ВЛЮБИЛСЯ В ТЯНОЧКУ ИЗ ИНСТАГРАМА))

Discussion in 'Болталка' started by Shawn1x, 2 Mar 2017.

  1. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,052
    Reputations:
    693
    Ну вот, видишь, с чувством собственности пишешь сама. Причём же тогда любовь..

    Не знаю, если есть любовь, значит она есть. На неё ничто не может повлиять уже коли такое чувство возникло. Потому что, повторюсь, любят не за что-то, а потому что любят. А если думают, что любят за что-то, то это совсем другой вид любви, не любовь женщины к мужчине (и наоборот), а любовь к этому за что-то. И от любви просто так не избавиться только потому, что эта любовь трахается, грубо говоря, с кем-то другим.
    Естественно, совсем другой вопрос, когда любовь проходит вдруг, со временем, при каких-то обстоятельствах итд Но об этом мне сложно судить ибо я с таким ещё не сталкивалась, не сталкивалась, чтобы любовь ушла. Могу только предполагать, что бывает после этого. Вот как раз после этого по идеи ничего не должно оставаться, кроме Мб воспоминаний. А ещё, некоторые не осознавая, что чувство ушло начинают цепляться за привычное. Тут как раз приходит ревность, собственность, скандалы, интриги, расследования, выяснение отношений и прочая трата времени впустую.
     
    _________________________
  2. Gorev

    Gorev Level 8

    Joined:
    31 Mar 2006
    Messages:
    2,551
    Likes Received:
    1,259
    Reputations:
    274
    Любовь не только может уйти сама,действия участников могут спровоцировать на охлаждения чувств.И здесь я вижу не результат а причину того почему это чувство прошло,ушло,пропала итд.Самое неправильное по моему это попытки перестроить друга,партнёра,мужа,любовника..на свой лад,не думая что полюбили это человека именно за то каким он есть или был и изменив его можем разлюбить,да и сам процесс лепки из гранита( а устоявшийся характер именно таким и является,дети не в счёт) , удовольствия не принесёт..искры будут лететь постоянно.
     
  3. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Как не странно ,она всегда уходит.Любой психиатр всем пояснит с научной точки зрения,что и как.Какой гормон тут и там задействован и какое время он может выделяться.Как я понял со слов сестрички ( доцент,кандидат наук,практикующий врач-психиатр) " твоя любовь" невроз сохраняется не более года ( но чаще это 3-4 месяца),а потом остается привязанность,привычка, чувство долга и уважение.
    Так что кто хочет " сохранить" любовь,то у вас очень мало времени.
     
    trolex and Gorev like this.
  4. Gorev

    Gorev Level 8

    Joined:
    31 Mar 2006
    Messages:
    2,551
    Likes Received:
    1,259
    Reputations:
    274
    Естественно спорить с доцентом нет смысла, ибо моя практика далека от психологии и взаимоотношений,все что я пишу исключительно из собственного опыта и опыта близких мне людей.Одно мне ясно что за любовью проверенною временем скрывается целый комплекс чувств, которые в совокупности определяют наши действия по отношению к любимому человеку.Этот комплекс у каждого индивидуален, у некоторых преобладает уважение, у некоторых страсть, итд, исходя из этого можно говорить о логике выбора и рациональности отношений определенной пары (муж-жена,родитель-ребенок,брат-сестра итд)
     
    Veil likes this.
  5. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,052
    Reputations:
    693
    Да, действительно, слышала про такое от окружающих. Но мне, например, очень тяжело представить, что там такое можно сделать, чтобы раз и вдруг выбить любовь..
    Как-то в один прекрасный день пришёл один закономерный вывод: Он человек, всего лишь человек. И тогда подумалось - вот это наверно конец любви. Да нифига подобного, оказалось, что это продолжение, только продолжение. Раз человек - значит как и все люди, как и я сама: грешен.
     
    _________________________
  6. Gorev

    Gorev Level 8

    Joined:
    31 Mar 2006
    Messages:
    2,551
    Likes Received:
    1,259
    Reputations:
    274
    Я конечно же все утрирую, все наши взаимоотношения как нити(метафора) и если бы у нас была хоть малейшая возможность каким либо действием воздействовать на эти нити, что бы был предсказуемый результат, тогда мы бы управляли людьми в мировом масштабе, я согласен что такая наука есть и что то применяется на практике (стадный эффект,стимуляция подсознания итд) но это можно назвать лишь малой долей того на что удается воздействовать.а так каждый случай обременен индивидуальностью и под общие параметры его не правильно загонять
     
    Suicide likes this.
  7. inSa(Ne)rd

    inSa(Ne)rd В Стране Чудес

    Joined:
    14 Mar 2005
    Messages:
    240
    Likes Received:
    1,369
    Reputations:
    168
    Да ну, даже самый морально убогий человек - все-равно человек, и в отличие от животного свои поступки сам выбирает, потому что интеллект есть, свобода выбора. У животных же только инстинкты... Я за то что человек - венец эволюции :)
     
  8. inSa(Ne)rd

    inSa(Ne)rd В Стране Чудес

    Joined:
    14 Mar 2005
    Messages:
    240
    Likes Received:
    1,369
    Reputations:
    168
    Ну вот как можно любить мужчину и не ревновать? Я серьезно. Как? У меня ревность прошла именно с любовью. Когда становится почти безразлично все, что с ним связано.

