Античат умер??

Discussion in 'Болталка' started by igoru, 4 Jun 2018.

  1. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    На форуме международном 4ch, ветке Технология, писатели со смартфонов в инетах - ни поддержки, ни интереса к себе ожидать не могут.
    Это о статистике, сайта весьма популярного, в хорошем смысле слова.

    Потребители технологий массово хлынули в инет, места обитания учёных и инженерии, путая культуру ТиВи-зрителей "Сделайте нам красиво и просто, и чтобы две кнопки, нра и ненра" с культурой иного класса.
    Что они принесли с собой в развитие цивилизации? Они и сами не знают.
     
    CKAP likes this.
  2. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,299
    Reputations:
    377
    Ммм, допустим пользую смарт/планшет для рабрты с домашним ПК ....
    Например могу в легкую садясь в электричку до деревни, на бегу, поставить на брут какой-нибудь хеш с ачатика на домашнем Пека, через Тимку :)
    Вот и считай, используется в этом случае смартфон или ПК ;)
     
    _________________________
    Triton_Mgn likes this.
  3. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,090
    Likes Received:
    8,385
    Reputations:
    25
    Смартфон используется просто как экран в который ты тыцкаешь, так что он вообще не считается :)
    Я одно время тоже так игрался, потом забил. На всякий случай лазейка есть, если ну очень прямо надо что-то сделать... но сколько она там есть - ни разу не пригодилось. Не настолько оно срочно обычно, чтобы мучаться тыкая в планшет пальчиком по виртуальной клаве. А так вообще... пользователь обычно представляет из себя макаку и он любит такие штуки. По сайтенгам пошляться, купить булочку в инет-магазине... но в основном то же самое можно сделать с компа за которым работаешь или играешь (ибо таковой чаще есть чем нет) и поэтому планшет в какой-то момент просто оказывается где-то в неизвестном месте и за ним никто не скучает. Ну т.е. рост временно был обусловлен новизной. А когда это стало обыденностью... пригодился только части населения. Чтоб лежа на диване втыкать в сайтенги. Так что х/з. Вообще тема нужная, но мне лень даже смотреть на нее. Тем более какого-то особого профита по сравнению с компом в упор не вижу.
     
    CKAP likes this.
  4. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,299
    Reputations:
    377
    Профит исключительно в мобильности, не более...например таскать с собой по общественному транспорту системный блок до деревни и обратно каждые выходные весьма запарно, и не практично. А планшетик в рюкзак кинуть не проблема, комп через него и в пустой квартирке потрудится если надо будет :)
    Раньше таскал нотбук, но планшет мобильнее оказался. Сам долго бухтел до этого, на кой этот планшет нужен вообще...

    Ещё пример с экзотики:
    Скомпилить на смартфоне, через онлайн компилятор сплойт под win ПК, на котором нет тырнета и ограничены права, подключить смарт к компу и заюзать сплойт ;)
    Или параноики из IT ИБ натыкали в рабочий комп кейлогеров и палят рабочий стол... А рядом личный планшет с мобильным интернетом и можно на ачате без палева сидеть :cool:
    Извращения, но тоже возможный варианты :)
     
    _________________________
    sauron, CKAP and DartPhoenix like this.
  5. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,090
    Likes Received:
    8,385
    Reputations:
    25
    Можно искать уязвимые WiFi и закреплять где-нибудь в сети маленький connectback чтобы обеспечить себе удобный проксик на высокой скорости, без лагов и прочих радостей. + если его оформить где-то в зоне видимости - можно оперативно отреагировать на приехавших туда недоброжелателей :)

    Оно конечно пешком обычно не ходят а в машину и ноут бросить можно, но опционально тоже покатит.
    Короче если-бы не было ноутов - нашлось бы планшету достойное применение. А так... в некоторых случаях да, пригодится. Я вон родителям взял - они по нему телек смотрят. Радуются прям. Чудо какое... смотреть можно что хочешь а не то что по ящику показывают :)
     
    Semensss, CKAP and user100 like this.
  6. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,090
    Likes Received:
    8,385
    Reputations:
    25
    Кстати все думаю... можно попробовать "умный дом" захреначить. Повесить планшеты где-то у входа в комнату... и так хуяк... и дальше мысль заканчивается. Не знаю ушь что бы автоматизировать. :)
    Но если придумать - можно потом барыжить этим делом неплохо.

