Fedora 10 LinuxCenter.ru

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by Talisman, 2 Mar 2009.

  1. Talisman

    Talisman Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Apr 2006
    Messages:
    400
    Likes Received:
    151
    Reputations:
    80
    я конечно понимаю, что обладаю способностями мега-бета тестера, и что любой софт в моих руках сыпится в первую минуту общения...

    но блин! винда не вылетает так часто как эта фидора: она летит и в проводнике, и при открытии дежавю-файла, при исплонении баш-скрипта... просто ноль реакции...

    память гонялась под тестом часов 10

    видюха тестировалась и того больше, под виндой таких страшных глюков не замечал... но в Федоре...

    вспоминается Федорино-горе только :)

    у когонибудь есть такой же плачевный опыт общения? или ток у меня?

    кстати. на комп сильно не пенять - за соседним аналогичное происходит, преимущественно в моих руках...
     
    2 people like this.
  2. a1ex

    a1ex Banned

    Joined:
    11 Oct 2006
    Messages:
    517
    Likes Received:
    130
    Reputations:
    -13
    было такое дело, но недолго, т.к. снёс:)
     
    1 person likes this.
  3. stopxaker

    stopxaker Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Sep 2008
    Messages:
    269
    Likes Received:
    284
    Reputations:
    18
    Ты тут не причём , Федора и есть Федорино-горе ! сколько я раз я за неё брался , столько раз она мне выдавал всякие чудеса , то зависла , то падала , и кстати не только у меня , я человек 15 линуксоидов спрашивал все сказали
    поэтому мой выбор Debian , Ubuntu и FreeBSD , и то всё лучше юзать в качестве сервера , ну а уж если захочеться поюзать что нить из линейки Ред Хет , то можно побаловаться с CenOS

    зы 2 Talisman так что руки твои не причём :) , как была Федора хренью так и останеться , а ведь есть же умалишённые которые её на сервер ставят :rolleyes:
     
    #3 stopxaker, 2 Mar 2009
    Last edited: 2 Mar 2009
    1 person likes this.
  4. tmp

    tmp Banned

    Joined:
    10 Mar 2005
    Messages:
    417
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    1
    Смешные люди)) Как можно сравнивать Федору с Дебом (про убунту вообще молчу - та же венда в профиль :Р Это совершенно другой разговор) или Фришкой?
    Деб и Фри используют старый и отшлифованный софт - расчитано на 100% стабильность - Федора - ни когда не заявлялла о том что будет стабильной!
    ЦентОС - другое дело, а хочется полной защиты и техподдержки -- РедХат покупайте!
    Самый стабильный релиз у нее был помню - 7-ой - еще на КДЕ3
    И вот когда перешла Федора на КДЕ4... началось
    Отзывы почитал про 10-ку - остался на 9-ке))) Подожду 11 релиз - там вроде обещают большую стабильность. Пока же после последних апдейтов 9-ки - стала довольно хорошая! Работаю с комфортом. Хотя думаю если 11 - будет такая же лажа - то нужно искать что то другое. Что именно? Пока так и не нашел хорошей альтернативы - где будет и сравнительно новый софт и стабильность.
    Разве чтоДеб в анстейбл-е?
    Можно еще Генту - но как подумаешь что ставить все из сырцов - то как то желание пропадает (этож сколько времени займет установка и настройка!))))
     
    1 person likes this.
  5. Talisman

    Talisman Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Apr 2006
    Messages:
    400
    Likes Received:
    151
    Reputations:
    80
    спасиб) пойду фрибсд брать....
     
    1 person likes this.
  6. Wolf-single

    Wolf-single New Member

    Joined:
    26 Feb 2009
    Messages:
    9
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    5
    Согласен, КДЕ 4 всё испортил :(
    Сам сижу на 9-ке(регулярно обновляю), КДЕ 4.2.0 работает нормально, каких-либо проблем/неудобств не испытываю.
     
    4 people like this.