1. bravephoenix748

    Joined:
    3 Jun 2018
    Messages:
    72
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    1
    Там две одинаковые антены combo 2.4/5Hz а выходы на адаптере разные один на 2.4 Гц а другой на 5 Гц.У вас как бы рабочий будет только 1 выход на адаптере.Возьмите антену которая принимает только 2.4 Гц(Не из набора к адаптеру-там антены ловят 2.4 и 5 Гц) и подсоедините к адаптеру -в каком в из двух появятся сети -тот и рабочий на 2.4 Гц
     
    ertt and Pilm3n like this.
  2. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
     
    Pilm3n likes this.
  3. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Возьмите антену которая принимает только 2.4 Гц(Не из набора к адаптеру-там антены ловят 2.4 и 5 Гц) и подсоедините к адаптеру -в каком в из двух появятся сети -тот и рабочий- ну кака нука.
    Где есть такая инструкция? Требую
     
    Pilm3n, USER_X, Spinus and 1 other person like this.
  4. Pilm3n

    Pilm3n New Member

    Joined:
    19 Sep 2019
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Т.е. к штатным антенам поднести кабель от антенны с 2.4 Гц ?
     
  5. bravephoenix748

    Joined:
    3 Jun 2018
    Messages:
    72
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    1
    Возьмите адаптер и отсоедините все штатные антены которые в наборе.Возьмите антену которая ловит только в диапазоне 2.4 Гц и привинтите к 1 первому выходу на адаптере и подсоедините к ноуту итд.(Вторую антену на момент проверки можете не пожсоединять- за 10 секунд ничего не перегорит.).Если сети появились значит этот 2.4 если нет то тот другой
     
  6. Pilm3n

    Pilm3n New Member

    Joined:
    19 Sep 2019
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Спасибо! Я вас понял. Точно не сгорит? А если штатную поставить на второе место?
     
  7. Spinus

    Spinus Level 8

    Joined:
    23 Sep 2018
    Messages:
    489
    Likes Received:
    2,888
    Reputations:
    12
    Очень интересно. Развей эту мысль. Если разный каскад, то и частота разная!!! Ебена корень
    Это понятно. Если бы ты проходил лямда на четыре, то вопросов не было.
    Санта Мария, Матка Боска. Где же они одинаковые на разные частоты? Подели эту самую лямду, да даже дальше говорить смысла нет. А потом прикинь на длину волны...
    О чем ты там сынок?
    Заебали ламеры. Для меня это равносильно, как сравнивать кислое и длинное.
     
    #547 Spinus, 21 Sep 2019
    Last edited: 21 Sep 2019
    ertt, Pilm3n, Toroid and 3 others like this.
  8. Pilm3n

    Pilm3n New Member

    Joined:
    19 Sep 2019
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Так внешне то они одинаковые, куда какую выкручивать толко самому Ивану известно. Смотрел картинки этих антенн в разборе, внутри они отличаются. Все мы когда что-то изучаем новое, вы тоже это когда-то познавали с нуля, поэтому ваш сарказм не совсем мне понятен, хоть вы и подошли к нему с энтузиазмом.
     
  9. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,806
    Likes Received:
    18,344
    Reputations:
    377
    Да чо вы голову делаете с этой awus036ACH,
    Там по описанию две двудиапазонные антенны на 2.4/5 ггц, и входа 2а, тоже под оба стандарта:
    Screenshot_20190924-171742.jpg
     
    _________________________
    ertt, Payer, binarymaster and 2 others like this.
  10. Pilm3n

    Pilm3n New Member

    Joined:
    19 Sep 2019
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Ответили на все мои вопросы СПАСИБО!
     
  11. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Скорее он сгорает от кратковременной перегрузки, возникающей в момент размыкания контакта. Таким способом много чего спалить можно, а не только это. Поэтому и компьютер выключают, прежде чем производить какие-либо размыкания на материнке.
     
  12. bravephoenix748

    Joined:
    3 Jun 2018
    Messages:
    72
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    1
    Я специально использовал второую антену тоже только на 2.4 Гц.Чтобы исключить приём волн 5 Гц.Зачем мне эта частота?Если сосредоточится только на 2.4 Гц то ловит лучше

    [​IMG]

    1 на фото -Рабочая антена на 2.4 Гц
    2 на фото-заглушка 3-5 dbi тоже 2.4 Гц

    Я не силён в теории но как я понял работать одновременно в режиме 2.4 оба выхода не могут.Ну типо ведущий 1 выход а второй для подстраховки когда падает сигнал на первом.
     
