Нужна рекомендация по созданию загрузчика Windows/Linux.

Discussion in 'Windows' started by Sanixs, 27 Jan 2013.

  1. Sanixs

    Sanixs Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Jan 2006
    Messages:
    51
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    2
    Нужна рекомендация по установке загрузчика Windows/Linux.

    Есть необходимость использовать на одном ноутбуке несколько операционных систем. Причем по умолчанию должна грузиться линуха. Меню загрузки винды должно вызываться либо комбинацией клавишь либо по горячей клавише.
    Планируется:
    1. Windows 7 Ultimate x64 пиратский естественно.
    2. Windows XP sp3 пиратский (для нескольких морских программ неработающих под семеркой).
    2. Linux Ubuntu 12.04 ( заточенный под корпорацию в которой я работаю)

    Так как ноут рабочий (HP 650) используется на работе в корпорации которой он и принадлежит, возможны и уже были проверки.
    Нужно чтобы загрузчик винды умело скрываться.


    Просьба на гугл не ссылать, рекомендация нужна именно такого человека, который это делал лично. Ссылки на информацию по этому делу приветствуются!
    Зарание благодарен!!!
     
    #1 Sanixs, 27 Jan 2013
    Last edited: 27 Jan 2013
  2. sud0

    sud0 Banned

    Joined:
    1 Jan 2013
    Messages:
    263
    Likes Received:
    40
    Reputations:
    20
    ответ конечно не мой но думаю вам как раз кстати!
    ставиться
    1. Windows 7 Ultimate x64
    2. Windows XP sp3 пиратский
    3. Linux Ubuntu 12.04

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    Советую воспользоваться мульти-загрузчиком. Я много лет пользуюсь BOOT-US и гружу по несколько систем с одного или нескольких дисков без всяких проблем. Главное - этот загрузчик при установке позволяет выбрать для каждого варианта запуска = какие диски будут видны, а какие скрыты. Причем может их скрывать очень качественно, т.н. TRUE HIDDEN режим. При загрузке одной ОС скрываете совсем разделы или диски с другими, а диск с данными оставляете видимым и доступным во всех вариантах. Главное - ни одна система не может влезть на чужой диск и загадить системные файлы, как частенько бывает. Да и при TRUE HIDDEN даже вирусы не могут повредить скрытую на данный момент систему. Нахватали случайно - загрузитесь из под запасной ОС и работайте дальше.

    ////////////////////////////////////////////////////////////////////
    Boot US - универсальный менеджер загрузки, позволяющий установить несколько версий ОС Windows на одном компьютере. Программа конфигурируется непосредственно из под Windows.

    В программе можно производить разбивку жесткого диска на разделы, удалять и прятать разделы.

    Бесплатный для частного использования Boot US по своим возможностям не уступает коммерческим продуктам.

    Программа позволяет загружать любую систему, инсталяцию в MBR, primary Partition или на дискетту, поддерживает жёсткие диски до 2 терабайт, может прятать и активировать разделы диска, имеет защиту паролем. Boot-US поддерживает загрузку операционных систем с любого диска.
    скачать


    *******
    у меня было так* и щас тож

    XP+ BackTrak 5r2 Все хорошо работает! :)
     
  3. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    ах да, они до сих пор LILO ставят - TRUE обязывает.
    только почему сурсы скрывают?

    изначальный фейл, такое скрытие нет труда сделать видимым, у засранцев с Windows XP sp3 пиратский.
     
    2 people like this.