BackTrack / KaliLinux. Задай вопрос - получи ответ

Discussion in 'Linux, Freebsd, *nix' started by Freedom, 25 Nov 2008.

  1. NetFaq

    NetFaq New Member

    Joined:
    27 Aug 2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Зайдем с другого конца)Если считать всех кто работал в основном с виндой, то да я еблан)Про ломать интернеты я ничего не говорил, оно мне тупо не надо.Мой опыт по nix подобным системам ограничивается ubuntu, debian и то не долго .Как я понял kali построена на одном из самых популярных движков ,то бишь debian ,который достаточно легок в усвоении, только софта побольше.Мне он нужен как системному админу так как по заверению знающих коллег я узнал что в линухах функционал по шире чем у винды.Что мне соответственно будет полезно.ТО что у вас kali ассоциируется со взломом и псевдохакерами , ваши проблемы и вые* начал не я.Ах да насчет "погугли и найдешь" проблема в том, что в основном натыкаешься на посты таких умников как b3 ,что порядком задолбало.Есть стоящая инфа ,но она очень разрознена вот я и спросил вдруг я просто не нашел той книги ,статьи. просто система довольно распространенная что подразумевает собой наличие инфы в более структурированном виде.А теперь вопрос в чем я не прав ?Taha Да я не особо разбираюсь в линукс.Но я не понимаю нахер выпендриваться.Могли бы посоветовать типо на для начала в этом разберись.Madhatter ты то тут каким боком? или это типо брат за брата? А насчет уважения это понятие довольно относительное .Но то что человек отреагировал как школота факт.Человек реально разбираюшийся в этом небось щас сидит и ржет над разборками двух (с его точки зрения) ламеров .Если бы он и ответил бы то наврятли также.Ребят знание тоже понятие относительное ,в линукс не разбираюсь зато спокойно работаю в винде и некоторых других ос о, которых большинство и не слышало.Но на вопрос новичка я отвечу нормально, так как знаю ,что в инете в книжных магазинах, есть очень много изданий которые не только не помогут, но и запутают ,и засрут мозг бесполезными деталями.
     
  2. NetFaq

    NetFaq New Member

    Joined:
    27 Aug 2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Насчет уважения..Я не сомневаюсь, некоторых из вас уважают.Но только на форуме.С чего бы мне кого то уважать?За то что репа выше нуля?Я зауважаю любого кто скажет что то путное и нормальным языком.Даже если скажет хорошая ли книга линукс для чайников.taha у вас есть определенная логическая цепочка , и ваши выводы не беспочвенны ,так что к вам большинство предъяв не относится.))
     
  3. taha

    taha Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Aug 2006
    Messages:
    399
    Likes Received:
    330
    Reputations:
    251
    1. Вам никто ничего не должен.
    2. Debian - это дистрибутив, а не движок.
    3. Советую разобраться с linux.
    a) Есть множество видеокурсов ( например от Специалиста )
    б) Тупо взять книжку и почитать. ( Linux. Установка, настройка, администрирование. автор: Михаэль Кофлер )
    4. Чтобы эффективно использовать программы, которые поставляются с kali, нужно изначально знать как они работают и для чего необходимы. ( Допустим для выполнения MitM атаки необходимо знать, как работают протоколы Ethernet, ARP, IP )
    5. Всё! Вы попали в суровый мир linux.
     
    #983 taha, 2 Feb 2014
    Last edited: 3 Feb 2014
  4. madhatter

    madhatter Member

    Joined:
    7 Aug 2013
    Messages:
    562
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    54
    Kali\BT - ящик с инструментами. Прежде чем хвататься за инструмент, надо понимать зачем, что и как. Теорию для начала почитайте.
    А если вы не смогли книгу в гугле:
    https://www.google.com/#q=backtrack+book+torrent
    То вам лучше сходить в книжный и купить что-то в духе "internets guide for complete idiots"
     
  5. NetFaq

    NetFaq New Member

    Joined:
    27 Aug 2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    taha как работают протоколы я знаю)ДА дистрибутив ошибся)Спасибо вам большое)В том числе за зрелую реакцию.Madhatter ты пустозвон)Вести переписку с тобой я нахожу бесполезным занятием.Так ,что можешь больше не выпендриваться, тем более я не отвечу по вышеописанным причинам )Еще раз спасибо.Согласитесь приятней когда тебя благодарят, а не писюнами с тобой меряются)


    ========================= add KIR@PRO =========================
     
    #985 NetFaq, 2 Feb 2014
    Last edited by a moderator: 4 Feb 2014
  6. b3

    b3 Banned

    Joined:
    5 Dec 2004
    Messages:
    2,174
    Likes Received:
    1,157
    Reputations:
    202
    Вот это поворот! А где связь? Или ты из тех кто проверяет открытые порты не через netstat а через nmap?

    И хватит уже оффтопить, еще одно оскорбление в чью либо сторону и ты будешь отдыхать, так что выбирай выражения.
     
  7. Sitronik

    Sitronik Member

    Joined:
    4 Oct 2012
    Messages:
    184
    Likes Received:
    33
    Reputations:
    3
    Может кто обьяснит че у меня за проблема и не получилось произвезти взлом. Я зделал фейк страницы одного человека vk.com, при помощи set, зделал домен и направил на свой ip, проверил всё работает страница открываеться, вводимые данные передаються.
    Но когда я скинул этому человеку ссылку и когда он перешел я только увидел что он зашел на фейк и данные не передались то что он вводил, уверен на 100% что он их вводил так как в ответ мне прислал сообщение:
    Это сообщение вылазит когда вводяться данные в окно авторизации.
    Еще не могу просканировать его ip при помощи nmap, пишет что host down, а на самом деле человек в онлнайне.
    У нас два разных провайдера, у человека которого я хочу ломануть подключение к интернету при помощи PPPoE, это из-за того что он подключен к тунелю я немогу перехватить данные?
    Еще странный момент подключился к VPN серверу, зашел на свой фейк данные передались.
     
