Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. (PATRON)

    (PATRON) Member

    Joined:
    6 Jul 2011
    Messages:
    46
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    ЭТО WifiStation Ext
    [​IMG]

    А ВОТ КИТАИЦ LIN-FOX 8500000G
    [​IMG]

    КОНЕЧНО НЕ НА МНОГО ОН ЛУЧШЕ НО КОГДА ИСПОЛЬЗУЮ ЕГО И СРАВНИВАЮ ОН ВЕДЁТ СЕБЯ УДАЧНЕ Я НЕ СРАВНИВАЮ ПО ДЕЛЕНИЕМ АНТЕННОК А ЧУВСТВУЮ КАК РАБОТАЕТ САМ ИНТЕРНЕТ.
     
  2. Gashek

    Gashek Well-Known Member

    Joined:
    16 Feb 2017
    Messages:
    220
    Likes Received:
    744
    Reputations:
    13
    Пишите без капса и запятые ставьте,

    Сделайте скриншоты с InSSIDer,
    WifiStation и вашего китайца
    антенну используйте одну на 2 устройства
     
    ilnar86 likes this.
  3. (PATRON)

    (PATRON) Member

    Joined:
    6 Jul 2011
    Messages:
    46
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    это китаец LIN-FOX 8500000G [​IMG]

    ЭТО WifiStation Ext

    [​IMG]


    то ли сигнал сильно мощный даёт и сбивает всё и мешает другим то ли другая причина.дравера тоже смотрю 2009 а на китайце 2012.может ли на это повлиять ?
     
  4. Gashek

    Gashek Well-Known Member

    Joined:
    16 Feb 2017
    Messages:
    220
    Likes Received:
    744
    Reputations:
    13
    Причём тут дата драйвера.
    у вас бредогенератор сломался в этом причина)
     
  5. (PATRON)

    (PATRON) Member

    Joined:
    6 Jul 2011
    Messages:
    46
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    И можно мне сказать почему сигналы прыгают так дико и обрываются как блохи по яйцам?
    [​IMG]
     
  6. (PATRON)

    (PATRON) Member

    Joined:
    6 Jul 2011
    Messages:
    46
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    да помощь я отличную увидел спасибо ! вы мне очень помогли! теперь я со своим бредом буду на китайце сидеть дальше.

    ну тогда одна причина шлак этот WifiStation Ext !!! два устройства купил за нормальные деньги а итог такой китайкая шляпа работает как нужно а бренды лажа полная!!!!!думал ещё другую альфу купить ну нахер хватить деньги тратить в пустую!за то все говорят китайская штука гавно и чип типо тоже.а на выходе выявилось то именно она работает лучше всех!
     
    #4486 (PATRON), 20 May 2018
    Last edited: 20 May 2018
  7. Gashek

    Gashek Well-Known Member

    Joined:
    16 Feb 2017
    Messages:
    220
    Likes Received:
    744
    Reputations:
    13
    Согласен,
    забей ты на это всё,
    ща девки ходят почти голые)
    короч, перезагрузись wardriving не твоё
     
    Triton_Mgn and khamyk like this.
  8. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    где ты покупал Юбик?Новый хоть? А то здесь первый коментарий автора про твой китаец как то не очень)
     
  9. stalker_c7s

    stalker_c7s New Member

    Joined:
    3 May 2018
    Messages:
    27
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Всем добрый вечер. Читал форум, искал инфу и если правильно понял, то для Wd TP-Link TL-WN822N совсем не подходит, а TP-Link TL-WN722N подходит только V1. Верно? И если можно посоветуйте еще доступные адаптеры для этих целей. Альфу брать нет возможности (почты не работают) да и дорого. В общем цели находятся примерно 150-200 метров, две многоэтажки, есть преграды на пути(деревья). Но есть возможность подобраться ближе на машине))) Спасибо)
     
  10. Gashek

    Gashek Well-Known Member

    Joined:
    16 Feb 2017
    Messages:
    220
    Likes Received:
    744
    Reputations:
    13
    TL-WN822N c первой по 3 версию устройства.
    TL-WN722N только первая.
    Для удалённых целей нужна направленная антенна,
    из бюджетных рассматривай Яги
     
    quite gray and couruer like this.
  11. stalker_c7s

    stalker_c7s New Member

    Joined:
    3 May 2018
    Messages:
    27
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    спасибо за информацию)
     
  12. stalker_c7s

    stalker_c7s New Member

    Joined:
    3 May 2018
    Messages:
    27
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    и еще один вопрос. у китайцев с алика есть годные варианты адаптеров?
     
  13. Andrey9999

    Andrey9999 Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2012
    Messages:
    3,213
    Likes Received:
    31,850
    Reputations:
    73
    TL-WN822N если только подобраться и поймать - пойдет
    а если потом в интернете сидеть - придется разбирать и другие антенны припаивать)
     
    quite gray likes this.
  14. (PATRON)

    (PATRON) Member

    Joined:
    6 Jul 2011
    Messages:
    46
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    и что мне эти девки?от этих баб только проблемы !!!максимум трахнул и всё .чтоб потом мозг не ебали как это они любят.

