Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. Anonchik

    Anonchik Member

    Joined:
    11 Feb 2019
    Messages:
    31
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Настоящая альфа для меня оверпрайс, плюс еще и за доставку с ибея платить надо.
     
  2. Payer

    Payer Elder - Старейшина

    Joined:
    14 May 2010
    Messages:
    1,061
    Likes Received:
    5,203
    Reputations:
    63
    Если человек платит как за портовую шмару из Гамбурга, значит он и получает портовую гамбургскую шмару.
    Тут надеяться на чудо и мисс Венесуэла не приходится. :D
    Если 50-60 дональдов это овердохуа, то за 10 вот:
    https://ru.aliexpress.com/item/1954316984.html
    на первое время хватит, пока не придет желание прикрутить "мощную антенну" чтоб "видел много точек"
    (нахера? да?)
     
  3. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    по антенне рекомендую купить планшетную антенну или сделать за 30 мин на "коленке" вот такую http://www.lan23.ru/wifi/DPatch12/dp12.html
     
  4. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Оверпрайс будет, когда у тебя шняга с Алиэспресс окажется нерабочей, что для неё нормальное состояние.
    Смартфончег купи на 50 баксов дешевле или джинсы или ещё чего - вот и деньги. Не, я всё понимаю, в какой стране мы живём (или в соседней), но когда столько людей в этой теме жалуются, что у них нет всего-то 50 баксов на нормальную какую-то технику, это выглядит странно. Значит, не нужна просто.
     
    quite gray and Riz like this.
  5. Anonchik

    Anonchik Member

    Joined:
    11 Feb 2019
    Messages:
    31
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Но там же разница минимальная между оригиналом и репликой.
    Заказ пришел довольно быстро. Упакован очень хорошо! Пока работает хорошо, а мне есть с чем сравнивать. По сравнению с оригинальной 'альфой', имеет незначительные отличия в мощности. Полное сканирование и поиск точек wi-fi, занимает на 25-30% больше времени по сравнению с оригинальным адаптером, но цена, это немаловажно! Количество точек доступа выводит примерно тоже, с той же силой сигнала. Сравнивал поочерёдно, подключал к усилителю и самодельной направленной антенне. В 'кали' без проблем! Пока впечатления только положительные. Позже дополню... 12 Jul 2019 11:36 (с)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  6. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Ну, я мог бы привести здесь кучу негативных отзывов с того же Али насчёт этих фейков, опровергающих твой по каждому пункту... В общем, я бы не стал на себе проверять какие из них правдивее, мне денег жалко.
     
    quite gray likes this.
  7. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Да, вспомнил (какое совпадение!), тыж привёл ссылку на нечто под брендом KuWiFi. Так вот я когда-то сам там изучал отзывы обо всех (или многих) таких якобы 036NH и увидел, что именно на этот адаптер отзывы самые положительные - в смысле, на нечто под брендом KuWiFi. И эта самая страница у меня там до сих пор болтается в корзине, так и не купил (денег пожалел). Может, они и не фейковые - в смысле, отзывы. А может, такие же фейковые, как сам адаптер, что на али не редкость. Не стал проверять (денег опять же жалко).
     
  8. drkrol

    drkrol New Member

    Joined:
    22 Jul 2015
    Messages:
    77
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Парни, я надумал брать на ebay Alfa 036 ach. Относительно моего старичка tp-link 7200 я ощущу какие-нибудь недостатки? Или только одни плюсы будут?
     
  9. farkos

    farkos Member

    Joined:
    28 Sep 2016
    Messages:
    59
    Likes Received:
    92
    Reputations:
    0
    будет так же или хуже, но не потому, что адаптер плохой
     
  10. greenner

    greenner Member

    Joined:
    22 Nov 2015
    Messages:
    356
    Likes Received:
    49
    Reputations:
    0
    к порту USB2.

    Нормально работать не будет,периодические глюки!
     
  11. drkrol

    drkrol New Member

    Joined:
    22 Jul 2015
    Messages:
    77
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    У тебя есть личный опыт?

    А с чем тогда связано?

    Есть разные ревизии адаптеров с разными драйверами? Просто не совсем понятно, почему я должен у продавца это узнавать. У него может быть какая-то особая серия?
     