    Еще вариант за полу-прозрачным зеркалом спрятать. Чтоб он время показывал и погоду например. А. Ну и друзьям чтоб позвонить. Типа "щас выхожу уже, хватит орать под окнами". Дороговато конечно с одной стороны... но надо же его куда-нибудь применить.
     
    Coost, CKAP and altblitz like this.
  7. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,090
    Likes Received:
    8,385
    Reputations:
    25
    А ! Батя залез в гугол как-то. Грит прикинь, там Путин Порошенку за ухо держит. И довольный как будто сто баксов нашел.
    Ну чо я буду ему объяснять что такое фотожаба ? :) Грю это ты еще не все видел... но гугль ему забанил. Ему только гугля не хватало...
     
    CKAP and user100 like this.
  8. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    А зачем он нужен?
    ИМХО "Умный дом" - это развод обывателя на монтаж, то есть на бабло.
    Зачем умный дом в квартире?
    Что бы что-то включать и выключать?
    - А чего там отключать? Свет в туалете или холодильник?
     
    DartPhoenix likes this.
  9. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,090
    Likes Received:
    8,385
    Reputations:
    25
    Ну в этом-то и дело. Возможность есть, рук целых две. А что делать непонятно. Можно порулить разве что освещением, чтоб шторки задвигать, музлом чтобы по феншую. Можно врубать эти идиотские пылесосы которые сами пылесосят. Ну и вроде все. В сущности оно и нахер не нужно, но некоторые так и рвутся купить что-нибудь подороже. Так почему-бы не предоставить идиотам такую возможность ? :)

    Планшет кстати может на холодильнике еще пригодиться если написать под него оболочку поудобнее и прикрепить продукты для затаривания. Чтоб типо хуяк, нажал на пиццу, потом на пиво, потом "ок" - и все, заказ сделан. Но оно вроде и так недолго... Короче все хуйня, но это не означает что ее нельзя никому продать.
     
    CKAP, user100 and Veil like this.
  10. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Можно. Знаю предприятие на Диком Западе по работе.
    Уже в 2001 году сделали "умный дом" в здании своём.

    Автоматизировано многое, из того, что можно задумать.
    От регистрации по брелку посетителей до управления освещением в помещениях и туалетах.
    Нен никого в них, свет гаснет. При входе - включается.
     
    CKAP likes this.
  11. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,090
    Likes Received:
    8,385
    Reputations:
    25
    Ну все-равно свистоперделки же...
    Оно какбэ если человек уже выключателем щелкнуть не хочет - это уже перебор. А вообще можно попробовать так отличать программеров.
    Если человек на Питоне кодит - ему понравится автоматика которая свет выключает, а вот если на Асме - нет. Потому что тот кто кодит на Асме предпочитает контролировать все что можно контролировать. В данном случае выключатель. Он думает так: а если я хочу зайти в сортир и посидеть в темноте ? Или наоборот выйти а свет оставить. И тогда автоматика будет проблемой.Хотя с другой стороны это очень странное желание, но все-таки желание все контролировать перевешивает :) Да и проще пендаля дать тому кто забывает его выключать. Тоже еще странные люди. Есть некоторая категория людей которые как будто в лифте родились. Двери не закрывают, свет не выключают... надо спасать же людей пендалями. А то они дышать скоро забудут как надо.
     
    user100 and Veil like this.
  12. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Сейчас уже это вчерашний день. В Челнах на Челныбройлер должны были поставить систему DECT телефонной связи , где у каждого работника трубка, по которой идет регистрация во сколько пришел и вышел, допуск в помешения и разной другой байды.
    Не помню кол-во станций, но что-то около 30, что бы было перекрытие зон пользования.
    Вот тебе и весь умный дом на DECT связи. Без всяких брелков и пропусков. Правда разработка Израиля.
     