    ещё как моё! просто меньше слушать нужно всех !!!!на китаёзе всё отлично работает и ломает WIFI КАК НУЖНО .
     
    #4494 (PATRON), 21 May 2018
    Last edited: 21 May 2018
    alexfox likes this.
  15. (PATRON)

    (PATRON) Member

    Joined:
    6 Jul 2011
    Messages:
    46
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    покупал Юбик в сша через ебей а то что там говорят не очень срал я на него тут тоже много кто мне советовал и обсирал китайца !а получается что он и работает как нужно так что решайте сами лично я ебал больше покупать !а что купил продам .
     
    alexfox likes this.
  16. Gashek

    Gashek Well-Known Member

    Joined:
    16 Feb 2017
    Messages:
    220
    Likes Received:
    744
    Reputations:
    13
    Здесь народ сидит не для того чтобы тебя подколоть или развести на покупку гомно устройств.

    Ты плевался уже на альфу 1900, хотя тебе скидывал видос в лс. В Кали был прирост в 10dbm в сравнении к примеру с 722 тплинком.
    Также твой б/у юбик возможно убитый, мож его гоняли годами 24/7 в хвост и в гриву или ещё что, не эстрасенс короч...
    Драйвер судя по скрину у тебя встал, т.е. устройство должно нормально работать, опять же если оно не убитое.
    У меня к примеру на win 8.1 установился, только через режим совместимости, фирм. утилита работает через раз, но в целом более чем доволен.
    В отличии от alfa nha (она на том же чипсете), не нужно поднимать мощность в кали- она по умолчанию 30.
    Если тестируешь в помещении, то из за того, что устройство на 1 вт, то может выдавать хз что по значениям, не обращай внимания.
    В том числе для сравнения используй как уже выше писал только одну антенну на 2 устройства.
    Если есть расшаренная сеть, то посмотри через торрент, выбери любой с макс количеством сидов и сравни скорость, как понимаю это тебе нужно.
    Далее,
    к примеру ни один порт на моём буке не выдаёт 1A, потому были постоянные вылеты или устройство постоянно вырубалось в винде, всё решилось подключением через активный хаб.

    Не знаю как на расстоянии тебе ещё помочь(,
    народ у кого ещё есть мысли, надо помочь этому бедолаге, а то он уже пару топовых не дешёвых устройств купил, а его китаец всё равно лучше!

    псы...
    заказать что ли твоего китайца, ради интереса и самому сравнить
    скинь ссылку на продавца, там где брал
     
    Af5G4337, couruer and Kolhozan like this.
  17. z3u5

    z3u5 New Member

    Joined:
    30 Jun 2013
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Товарищи, ситуация следующая: на**нулся впаяный в ноут вайвай, прикинул что с кабелем по квартире таскаться не фонтан и решил купить внешний. Но нужно чтобы стоимость отбилась на бесплатном интернете, а потому собственно вопрос: список юзб из первого поста актуален? Или может кто сразу подкинет 2-3 варианта из среднего ценового сегмента (можно модуль+антена)? Мне буквально пару квартир в каждую сторону чтобы пробивал в панельках. Зараннее благодарю :)
     
  18. couruer

    couruer Member

    Joined:
    11 Oct 2017
    Messages:
    121
    Likes Received:
    82
    Reputations:
    0
    D-Link DWA-126, или TL-WN722N v.1 - новых уже нет, только на барахолках. Я нашел первый за 350р. недавно. Работает без нареканий. Удобно, что к обоим можно подключать внешние антенны.
    Как вариант - BT-N9100 c Али. Работает неплохо. Обычно указывают, что установлен чип 3070, без "L" ! В реальности все идут 3070L. Важно уточнить у продавца - какой чип. Естественно ответят, что 3070. Далее заказываем, получаем и открываем спор - 1. чип 3070L (в переписке продавец указывал другой). 2. внешний вид антенн не соответствует фото. 3. естественно ни какой мощности 3000 МВт не наблюдается ( Снимал видео теста в линукс).
    В итоге брал 2 адаптера у разных продавцов, и у обоих отжал 50% стоимости ;)
     
    Gashek, WELK and z3u5 like this.
  19. z3u5

    z3u5 New Member

    Joined:
    30 Jun 2013
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Вы таки не из Одессы? Вообще спасибо, нашел второй новый (TL-WN722N, с ним какой софт работает, напомни). Нужно на неделе чтоб уже было, поэтому ну этот Али с его китайцами.
     
  20. couruer

    couruer Member

    Joined:
    11 Oct 2017
    Messages:
    121
    Likes Received:
    82
    Reputations:
    0
    Очень сомневаюсь, что новый с v.1
    Смотреть нужно внимательно. v.2 и v.3 идут с другим чипом! Названия и внешний вид одинаковые, а внутренности разные...
    Если что, то версия адаптера указана на коробке, вроде где штрих код.
     
    #4500 couruer, 22 May 2018
    Last edited: 22 May 2018
    Gashek likes this.