Отвечу на достойные (не глупые) вопросы.

Discussion in 'Болталка' started by -=lebed=-, 19 Mar 2011.

  1. |qbz|

    |qbz| Banned

    Joined:
    25 Dec 2009
    Messages:
    385
    Likes Received:
    169
    Reputations:
    65
    Как побороть зло? Вопрос не для стеба. (зло - не как мое качество, а как качество человечества)
     
  2. Fepsis

    Fepsis Elder - Старейшина

    Joined:
    17 Sep 2008
    Messages:
    791
    Likes Received:
    391
    Reputations:
    72
    Как пройти в библиотеку..?!
     
  3. dimhee

    dimhee Member

    Joined:
    8 Mar 2007
    Messages:
    129
    Likes Received:
    63
    Reputations:
    6
    Они строились в разных местах по всей планете с разницами в тысячелетия и явно не просто так и в определённых местах, взаимосвязано друг с другом.Для чего, интересный вопрос,информации море про это дело,но только вот где среди этого правда..

    ложка дёгтя// У меня такое чувство,что твое -=lebed=- ложное эго создало эту тему, не в обиду пишу,тоже самое когда у человека ДР прямо таки центр земли) Как и все инсайдеры и индиго себя считают. Знание должно радость приносить,облегчение,как очищающий эликсир.но одно дело давать знание, в неприятном контексте как предупреждение об опасности для человека и всех его составляющих на разных уровнях ,но на благо ,про микрочипы например, или как тот же мистер фримен врач из интернов) с целью пробудить тех,кто готов к переработке данной информации,а другое дело давать информацию,чтобы запугать,пустить пыль в глаза,то есть в корыстных целях с тайным умыслом,во вред.70% новостей по телевизору негативные,еще сколько-то нейтральные,неинтересные и буквально 10% позитивные,а как все знают на человека влияет звук и символы,точно так же как на воду,то есть это все информация, которая влияет на нас,но она может быть разрушающей,негативной,тоже самое мёртвая пища, неестественная которую мы все в основном едим ну или пытаемся не есть,она разрушающая,превращает нас в неведомо что. (увлёкся)

    -=lebed=- и всем,всем,всем,спокойной ночи и добрых снов.
     
  4. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Нельзя всё мерять обычными мерками, да может мне тут менее интересно, нет той борьбы за правду, за своё мнение, за то что ты не согласен быть тем, которому отвели определённое место (попытылись поставить на него и т.д.) я тот, кто пытался всегда сделать большее - отдать знания, научить, направить в (относительно правильное) русло, да, я борец за правду, у каждого она своя,.
    Ответ на вопрос: не хочется желеть о потраченном времени зря, люди не моего уровня ушли на другой форум, это люди, которые разочаровались в администраторе, ввиду его беспечности и других многих причин (по сути профессионально переросли его, а когда он сделал ошибку, просто отвернулись от него, а он её может быть до сих пор так и не признал)...
    Ответ #2 - просто привычка... ;)
     
  5. ЕгоАкк

    ЕгоАкк Banned

    Joined:
    21 Sep 2009
    Messages:
    84
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    вилкой в глаз или в жопу раз?
     
  6. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    С начало определи для себя что такое зло в глобальном смысле (качество человечества), а потом уж и ответ очевидным будет.
     
  7. AnGeI

    AnGeI Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Dec 2008
    Messages:
    395
    Likes Received:
    79
    Reputations:
    16
    1) Бывают ли знания ненужными? Знания человека, а не человечества в целом.
    2) Посоветуйте хорошую видяху для брута/игр и прочего.
    3) Как запоминают до 2000 знаков числа pi?
     
    #27 AnGeI, 19 Mar 2011
    Last edited: 19 Mar 2011
  8. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    1. Это не ложное Эго.
    2. На счёт пирамид - я подробно не изучал, но моё мнение - что это памятники древних цивилизаций (не уверен что несут в себе глобальный вселенский смысл - я про указание их вершин на опред. созвездия в нашей галактике). Всё что муссируется в СМИ и Голливуде я отметаю сразу, ибо это расчитано на подсознание не понимающих масс людей. Т.е. получается 1% воспринимает, анализирует, принимает/не принимает в себе, другие просто не понимая и не анализируя зомбируются на уровне подсознания...
    Зомбоящик - это вред, изобретение нацистской Германии, которая пыталась поработить весь мир.
    P.P.S. Я Воспринимаю только ту инфу, которая резонирует с моим внутренним восприятием реальности, только так я отличаю минус от плюса, холод от тела, правду от лжи, реальность от иллюзии...
    Всестороннее восприятие информации - ключь ко всему (я про то, что Вы всегда можете научиться исользовать большую часть своих органов чувств для восприятия реальности в полной мере.
     
  9. |qbz|

    |qbz| Banned

    Joined:
    25 Dec 2009
    Messages:
    385
    Likes Received:
    169
    Reputations:
    65
    Это насилие, равнодушие к бедам людей, циничность, гордыня.
     