  12. glenn

    glenn Member

    Joined:
    5 Sep 2019
    Messages:
    5
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    На самом деле сейчас уже проблем быть не должно.
    Изначально народ жаловался на что-то типа «под usb3 – не видит сетей, под usb2 – отваливается». Предполагали нехватку мощности USB2 порта итд. Проблемы оказалась чисто софта, порты и сам адаптер оказались не причем. Сейчас все пофиксили. Сам не тестил – на гите клянутся, что все работает. Только обязательно ставить самую последнюю версию кали/драйверов.

    Если нужны подробности – то см. известную тему на гитхабе:
    https://github.com/aircrack-ng/rtl8812au/issues/77
    На английском, но если что гугл переводчик справится. Все 150 постов читать не надо, достаточно просмотреть последний десяток.
     
    quite gray likes this.
  13. korablev

    korablev New Member

    Joined:
    20 Jul 2018
    Messages:
    31
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Что можете сказать об адаптере Wavion WCPE - 24HP-USB? Он на чипе 8187L. Юзал кто нибудь такой?
     
    quite gray likes this.
  14. Curiousman

    Curiousman New Member

    Joined:
    7 Jan 2019
    Messages:
    35
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    После предварительных переговоров с продавцом заказал вот этот адаптер (https://ru.aliexpress.com/item/32970327404.html)
    Продавец утверждает, что там чип именно 3070, а не 3070L, хотя в описании товара на одной из картинок мелким шрифтом всё-таки указано 3070L.
    Так понимаю, что и спор по несоответствию товара описанию уже не откроешь? Или скрины нашей беседы помогут?
    Беру для вардрайвинга слабых точек в нашем доме.
     
  15. Payer

    Payer Elder - Старейшина

    Joined:
    14 May 2010
    Messages:
    1,061
    Likes Received:
    5,203
    Reputations:
    63
    Чип там именно L, но это как раз не страшно, они все такие.
    Самое плохое в этом адаптере - антенны.
    Чип одноканальный и на две антенны применен разветвитель (уже ухудшение).
    Антенны сделаны из пластика и проволоки, нового поколения. Вообще никакие и работают только потому как адаптеру некуда деваться и приходится пихать сигнал через эти штыри. А для замены нужно две хороших антенны. ДВЕ! Для других адаптеров надо купить только одну, а тут надо две.
    Зачем 250+ страниц на форуме я не понимаю - их никто не читает и ходят по граблям кругами.
     
  16. Tarnum

    Tarnum Member

    Joined:
    26 Jun 2012
    Messages:
    131
    Likes Received:
    36
    Reputations:
    1
    в отзывах
    [​IMG]
    http://prntscr.com/pbok49
    Странно у меня такойже ток от другого производителя и работает норм.
     
  17. Curiousman

    Curiousman New Member

    Joined:
    7 Jan 2019
    Messages:
    35
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Я выбирал у данного продавца между этим и другим адаптером с одной антенной, который к тому же в 1,5 раза дешевле. Но продавец сам посоветовал с двумя антеннами после моих вопросов про работу в Linux в режиме монитора. Зачем ему прямо советовать г@вно, если он испортит себе репутацию плохими отзывами?
     
  18. Curiousman

    Curiousman New Member

    Joined:
    7 Jan 2019
    Messages:
    35
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Зачем тогда вообще делать этот разветвитель? Продавать лишние детальки путем увеличения цены таких адаптеров? И разве не должен производитель дополнительно усиливать сигнал, чтобы он соответствовал каким-то заявленным нормам?
    Посмотрим, что там внутри после получения. На крайний случай можно с выхода одноканального чипа напрямую пустить сигнал на одну из антенн.
     
  19. Curiousman

    Curiousman New Member

    Joined:
    7 Jan 2019
    Messages:
    35
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Я прочитал кучу отзывов к адаптерам 3070 на Али, и встречал подобные, мол, купил, а он не ломает пароли! Как мне кажется, это пишут люди, считающие, что купив данный адаптер, больше ничего делать не нужно - типа он сам будет сразу подключаться к любым закрытым сетям.
     
  20. zhirnyj64

    zhirnyj64 New Member

    Joined:
    11 Aug 2019
    Messages:
    6
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Ребят, здравствуйте!
    Еще вот вопрос, нужна точка, чтобы по LAN коннектить к компу и чтоб приличная мощность была, ну и съемная антенна. Тут есть такая ситуация, что существует точка доступа до которой пробиться можно с другого конца здания. Но сигнал слаб, нужна антенна лучше штатной. Что либо на алиэкспресс не находили? Что то ничего дешманского не вижу.