Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. Richmounth

    Richmounth Member

    Joined:
    3 Mar 2016
    Messages:
    100
    Likes Received:
    52
    Reputations:
    1
    Именно так и можешь сказать - нужен кабель 50 Ом для Wifi/
    Проблема решена ок.
     
    Payer likes this.
  2. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
    [​IMG]

    Я тоже купил 3м такого же китайского ... , буду конечно менять.
    Кабель уже купил качественный, теперь нужно раскошелится на кримпер SMA
    Реальных сетей с хорошим сигналом около 3х....

    Сегодня ради забавы решил малёха апнуть свой СмартБокс...

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    Была антенна не сьёмная 2-3 dBi , стала сьёмная 5 dBi.
     
    #1862 Kevin Shindel, 25 Mar 2016
    Last edited: 25 Mar 2016
    Richmounth likes this.
  3. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Кстати я на таких кабелях прекрасно сижу.Беру трехметровые или меньше,отгрызаю кусочек с нужным разьемом для свистка 30-50см,и напаиваю отрезаным концом на антенну.Прекрасно работает подобный пигтейл-проверено экспериментально на разной длинне(проверял где затухания уйдут,отрезая и напаиваясь,отрезая и напаиваясь).На 3х метрах-дикие падения по сигналу,на 30-50см(для каждой антенны по своему-подбирается экспериментально)пашет превосходнейше,ничем не хуже заводских пигтейлов.
    А!Забыл добавить!Если кто будет такой кабель паять-аккуратно!Центральная жила на коротких расстояниях имеет свойство сдвигаться в проводе,и можно нечаянно втянуть штырек разьема потянув за провод когда уже центральная жила припаяна к антенне.Впринципе так же и обратно все исправляется легко,но!Паяемся аккуратно!))
     
    quite gray and Payer like this.
  4. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
  5. Alvinng

    Alvinng Member

    Joined:
    26 Jan 2016
    Messages:
    78
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Лично я коаксиальный кабель стараюсь использовать только при крайней необходимости. Сделал биквадрат, припаял к нему RSA от аннтены, которая была со свистком и на него накрутил свисток. Свисток соединил через 3-хметровый кусок витой пары, к которой припаял usb разъёмы(по 3 жилы на питание и по одной на data).
     
  6. fire-dance

    fire-dance Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    665
    Reputations:
    12
    На любом ноуте лутше не брутить поверь очень жарено запахнет рано или позно
     
  7. Alvinng

    Alvinng Member

    Joined:
    26 Jan 2016
    Messages:
    78
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Если у ноута вовремя чистить охлаждение и менять термопасту, то 2-3 часа брута ему никак не повредят.
     
  8. D1abl0

    D1abl0 Member

    Joined:
    7 Oct 2015
    Messages:
    71
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    Это очень старый и болезненный зверь, почти при смерти! :D:D:D С ребятами, которые их изготавливают я хорошо знаком, это как раз по моей части! :D Этим ребятам принадлежит 90% рынка всех китайских Альф! :D Помимо Kasen они еще выпускают Diamond, SignalKing, Netsys и куча всяких других с дебильными названиями. Вся их продукция откровенно говоря дерьмо, их делают китайцы которые очень любят деньги, а самим им срать на свои изделия, главное только сбагрить, а для этого они пишут на них 10000mW, High Power, доходя до полного дебилизма рисуя на коробках трансформеров и прочею херь со спинденых картинок. :D Знаем, научены, держали их творения в руках, в Kasen скорей всего будет лежать диск с Beini и брашурка, где почему-то ни хрена не написано про адаптер, а про долбаный Beini! :D Я никогда не поверю тому, кто скажет, что эти адаптеры хорошие! Значит этот человек хороших вещей никогда не видел.

    Аааа я был прав! :D:D:D Чет он плоский какой-то, китайцы не кормили... :D
    И кстати нафига тебе еще один Ralink 3070? Ты же говорил что одного уже достаточно. :)
     
    #1868 D1abl0, 26 Mar 2016
    Last edited: 26 Mar 2016
    quite gray and Mednik like this.
  9. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Диабло-зачем так шуметь то?))У меня много различных устройств,только Блювеев 2 штуки(один про запас брал).А так же есть и 722й,и свистки на 5370(тоже парочка про запас) и на 8188,и усилитель антенный,и комфаст Е-214,и Агртек в наличии есть.Одних только свистков штук 8,плюс пару панелек на свистки попробовал-одну себе оставил.Ну будет еще и Касенс.По крайней мере я на своей шкуре все испытываю,и держа в руках девайсы могу что то сказать по ним.Ну будет еще один на Ралинке 3070,ничего страшного в этом нет)).Девайсов много не бывает,по крайней мере для меня)).
     