  10. rebus2

    rebus2 Member

    Joined:
    26 Nov 2009
    Messages:
    25
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    1) Насколько легко запоминаете вновь получаемые знания ? в целом лично довольны своими способностями к запоминанию и оперированию полученной информацией ?
    2) Специально развивали тренировали или не больше чем все и просто «так получилось»
    3) Есть какие нибудь не запрещенные средства активизирующие способности мозга без последствий ? (может глупый вопрос и ответ на поверхности, но может малоли что из практики скажем "знакомых" )

    /чтоб не плодить лишнего заранее Спасибо :)
     
    #30 rebus2, 19 Mar 2011
    Last edited: 19 Mar 2011
  11. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    1. Знания - это информация, это инструмент, это отражение видимой (и не только) проекции реальности нашего восприятия, в головах некоторых -это может быть оружием.
    Сами по себе знания никогда не могут быть ненужными, да, иногда конкретному человеку они просто не то что бы не нужны, просто он как маленькая чашка, в которую они просто не войдут, хотя он может быть этого и хотел...
    Самое главное в знаниях - это достоверность, своевременность и восприятие, есть ещё кое что, но на данном этапе пока не могу объяснить....
    2. Видяха для игры/брута - советую : Жирава от GTX460 и выше.
     
  12. [Dark Green]

    [Dark Green] Banned

    Joined:
    13 May 2010
    Messages:
    188
    Likes Received:
    430
    Reputations:
    567
    AnGeI :D читай внимательней название топика ;)

    первый вопрос убил /me... если в кратце, то нет, не бывают. знания - сила, в любом смысле этого слова. другое дело, что без правельного подхода и головы на плечах ты не сможешь их использовать на практике, извлекать непосредственно материальный интерес, иными словами монетизировать их... помимо того, что ты владеешь знаниями, ты должен уметь ими грамотно пользоваться... :)
     
  13. Sharper

    Sharper New Member

    Joined:
    10 Mar 2010
    Messages:
    30
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    У тебя есть локальный сплоит на повышение прав (Windows) User->Admin
     
  14. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Зло - понятие существующие лишь в контексте человека, на самом деле во вселенной никакого зла/добра не существует есть только два процесса - распад с последующией организацацией.
    Человечество трудно оценить единно, в совоупности, скажу так: в любом индивидуме есть два начала - то же добро и зло, женское и мужское и т.д. Но когда Вы научитесь быть единым целым, не только в себе, но и внутри социума, мира, планеты и т.д. Для Вас таких понятий как добро/зло вред/благо не будет существовать в принципе...
    Вопрос: Как побороть Зло?
    Ответ: Получить знания, в результате которых эти понятия невелируются (становятся относительными и т.д. ) и человек начинаети видеть намного глубже и дальше.
    P.S. Заложенная программа в человеке - познавать реальность, бытье - главное её предназначение. Именно познание, стремление узнать больше движет человеком/человечеством, ну а уж чего он для этого создаст - уму непостижимо... ;) Сейчас человек находится перед/на границе расширения восприятия и этот процесс уже не обратим... ибо каждый индивидум, хоть и чувствует себя, своё эго, но он часть чего-то большего... ;)
     
    #34 -=lebed=-, 19 Mar 2011
    Last edited: 19 Mar 2011
  15. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Где-то валялся на старом компе, уже не помню, актуального нету, сейчас этим не занимаюсь (тестами на взлом).
    P.S. Всё более-менее актуальное в паблике появляется на багтраке и позже в реализации на metasploit.com ;) (ну по крайней мере так было, я уже давно не в этой теме, так что могу ошибаться).
     
  16. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Монетизация знаний - самое большое извращение и заблуждение...
    P.S. По одной простой причине - Вы уже в системе, в которой Вас обманули и пользуйте инструменты, которые Вам навязали.
    P.P.S. Попрбуйте представить современное общество без денежной системы и опишите свои варианты... ;) Не надо читать историю, про Марксизм, Ленинизм и т.п., просто подумайте как это возможно и т.д.
     
    #36 -=lebed=-, 19 Mar 2011
    Last edited: 19 Mar 2011
  17. AnGeI

    AnGeI Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Dec 2008
    Messages:
    395
    Likes Received:
    79
    Reputations:
    16
    [Dark Green], например, можно потратить 50 лет жизни, чтобы выучить 1000 цифр числа pi
    или на какие-то другие справочные/энциклопедические/абстрактные знания, которые порой с практикой тяжело сопоставить, - теоретика.
    Это имелось ввиду.
     
  18. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Начни писать/править статьи в WiKi и ты в неё пройдёшь. ;)
     
  19. GhostOnline

    GhostOnline Active Member

    Joined:
    20 Dec 2008
    Messages:
    723
    Likes Received:
    110
    Reputations:
    22
    Это твой второй такой топик после ксакепа или еще были? =)
     
  20. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Математика, числа и т.п. абстракты - лишь инструменты, для построения моделей возможных реальностей восприятия. Зачем считать цифры после запятой в числе Пи? Если оно само в себе апсолютно в Римановом пространстве/плоскости - времени.
    Длина окружности 2ПиR
    Площадь ПиR^2
    Объём 4/3*ПиR^3
    Ну а дальше, прикинем?