    Хотя может, ты то более права. Просто это как то слишком идеально что ли, фантастичная любовь :)
    Но отношения это вообще другое. Можно любить и дальше, но оставаться вместе зачем?
     
  9. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,052
    Reputations:
    693
    Не знаю как это объяснить.. Мне в общем проще там к вещи или событию или что-то ещё приревновать, чем к другой женщине. Иногда мб зависть, не знаю как точно назвать, даже бывает, но так, как мимолетная мысль. Т.е. как и выше писала - я вовсе не против всех остальных, раз мужчину на этих всех остальных хватает..
    Наверно, это закономерный итог или наказание в тех случаях, когда долго считаешь любовь фантастикой, приходит любовь и получается фантастическая любовь..
    Ну ты конкретные ситуации берёшь какие-то.. А вариаций много.. А если не вместе, а если семья, а если.. итд
    Ну т.е. чётко ответить на этот вопрос нельзя. Можно только в общем - дело в том, что любовь сопровождается естественным влечением, не бывает любви без этого Хочу. Вот, как одна из причин почему и зачем надо оставаться вместе или быть вместе время от времени. Нет, опять же, можно и подрочить на любимую/ого, но.. реальное чуть-чуть получше будет.. наверно.
     
    _________________________
    #109 Suicide, 6 Mar 2017
    Last edited: 6 Mar 2017
    Matcal trolexa likes this.
  10. Matcal trolexa

    Joined:
    8 Dec 2016
    Messages:
    70
    Likes Received:
    81
    Reputations:
    0
    Конечно за все отвечают гормоны и безусловные рефлексы. Особенно весной,когда солнышко светит,уровень серотонина растет...
    Короче играй гормон!
     
  11. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,052
    Reputations:
    693
    [​IMG]
     
    _________________________
    Veil likes this.
  12. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    нашел Шавкину звезду инсты
    прикольная )) оригинальнее, чем с каким-нибудь медведом или тигром сонным ))

    [​IMG]
     
  13. trolex

    trolex Well-Known Member

    Joined:
    6 Dec 2009
    Messages:
    592
    Likes Received:
    1,392
    Reputations:
    6
    я думаю почему такая лошадка довольная, а ей там сзади анус вылизывают,
    впрочем других картинок от девтона ожидать и не следовало
     
    Suicide likes this.
  14. Vip77

    Vip77 Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Sep 2012
    Messages:
    281
    Likes Received:
    55
    Reputations:
    20
    Если не хочешь ревновать, то нужно бороться со своим эгоизмом.
    Любовь - это в первую очередь приятные чувства. И когда другой человек вызывает эти чувства в тебе, то тебе хочется подпитываться этими чувствами все время. И на всякий случай связать человека и использовать его как игрушку которая вызывает в тебе эти радостные чувства :))

    Я считаю, что любить надо бескорыстно
     
  15. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Любовь, это химические реакции в теле, с действием на нейроны головного мозга.

    Смышлённые парни Ачата просекли эту фичу давно и потому не женятся ниразу :))
    А зачем - удовольствие, и лучше - и без вмешательства государства в мою личную жизнь.

    (Не к 8 Марта будь сказано)
     
  16. Vip77

    Vip77 Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Sep 2012
    Messages:
    281
    Likes Received:
    55
    Reputations:
    20
    Ну каждому своё, как говорится
     
  17. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Ты об этих самых, заднепроходцах - не прав.
    Узбагойся ))
     
    trolex likes this.
  18. Vip77

    Vip77 Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Sep 2012
    Messages:
    281
    Likes Received:
    55
    Reputations:
    20
    Страсть, похоть и сексуальное влечение не являются любовью. Это не любовь, а инстинкт, созданный природой лишь для того, чтобы удержать пару вместе на несколько лет для рождения потомства и воспитания
     
  19. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Вот именно.
    Робинзон Крузо, ни разу не полюбил Пятницу - а ведь были все предпосылки к тому.

    "чунга-чанга, синий небосвод
    чунга-чанга, ебля круглый год"
     
  20. Vip77

    Vip77 Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Sep 2012
    Messages:
    281
    Likes Received:
    55
    Reputations:
    20
    А зачем в этой ситуации что-то принимать? Ведь дело не только в этой переписке, а в том что любви то уже нет и скорее всего не было изначально. Были лишь подмены под это понятие. Сейчас люди принимают за любовь то, что ею на самом деле не является.

    Женщины очень часто принимают за любовь нечто иное. Парень дарит ей подарки, водит в дорогие рестораны. Он хороший и перспективный, можно попробовать выйти за него замуж и, возможно, что-то получится.

    Но ничего не получается, потому что невозможно взяться любви там, где ее изначально не было.