  10. Mednik

    Mednik Member

    Joined:
    23 Nov 2015
    Messages:
    153
    Likes Received:
    71
    Reputations:
    1
    Хочу добавить еще : Kinamax G-880 и Kinamax TS-9900 . У нас в магазине они по цене G-880 3320 тенге а TS-9900 4350 тенге, с тем же диском и брошуркой.
     
    D1abl0 likes this.
  11. D1abl0

    D1abl0 Member

    Joined:
    7 Oct 2015
    Messages:
    71
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    Kinamax из их же лаборатории! :D Но там “моделей” (если их так можно назвать) у них поменьше, в отличие от предыдущих братьев. :D
    [​IMG]
    А что Китайцы имели в виду под фразой Give me a sense- Дай мне чувство? o_O
     
    #1871 D1abl0, 26 Mar 2016
    Last edited: 26 Mar 2016
  12. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Полторы суток брутил котом,температура держалась 65-67 и ничего,до сих пор брутит))
     
    quite gray likes this.
  13. Alvinng

    Alvinng Member

    Joined:
    26 Jan 2016
    Messages:
    78
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Да я и не сомневаюсь. Просто у меня кот ошибку выдаёт при длительном бруте.
     
  14. capuletti

    capuletti Member

    Joined:
    19 Jun 2015
    Messages:
    68
    Likes Received:
    43
    Reputations:
    1
    А эта "чудо-дыня" тоже их рук дело?
     
  15. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Судя по усилению антенны и ее размерам,да))
     
    quite gray and Payer like this.
  16. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Кстати,не знаю как там обстоит дело со свистком в этом Кассенсе N6000,но вот нарыл ролик с видом в разборе(с 3-03)

    С антенной частью мне уже вполне нравится,сделано и реализовано даже на первый взгляд очень даже качественно,серьезно и добротно.Ничем не хуже чем у других более "уважаемых" производителей антенн.А что касательно самого свистка-ну...приедет,посмотрим и на свисток.Если что-у меня есть чем его заменить в сборке,и руки с нормального места растут(хотя думаю все там норм будет,стандартный 3070L).А антенная часть не подвела.Если правильно сделана и размеры выдержаны(а я смотрел именно по размерам корпуса,веса и прочих нюансов когда выбирал)-реальных 14-16дб она должна выдавать усиления.Такие антенны отдельно даже дороже продают,нежели тут,а тут уже с адаптером и кабелем.

    Ну а то что там англичанин прикалывается что мол там нихера-ну а что он там ожидал увидеть,огромный роутер весь опутаный проводами и платы с конкретными усилителями и прочими приборами?))) За 21 доллар?))

    Зы-все больше и больше начинаю приходить к пониманию,что подобные девайсы точно так же как и свистки-одно и то же от разных производителей.
     
    #1876 yx-ex, 26 Mar 2016
    Last edited: 26 Mar 2016
    Mednik likes this.
  17. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Антенка симпатичная,где то на 15 попугаев,но запитка странная и чип перед вибраторами,странное решение,как по мне.
     
    yx-ex likes this.
  18. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ну видимо пошли к меньшему из зол-закрепили антенну на задней части корпуса для большей надежности,и место свободное только впереди осталось.Ну кстати если руки откуда нужно растут-можно и свисток переместить,и сделать его вообще сменным,и кабель убрать за антенну.Тогда вообще комбайн получится-антенная часть остается неизменной,а чипы и мощность меняются как хочешь и когда хочешь)).

    Ну вот и посчитаем-даже если родной свисток 20дб+антенна в среднем 15дб=получаем 35дби.А если туда свисток на 1000 милливат разместить.....)))
     
  19. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Можно туда засунуть и на 2000мВт,но только я пришел к выводу что они работают все на 100мВт.Это подтверждает iwconfig во всех сборках линукса,да и мои эксперименты с Блювэем и 7200,где 7200 с его граничениями лучше работает чем Блювэй без ограничений.Знаю что начнешь спорить со мной и доказывать что я не прав,но у меня есть оба адаптера,а у тебя только Блювэй,так что я останусь при своем мнении))))
     
    Payer likes this.
  20. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Могу ответить про 100мвт.У меня есть 722й на Азеросе,свистки на ралинках5370 и реалтеке 8188.Все они однозначно 100 милливат(уж 722 точно).Ну так все они проигрывают Блювею,и думаю 7200-ому тоже проиграют.))

    И не забываем этот ролик,хде приборчиками проверяют-



    Так что все по 100-вряд ли....))