Бросаем курить.

Discussion in 'Болталка' started by Turanchocks_, 28 Jan 2018.

  1. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,285
    Reputations:
    17
    Достопочтеннейшая болтанка и адепты её!
    К вам взываю!

    Реквестирую традиционных практик, способов, хитростей, уловок, хинтов и солюшенов - как на первых порах побороть мерзкую привычку? Любые советы буду рад услышать от Вас, о достойнейшие. Примеры из жизни, удачные способы, провереные на себе и всякое иное.
    За это посылаю вам лучи пиздатости и неотразимости перед лицами противоположного пола.
     
  2. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,053
    Reputations:
    693
    Таблетки и вперёд. Например, табекс.
    Можно силой воли ради кого-то или чего-то, но это не всегда работает и может быть недолговечно.

    И то и другое использовано на себе.
    Не курю, уже.
     
    _________________________
  3. joelblack

    joelblack Reservists Of Antichat

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    244
    Likes Received:
    450
    Reputations:
    145
    Курил где то около 10 лет. В один прекрасный момент началась неприятная ноющая боль в районе легких.Пошел к врачу,сделали рентген, сказали что если продолжу - ничем хорошим не закончится это все. Я не послушал и какое то время продолжал курить,после чего начал ощущать что уже не могу пробежать и 30 метров без отдышки. В итоге купил последнюю пачку Парламента,выкурил сигарету и выбросил пачку. Первый месяц был тяжелым.Мне практически каждый день снилось что я курил. Начал бегать. В период пробежки постоянно выходила серая мокрота,постепенно очищались легкие. И вот спустя год я пошел проверится снова. Самочувствие заметно улучшилось и в больнице сказали что есть сдвиги но нужно дальше работать. В итоге уже более 7 лет не курю и чувствую себя прекрасно. Нужно продержаться лишь в районе 1-3 месяцев и дальше все пойдет по накатанной. А в этот период нужно стараться не думать об этом,я в это время занимался спортом и много читал.
     
    t0ma5 and artkar like this.
  4. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Курил, курю и буду курить, а так же пью и с дамами сплю и не собираюсь бросать этих занятий.
    Вот Блиц бросил, а толку? Был и остался дрищем.
    Спит с кошками. Тьфу.
     
    Payer likes this.
  5. 1n0y

    1n0y Active Member

    Joined:
    9 May 2009
    Messages:
    276
    Likes Received:
    280
    Reputations:
    2
    пойду тоже покурю
     
  6. crlf

    crlf Green member

    Joined:
    18 Mar 2016
    Messages:
    683
    Likes Received:
    1,513
    Reputations:
    460
     
    Dr_Wile likes this.
  7. Mobile

    Mobile Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Feb 2006
    Messages:
    1,089
    Likes Received:
    820
    Reputations:
    324
    Отвратительная привычка, чем раньше бросишь тем лучше. Говорят, книга Алена Кара неплохо помогает.
     
  8. artkar

    artkar Well-Known Member

    Joined:
    14 Nov 2016
    Messages:
    350
    Likes Received:
    331
    Reputations:
    6
    Если её курить?
     
    V777, Payer and t0ma5 like this.
  9. erwerr2321

    erwerr2321 Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jun 2015
    Messages:
    4,235
    Likes Received:
    26,246
    Reputations:
    147
    это уже по методу artkara :)
     
  10. Serega3045

    Serega3045 Member

    Joined:
    27 Apr 2009
    Messages:
    1
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    1.Понять причину по которой захотел/нужно бросить. Это самое важное - главная проблема в голове.
    2.Затариться успокоительными таблеточками, типа валерьянки, чтобы не очень хотелось убивать людей. Первая неделя - это ад
    3.Если есть сильная физическая зависимость то таблеточки/пластыри/любой никотин без дыма.
    4.Не употреблять алкоголь до тех пор пока не будешь уверен, что окончательно бросил. Срывает тормоза моментально.
    5.Кальяны и вейпы я бы тоже не рекомендовал первое время, но это сомнительный момент, я отказывался когда бросал

    У меня первое время оставалась привычка выходить в курилку, продолжил выходить с коллегами за компанию но без сигарет. К дыму равнодушен и сейчас

    Бросал я 4 раза, первые 2 раза срывался после алкоголя, третий раз из-за внезапного стресса. Четвертый стал успешным(правда за 2 года до этого я еще и пить бросил), не курю уже 4 года.
    Обсессии - приступы, когда невыносимо хотелось закурить периодически появлялись в течении 2х лет. Сначала чаще, потом реже. Сейчас прошло совсем.
    Книг "как бросить" я не читал, пластыри не лепил, таблетки не ел. У меня был спор с самим собой, я взял себя на слабо.
    Почитал я тогда что-то из психиатрии, касаемо зависимостей и как это работает. Уже не помню что именно читал


    Есть знакомый который бросил сигареты после того как подсел на сигары. Сейчас скуривает 1 хорошую сигару в неделю, иногда даже одну в 2 недели, т.к не дешево
    Говорит к сигаретам теперь стойкое отвращение из-за вкуса и запаха. А нормальный табак в сигарах нравится, тем более в комфортной обстановке и хорошей компании
     
  11. sapron

    sapron New Member

    Joined:
    16 Mar 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    я бросил с тяжолого похмелья)
     
  12. b!atnoy

    b!atnoy .::The Mafia::.

