1. dmg

    dmg Member

    Joined:
    31 Oct 2011
    Messages:
    153
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    0
    Доброго времени суток, antichat. Возможно делаю пост не в том разделе, заранее прошу прощения. Такой вопрос : если с моего сайта качают, например, пиратскую продукцию - то, в теории, меня могут за это наказать. Но, тут, насколько я понимаю, нюанс - если файлы размещены на хостинге, к которому я не имею отношения - то, по идее, меня наказать не могут, так как я размещаю лишь ознакомительную информацию о программах. Так ли это? Быть может нужно написать что-то типа "владелец сайта не имеет никакого отношения программам расположенным на сайте"? Подскажите пожалуйста. Что-то подсказывает, что ответить смогут те, кто занимался warez сайтами.
     
  2. justonline

    justonline network ninja

    Joined:
    27 Jul 2011
    Messages:
    499
    Likes Received:
    60
    Reputations:
    53
    ага... а на атракционах напишут - вы можете умереть, но мы в этом не виноваты. Атракционы только для ознакомления.
     
  3. dmg

    dmg Member

    Joined:
    31 Oct 2011
    Messages:
    153
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    0
    ирония конечно понятна, но все-таки меня интересуют факты, ведь в теории, если файлы не на моем хостинге - то я лишь ссылаюсь на них, а не распространяю, разве не так?
     
  4. justonline

    justonline network ninja

    Joined:
    27 Jul 2011
    Messages:
    499
    Likes Received:
    60
    Reputations:
    53
    ты умышленно предоставляешь услуги посредника при распространении нелегального контента.
     
  5. |qbz|

    |qbz| Banned

    Joined:
    25 Dec 2009
    Messages:
    385
    Likes Received:
    169
    Reputations:
    65
    На варезниках обычно добавляет контент не администрация сайта, а юзеры. В таком случае администрация просто пишет, что "Не несет ответственности за расположенный пользователями материал". Таким образом во всем виноват "Ваня", который пиратку запостил. Ну естественно, что сам файл должен быть где-то не у тебя, а на стороне, на ФО там, торрентах итд.
     
  6. justonline

    justonline network ninja

    Joined:
    27 Jul 2011
    Messages:
    499
    Likes Received:
    60
    Reputations:
    53
    это да. тогда ты являешься "провайдером" и не отвечаешь за расположенный контент. Но что бы варезник развить до уровня, когда размещают контент юзеры - надо попотеть и вложиться
     
  7. dmg

    dmg Member

    Joined:
    31 Oct 2011
    Messages:
    153
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    0
    всем спасибо.
     
  8. Esc.apee

    Esc.apee New Member

    Joined:
    8 Dec 2012
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я считаю что в любом случае в правилах пользования сайта необходимо указать подобного рода информацию. Как никак спрос с тебя будет гораздо меньше и если не дай Бог какие-либо проблемы с законом возникнут, то за этот пункт можно будет уцепиться твоим адвокатам.
     
  9. justonline

    justonline network ninja

    Joined:
    27 Jul 2011
    Messages:
    499
    Likes Received:
    60
    Reputations:
    53
    пункты публичной офферты, которые противоречат закону - суд признает недействительными. Обычная практика.
     
    2 people like this.