    #987 Sitronik, 10 Mar 2014
    Last edited: 10 Mar 2014
  8. Vjubkmobr

    Vjubkmobr New Member

    Joined:
    31 Aug 2012
    Messages:
    32
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Привет Народ =)
    Тут metasploit изучаю, но почти все exploit палят антивирусы, а заворачивать их в msfencode большого смысла не вижу!
    Хотелось бы как то так делать чтоб ни одна сигнатура не ловила , ну или определенный антивирус! Буду рад , если у кого есть статейка типо этой только подробнее http://www.securitylab.ru/analytics/410766.php ну или лучше.
    Спасибо ребята
     
  9. djfervexs

    djfervexs New Member

    Joined:
    13 Mar 2012
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0

    их криптовать нужно! или искать новые эксплоиты. большинство уязвимостей уже закрыто!
     
  10. ZEPHYR

    ZEPHYR Member

    Joined:
    31 May 2013
    Messages:
    211
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    5
    Veil-Evasion. Только не кидай потом payload на онлайн проверки. В тулзе есть опция hashcheck для проверки по хэшам.
     
  11. enzecoder

    enzecoder New Member

    Joined:
    29 Jul 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    -1
    как из интернета подключить бт в удаленную локальную сеть?
     
  12. KIR@PRO

    KIR@PRO from Exception

    Joined:
    26 Dec 2007
    Messages:
    826
    Likes Received:
    291
    Reputations:
    359
    простите, что сделать?


    p.s. Вы видимо от Лизиных париков надышались... вредно это.
     
    _________________________
  13. kalinkamalinka

    kalinkamalinka New Member

    Joined:
    19 Jun 2015
    Messages:
    19
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Я сам полный нуль , но для начала видео урок в ютубе есть "линукс для начинающих" автор андрей сухов. 22 урока .
     
  14. kalinkamalinka

    kalinkamalinka New Member

    Joined:
    19 Jun 2015
    Messages:
    19
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    -у меня вопрос! Скажиье пожалуйста только на языке новичка ) спасибо.
    У меня стоит Linux Mint 17 , хочу поставить Ubuntu и Windows на виртальные машины , но....
    Виртальную машину саму программу немогу Мать её) установить. Т.к. она скачивается не так как было на виндовсе одним значком , а множеством файлов теперь и неодин из них не запускается.! Что делать? ????
    Спасибо заранее.
     
  15. b3

    b3 Banned

    Joined:
    5 Dec 2004
    Messages:
    2,174
    Likes Received:
    1,157
    Reputations:
    202
    kalinkamalinka ето вопросы настолько низкого уровня что даже не стоит их тут задавать, стоит скачать книжку по типу "линукс для чайников" и хоть немного ознакомиться с линуксом. "значек" ...
     
    kalinkamalinka likes this.
  16. kalinkamalinka

    kalinkamalinka New Member

    Joined:
    19 Jun 2015
    Messages:
    19
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Так и думали что так скажите) уже скачали аж нак видеоКурсы вот сморим. Только вот собака этот линкс на НАНО языке для НЛО-шик)по мимо линкса еще и иностранный языкк можно выучить)
     
  17. b3

    b3 Banned

    Joined:
    5 Dec 2004
    Messages:
    2,174
    Likes Received:
    1,157
    Reputations:
    202
    Если взять человека полностью незнакомого ни с вин ни с линь то линукс будет намного проще, на очень много проще. Так что дерзайте.
     
  18. kalinkamalinka

    kalinkamalinka New Member

    Joined:
    19 Jun 2015
    Messages:
    19
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    не вин не линь не шарим)
     
  19. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,285
    Reputations:
    17

    О, времена.
    Вот, помнится раньше мы ходили по библиотекам, там - сям по крупицам инфу собирали, доставали старших с вопросами ИРЛ, за что получали неиллюзорных.Через тернии к звездам.С появлением интернета, я вздохнул с облегчением.Теперь практически все можно отыскать не сходя с места.Думалось, вот он - мощнейший инструмент в помощь человечеству.Глобальная библиотека и база накопленных знаний с довольно удобной системой поиска информации.Что ж мы имеем?
    Обленившихся, изжопоруких, инфантильных ушлёпков, которым лень пальцем пошевелить, всё им подай-разжуй-в рот положи.
    Оно припёрлось, тупое, ничего не шарит, и еще требует трактат.Ножкой топает.Школота здесь видите ли.Школота?

    Залупу тебе на воротник, а не трактат,пёс охуевший!
     
    compod likes this.
  20. sheik122

    sheik122 New Member

    Joined:
    19 Apr 2013
    Messages:
    62
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Ребята! Такая проблема, хочу поставить wifislax на флешку, разархивировал на флешку iso-образ получились две папки boot и wifislax.
    Захожу в boot выполняю от имени администратора и она выдает
    "
    Setting up boot record for E:, wait please...
    Системе не удается найти указанный путь.
    Disk E: should be bootable now. Installation finished.

    Read the information above and then press any key to exit...
    "

    Что делать помогите, гугления не помогли.