  13. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Удивить решил?
    В супермаркетах наших передовых, у кассирш и менеджеров - синезуб в ушках.
    Мгновенная оперативная связь по последнему стандарту BT, что покрывает 40 метров.

    Всем удобно, и используется часто, для решения вопросов сходу.

    > Сейчас уже это вчерашний день.

    Очнись, алкаш.
    В 2001 году, ты и знать не мог о подобных достижениях цивилизации.
     
    #93 altblitz, 18 Jul 2018
    Last edited: 18 Jul 2018
    CKAP likes this.
  14. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Дурака кусок. И дверь они синезубом открывают? И допуск на склад, в разделку осуществляют через твой синезуб? И в табель рабочии часы часы записывают?
    Тут другая мулька. Твои передвижения из зоны в зону контролирует компьютер. И он решает куда тебя пускать , а куда тебя не пускать. Записывает все твои движения, куда ходил, с кем разговаривал.
    Я тебе про другое говорю, но тебе этого не понять. Иди таблетку выпей.
     
  15. Егорыч+++

    Staff Member

    Joined:
    27 May 2002
    Messages:
    1,373
    Likes Received:
    895
    Reputations:
    20
    Не боись форум останется. Как говорится не дождетесь. Раньше и трава была зеленее. Не надо смотреть на то, что было раньше. Как раньше не будет никогда. Будет по другому кому-то лучше кому-то хуже.
     
    member0, Veil, CKAP and 2 others like this.
  16. Semensss

    Semensss Member

    Joined:
    14 Jun 2012
    Messages:
    20
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    0
    Ума не приложу как своих научить хоть чему то в этих Ваших интернетах.. лет 5 уже бьюсь - как со стеной разговариваю.
     
  17. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,090
    Likes Received:
    8,385
    Reputations:
    25
    Есть такой сервис megogo. И вот на планшете все просто до безобразия. Нажимаешь на значок с лупой - пишешь название фильма. А дальше только пальчиком тыкай в картинки и все будет ок.
    .... НЕДЕЛЮ УЧИЛ !!!... НЕДЕЛЮ МАТЬ ЕГО...

    Лучше найти способ дать им то что они хотят двумя кнопками. Чтобы было Вкл/Ыкл :) Иначе это просто безнадежно и чревато. Я другого способа не нашел и заблаговременно отключил гугл и сказал что планшет в Гугл не может. Ибо иначе... мне Нобелевка полагается если я их этому научу :)
     
    sauron and Semensss like this.
  18. Semensss

    Semensss Member

    Joined:
    14 Jun 2012
    Messages:
    20
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    0
    Я семь лет не могу СМСки научит читать((
    Сделал на буке в Опере просто на стартовой странице вкладки штук 20 всё что им может понадобиться. По другому вообще никак(
     
  19. skanerbob

    skanerbob Active Member

    Joined:
    11 Jan 2018
    Messages:
    357
    Likes Received:
    240
    Reputations:
    1
    о кстати..с физикой было примерно тож самое, что сейчас с програмированием..
    но потом знаний стало так много, что появилась НАУКА физика...о которой сами физики говорят, что наука о физике знает больше чем физики...
    а началось то это совсем ничего...около 1940 года...еще и сто лет не прошло..
    можно представить, что появится наука хакинга, со своими законами и таблицами
     
  20. sauron

    sauron New Member

    Joined:
    13 May 2012
    Messages:
    4
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Чёт у нас тут с нецензурщиной перебор крайнее время настал(
     
Loading...
Similar Threads - Античат умер
  1. SladerNon
    Replies:
    5
    Views:
    1,779
  2. Suicide
    Replies:
    12
    Views:
    6,049