    #552 bravephoenix748, 26 Sep 2019
    Last edited: 26 Sep 2019
  13. NedoMamkinHacKer

    NedoMamkinHacKer New Member

    Joined:
    1 Oct 2019
    Messages:
    15
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Вопрос может не совсем по теме раздела,но я всё-таки спрошу(зарегался даж для этого дела сегодня как видите)

    Заинтересован в том,что кто нибудь объяснит мне один момент.
    Чисто интереса ради посмотрел первое видео по запросу"вайфай пушка"
    Наткнулся на какого-то креосана и его самодельной так скажем антенны...В итоге посмотрел на видео как это у него там работает,сделал вывод что в основном лучше направлять подобное устройство на относительно чистую местность и что прохождение сигнала идёт на километры.
    Но вопрос немного в другом,также читал про то,что как и любой другой сигнал(радио,GSM и тд)вайфай сигнал ухудшается по мере стоящих перед ним преград и разных поверхностей...
    Читал немного,а все остальные теории и факты лень читать,так вот,из того видео я понял суть,что изготавливается антенна узкого спектра(луча передачи)по сути она направленного действия(охват по направлению)ну и в общем я начинаю тупить.
    Вопрос вот в чём,есть ли смысл использовать данное устр-во в условиях помещения,направление в нужную сторону имеет преграды(кирпич,бетон,гипсокартонные перегородки)и будет ли эффект прохождения сигнала сквозь объекты?
    Или сигнал будет максимально отражаться как направленный луч лазерной указки от зеркала?
    Железобетонные стены не учитываю,нужен сам факт возможности прохождения сигнала сквозь преграды с подобной штукой,он имеет место быть?
    И насколько пагубно может сказаться это на другие устройства,стоящие как преграды
     
  14. Adagumer

    Adagumer Member

    Joined:
    17 Dec 2016
    Messages:
    34
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    0
    Однозначно направленная антенна будет лучше антенны с круговой диаграммой направленности и по сравнению с обычным штырьком направленная даст преимущество даже через бетонную стену. Другое дело пропускная способность стены может быть таковой что сведёт на нет все плюсы направленной антенны!
     
    NedoMamkinHacKer likes this.
  15. NedoMamkinHacKer

    NedoMamkinHacKer New Member

    Joined:
    1 Oct 2019
    Messages:
    15
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Спасибо за ответ,всё доходчиво и ясно.
    Ну а по своей теме я так скажу,там роль играет не стена а стены(их несколько)через одну такую стену и сигнал с трубки проходит,уже проверил,а вот насколько будет ухудшаться сигнал через несколько таких...поэтому и написал про железобетон,что помеха в основном состоит из материалов бетона и кирпича:)
    Вообще чисто узнать реально ли к примеру через 2 подъезда кого ловить по вафику...
     
  16. munki

    munki Member

    Joined:
    27 May 2017
    Messages:
    48
    Likes Received:
    41
    Reputations:
    0
    если уже имеете вайфай адаптер с антенной пипеткой, пробуйте увеселить сигнал с помощью уголкового отражателя. возможно поможет замена пипетки на получше. в какой то из двух тем о антеннах тёрли о уголках
     
  17. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Реально, для этого тебе нужна не "пушка", а любая направленная антенна с усилением 16-19 dbi и мощный адаптер (Alfa 036H, например). Может, и "пушка" даже, но надо знать её реальный dbi. Проблема только в том, что ты, прежде, чем поймать то, что через 2 подъезда, поймаешь всё остальное, что ближе, включая телефоны, ноутбуки, телевизоры и прочую хрень, временами фотоаппараты даже. Я один раз на заправке сижу с включённым wi-fi на планшете - тут раз чёт, вай-вай мы кого-то поймали. Смотрю его название ( а там DVR чего-то такое) и постепенно до меня доходит, что это видеорегистратор из какой-то машины или ещё какая-то бортовая камера, и тут он вдруг пропадает. Смотрю, и правда, машина отъехала.
     
  18. NedoMamkinHacKer

    NedoMamkinHacKer New Member

    Joined:
    1 Oct 2019
    Messages:
    15
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Тоже вариант,как раз доверился одному"свистку"недавно,но разница от встроенной карты где-то процентов 30,не более(антенну даже на ней поменял на 4 dBi выше,но результата не дало)
    Вот и думаю что лучше,собрать ягу или всё-таки адаптер заказывать за бугром(всеми глазами вижу тут что мол в городе покупать бестолку,особенно в провинции)
    Сразу скажу,за халявным вафелем не гонюсь,есть более солидные причины,а до маршрутизатора нужного не дотягиваю...
     
  19. NedoMamkinHacKer

    NedoMamkinHacKer New Member

    Joined:
    1 Oct 2019
    Messages:
    15
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    На руках типолинк tl-wn772n и палочка TP-LINK TL-ANT2408CL,правда толку от последней незаметно,как родная почти видит...
    Ну насчёт прочей хрени не знаю насколько это проблемно(если только помехами)но в целом ищу способ максимально пробить всё,что не имеет железа или фольги(более мелочные объекты и поверхности)
    Ну согласитесь,палевно нынче высовывать мачту за окно,под которым каждые 5 минут кто-то ходит да и садик рядом.А через эти 2 подъезда желательно бы пробиться(пускай и на одном этаже)
     
  20. Adagumer

    Adagumer Member

    Joined:
    17 Dec 2016
    Messages:
    34
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    0
    Установите посередине ретранслятор типа Tenda A9, благо размеры у них малые и можно спрятать. А сократив репитером расстояние вдвое вы уровень сигнала повысите в четыре раза!