функции. Я что не могу понять. Криптор как сделан ? можете мне кто нибуть обьяснить на нормально языке . Дейсвие криптора ? Вот он загружает трояна или любой exe файл что он дальше делает ?
    И есть в паблике туториалы по написанию криптора ? или это незаконный программа ?
     
  16. Pernat1y

    Pernat1y Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    479
    Likes Received:
    79
    Reputations:
    7
    для тех, кто не асилил зайти на педивикию:
    [моё имхо]нифига ты не напишешь[/моё имхо]
     
    #16 Pernat1y, 30 Apr 2009
    Last edited: 30 Apr 2009
  17. LEE_ROY

    LEE_ROY Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Nov 2006
    Messages:
    450
    Likes Received:
    188
    Reputations:
    26
    хороший криптор стоит от 50$ ... туторы есть на подобную тематику но на английском, гугл в помощь...
     
  18. LEE_ROY

    LEE_ROY Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Nov 2006
    Messages:
    450
    Likes Received:
    188
    Reputations:
    26
    пошаговых стратегий нету, есть азы, исходя от них делая сотни проб и ошибок ты приходиш к консенсусу ... нужны знания и умение думать, самое интересное когда напишеш свой криптор, смотриш на код и думаеш - неужели я раньше не мог к этому додуматься )
     
  19. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    Что не все так трудно как кажеться )))))
    А ты писал свой криптор ?
     
  20. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    понятно лучше купить ))