Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    у меня в шкафу говнояги 13dbi, гигантский уголок 16dbi и самодельный moxon-фидер для параболической антенны прям на кабеле с пигтейлом

    насчет качества...они жутко выглядят все 3 и сделаны почти из мусора, НО потребительские качества у них просто аххуеннийшие, ибо я знаю матчасть и теорию

    ягу я сравнивал с антекс14яги - абсолютно одинаковые цифры
    уголок ваабще выше всяких похвал по дальности и уровню сигнала
    ========
    а ты из категории "сам кузнеч своего геморроя"....на кой-то хер делать биквадрат, если яги из мусора дает в 2 раза больший уровень сигнала
    мучаться с дабл-патчем, который тоже не дотягивает до яги (которая 13-14dbi)
     
  2. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    гони фотки.
     
  3. asdfg2512

    asdfg2512 New Member

    Joined:
    24 Dec 2016
    Messages:
    56
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Можно самому сделать у-кабель? а то в знакомых интернет магазах не обнаружил. Паять нужно? Какие провода какого цвета за что отвечают?
     
  4. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    [​IMG]
    [​IMG]

    яги уже новый экземпляр, со 100% темиЖ материалами и размерами, но чуть ровнее ))

    и да, этот кусок мусора уделывает по уровню сигнала всё, что ты делал своими магнитогорскими руками (кроме ФА-20) ибо я знаю теорию, а ты не принимаешь таблетки иногда
     
  5. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Так Магнитогорские антенны не претендуют на свою оригинальность, Они просто работают , как вятский квас)) (боишся FA-20&))
     
  6. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    так а на кой делать конструкции, которые сложнее и дольше изготавливать, и при этом у них ниже уровень сигнала\dbi
     
  7. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Надежность стальная , а не коробка картонная, вопросы?
     
  8. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    подобные конструкции - это жертвы аборта из каменного века

    работают только в 1 диапазоне
    даже в нём широкополосности не хватает на все каналы
    MIMO нет
    круговой поляризации нет

    надо дофига dbi - покупаешь триколорТвтарелку 55-60см за 700р. - и тут тебе сразу и крепление к стене регулируемое, и MIMO, и круговая поляризация, и широкополосность и любые диапазоны частот...Шикарно же
     
  9. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    я уже вчера придумал, как из 1 длинной металлической полоски крепежа сделать одномоментно и крепление на шест и крепление для листов уголкаа...

    но руки у меня в том же месте, где и магнитогорск

    а яги моя конструктивно и в плане эксплуатации просто идеальное совершенство...будь она человеком - звалась бы Эталон Аппалонский
     
    Triton_Mgn likes this.
  10. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Хорошо, что знаешь матчатсь и теорию, похвала ла ла ла :D
    Коляяяя лай ла ла ла лай
    Ты заметил, что серьезные люди с тобой не разговаривают?
     
  11. SmErTs

    SmErTs New Member

    Joined:
    8 Dec 2016
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Всем привет, я бы хотел узнать если Alfa Network AWUS036NHR V2 на базе чипсета RTL8188RU поддерживается пакетом программ aircrack-ng?
    Спасибо.
     
  12. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    ifconfig wlan0 down
    iwconfig wlan0 txpower 500mW
    ifconfig wlan0 up

    ты уже, похоже, с санитарами подружился, и они тебя раньше времени отпускают ))))))))
    Тритоша, пей таблетки, не пропускай приёмы!

    А когда с тобой Разговаривают серьёзные люди - то ж ваще капецц:
    [​IMG]
     
  13. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Ну в принципе Я не прям говорил об мафии, имеется ввиду, что ты неплохо оскорбил советы парней, которые строят и другие антенны, (или строили) - начитавшись учебников ты можешь предполагать, что уголок и yagi - это все, но учебник тебе вторит, про КСВ, раз все альфадрочеры, купляй ксв метр, покажи, что есть антенна. Если посмотреть у всех более менее людей, которые в теме, почему то альфа, они просто один раз ее купили и забыли, про всякое обсуждение каких то непонятных адаптеров.
    Я конечно не имею ввиду yx-ex, он вообще срал на уголок))
    Он не верит что омни антенна способна увеличить мощность до 12 раз - а этот чувак ох какой прошаренный.

    Кстати на картинке прикольный кот.
    Все ты начитался про антенны, возьми создай пост со всеми расстояниями, миллиметрами , как что крутить, подробная инструкция -по чему либо всегда лучше описания.
     
    #2653 Triton_Mgn, 29 Dec 2016
    Last edited: 29 Dec 2016
  14. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Поддерживается, не нарвитесь на подделку.
     