    Joined:
    1 Jan 2008
    Messages:
    96
    Likes Received:
    87
    Reputations:
    3
    согласен, 17 лет курил, ни разу не бросал, патом решил бросить как то, продержался 1мес, патом как то сидели бухали, решил закурить, был уверен что от зависимости избавился, но не тут то было, понравилось что закружилась голова, захотелось ещё, и ещё, дамой шёл у кента взял пару штук, перед сном покурить, да и утром во время отходника выкурить.. смысл, снова курю :)))

    ____

    Мой опыт, скурил пачку что бы на утро не было сигарет, проснулся, сразу кофе, хавчик, отжимания, груша, по раньше ложился спать, забывался так, когда на улице стояли рядом курящие, то, сам себе говорил что за столько лет моего стажа -пора было уже накурится в нет и это останавливало, меня!

    3дня сны снились, о сигаретах, предлагают друзья, мозг говорит одна не навредит и т.п, после 3ёх дней стало легче, через неделю вообще забил на сиги, тяги не было, таки и месяц прошёл, пока не запил =)

    Улучшения: Легче дышать стало, появился нюх на многое, того чего раньше не унюхивал (воздух, даже того же запаха сигарет), сон был внорме, высыпатся стал, эконом денег, вес начал набирать заметно, так как апетит был бешаным.

    Вообщем, бросайте эту дрянь, на днях буду снова старатся бросить, главное что желание есть!
     
  13. b!atnoy

    b!atnoy .::The Mafia::.

    Joined:
    1 Jan 2008
    Messages:
    96
    Likes Received:
    87
    Reputations:
    3
    ах да, есть кентишка вообщем, сцука курит когда бухает, а когда трезвый то не курит. Чуток завидно, тоже так хотелось бы)
    Посмотрим, попробую силу воли так проявить, пью курю, не пью не курю, так как покурить тоже кайфово посвоему)))

    Так же, про книги, вообщем я не читал, как то ребята в камере сидели начитывали книгу, как бросить курить, - вычитали они не сколько книг (куря сигарету) и не бросили ни хера. Как то я поинтересовался у мужика, ну вот почитал, в оконцовке чё там говорю, как бросить, а он мне отвечает, - в конце книги было написано, просто возьмите и бросьте курить, хохма на весь лагер карочь!)
     
  14. sapron

    sapron New Member

    Joined:
    16 Mar 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    все зависит от желания , я курил с семи (по моему) лет , переодически бросал)) результат я описал выше
     
  15. sapron

    sapron New Member

    Joined:
    16 Mar 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    я тож так , не курю но после каждой рюмки по три затяжки)
     
  16. b!atnoy

    b!atnoy .::The Mafia::.

    Joined:
    1 Jan 2008
    Messages:
    96
    Likes Received:
    87
    Reputations:
    3
    бле точно вспомнил, кстати я тоже с пахмелья бросил, когда решил бросить я на бухался и внушился)
     
  17. t0ma5

    t0ma5 Reservists Of Antichat

    Joined:
    10 Feb 2012
    Messages:
    829
    Likes Received:
    815
    Reputations:
    90
    ты где проёбывался 10 лет? ну так, интереса ради)
     
    _________________________
    b!atnoy likes this.
  18. b!atnoy

    b!atnoy .::The Mafia::.

    Joined:
    1 Jan 2008
    Messages:
    96
    Likes Received:
    87
    Reputations:
    3
    эх брат, где тока я свои 10 лет не проебал) 4года в лагере, паровозом с корешами (вымогательство, разбой, букет приписали)) остальные 6лет, в реале, движения, спорт, гулял, катался, кайфовал вообщем, бабло падоло, весело было... пока чуть снова не загремел))), после решил снова в инет, возрост под 30 уже, сломана челюсть, сотресения, рука (не правильно срослась, с переломом год проходил (спортивной карьере пизда). Кароче надоело все, хочется спокойной жизни, так что пока я тут, сижу, вспоминаю, изучаю))) как то так)). У тебя как? всё так же на ачате проёбываешь и проебал года/время?))
     
    #18 b!atnoy, 3 Feb 2018
    Last edited: 3 Feb 2018
  19. BabaDook

    BabaDook Well-Known Member

    Joined:
    9 May 2015
    Messages:
    1,063
    Likes Received:
    1,559
    Reputations:
    40
    Износ был ?
     
  20. b!atnoy

    b!atnoy .::The Mafia::.

    Joined:
    1 Jan 2008
    Messages:
    96
    Likes Received:
    87
    Reputations:
    3
    тебе извращенцу лиж бы понасиловать:D
    тьфу тьфу, целкой хожу :D