  15. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    ухх, эхх )))) к сожаленью, настало время, когда альфа дрочерство стало оправдано :(
    я проанализировал яндекс.маркетом каталог - и действительно - из мощных современных адаптеров ничего кроме альф и ампеда не осталось (тенда и тплинк обосрались и перестали выпускать больше 100мвт)
    а ампед пипец скоко стоит...так что альфа-дрочеров прощаю

    ты походу вечно обсаженный и память у тебя как у золотой рыбки 30 секунд 0_о я _только_по_твоим_запросам 3 или 4 раза выкладывал размеры и яги и уголка, укурыш )) подними веки, почитай мои посты

    не понял к чему ты это и кто он, но есть омни-антенны (коллинеарки), которые 12dbi, а это, если б ты знал азы теории, уже даже не в 12, а в 16 раз )))
    ну и в антенностроительстве опираются на "верю-не_верю" исключительно долбаебы ;) тут надо знать, представлять пространственно и уметь считать
     
    Triton_Mgn and chan like this.
  16. SmErTs

    SmErTs New Member

    Joined:
    8 Dec 2016
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Спасибо Triton_Mgn.
    я нашел хорошии магазин в Москве.
     
  17. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Devton- всё это конечно хорошо и красиво усиления 12 раз...17 раз....но практика показывает что неправильно выбраная антенна под определенные условия будет не только не помогать,но и мешать.Даже в этой теме немало было постов,как люди принимающие кучи точек на мощные адаптеры,даже при очень хороших сигналах не могут перехватить хендшейк,или зная что на точке тариф на 100 мегабит-получают с нее всего 2-3 мегабита и с ужасными пингами и потерями пакетов,хотя сигналы просто идеальные.
    Я последние дни очень много времени провел с Юбиком на столбе,и за компом в морде его.И результатом этих копошений-мощность Юбика на коннекте в 250 метров всего 8дб,и точная настройка на точку-и в результате с 60мегабитного коннекта я снимаю все 60 мегабит,и даже больше(провайдер донора не жадничает,и на 60 мегабитах дает 70-75 мегабит,и я их все получаю до копеечки).В то же время на большой мощности точки цепляемые боком также дают сигналы порядка -51-55дб,но при коннекте на них выдают всего 0.9 мегабита например на данлоад и 4-5 мегабит на отдачу.И это при том,что я уже был на этих точках(и на них точно настраивал)и знаю что там тарифы в 60 мегабит.Так что просто сконнектиться-это одно,а получить с точки хороший и максимально комфортный коннект-это уже совсем другое.И как показывает практика-все эти мощи в данном случае например дают жестко отрицательный эффект.Положительного эффекта позволяет добиться только тонкий луч,и регулируемая на ходу мощность твоей точки(проверял по каждому дб из всех 28дб мощности Юбика-ставлю 28,проверил скорость коннекта и на роутере жертвы и на Юбике,поставил 27-и опять проверяю,и так почти до нуля).А подходя к столбу с Юбиком(те же 250 метров)или немного ближе к точке с ноутом и колинеаркой,я опять же вижу на Блювее -50-55дб сигнала,и на 722м -80-83дб,и те же убогие 0.5-1 мегабита данлоада из 75 доступных,и пинги за 200 вместо 2-4 мсек.Да и по работе инета в таких условиях видно,что он дико тупит.А на Юбике в это время при четкой настройке луча и мощности всего 8дб- сигнал -54дб, пинг 2-3-4 мсек,и все 75 на 75 туда и обратно.Так что коннект коннекту рознь,как и сигнал сигналу.
    И кстати,еще одно интересное наблюдение-при переборах мощностей,показания сигнала от роутера донора не менялись.Что на 28дб мощности-54дб,что на 25дб,что на 14,что на 8-всё те же -54дб.От изменения мощности менялось только качество коннекта.
    Так что пришел к выводу что ТОЛЬКО как можно более тонкий луч,точная настройка и возможность быстро на ходу менять мощность своего адаптера\точки-залог реально комфортного и качественного линка.Словно ты на своём инете сидишь...))
     
    Kolhozan, Payer and Triton_Mgn like this.
  18. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    ждем CPE :)
     
  19. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    это явный признак хуиного роутера, очевидно
     
  20. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Щас даже скриншотами покажу,что хоть на 27дб хоть на 8дб мощности-одно и то же по сигналу и характеристикам,сигнал не падает но и не увеличивается.А вот по линку-радикально отличается ситуация.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    V777, Kolhozan, Payer and 1 other person like this.