[Wi-Fi, BT] Задай вопрос - получи ответ!

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by user100, 25 Apr 2015.

  1. TriggyTag

    TriggyTag New Member

    Joined:
    18 May 2020
    Messages:
    8
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    У меня такой вопрос. При сканировании провайдеров программой RouterScan, выясняется, что большая часть провайдеров не выдаёт бесплатно выделенный IP клиентам, а это означает, что роутеры не видно в сети. Но, я захожу на сайт 3wifi и вижу точки, которые по факту не видно в интернете по IP (Серые IP). Следовательно, для того, чтобы повторить это необходимо сканировать внутри сети (локально), а я физически не могу просканировать, по причине что далеко нахожусь от нужных точек (которые платят за IP). Уважаемые мастера своего дела, подскажите способы сканирования, имеется ли способ подключится к "любой" точки удалённо и перехватить локальный IP провайдера через этот способ?
     
    4Fun likes this.
  2. TriggyTag

    TriggyTag New Member

    Joined:
    18 May 2020
    Messages:
    8
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    В общем нашел решение. VPN Туннелирование. Опять-же, нужно искать роутеры которые поддерживают PPTP Сервер. (Не подключение), ибо если сделать подключение, то вы больше никогда не увидите роутер в сети, из-за того, что вы изменили метод подключения Интернета к роутеру) (ПРОВЕРЕННО!!!!)...
    Данный метод работает на всяких DD-WRT. А какие ещё роутеры существуют с PPTP Сервером?
     
    4Fun likes this.
  3. 4Fun

    4Fun Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Jul 2018
    Messages:
    496
    Likes Received:
    709
    Reputations:
    11
    https://t.me/routerscan/46973
     
    binarymaster and TriggyTag like this.
  4. Buran

    Buran Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Feb 2011
    Messages:
    1,239
    Likes Received:
    7,397
    Reputations:
    112
    khuram.1976
    Впредь советую подобные вопросы задавать в соответствующей теме: https://forum.antichat.ru/threads/476645/
     
  5. irina001

    irina001 Member

    Joined:
    26 Nov 2017
    Messages:
    153
    Likes Received:
    84
    Reputations:
    0
    Как подключится к сети через терминал и перехватить хендшейк?
     
  6. 4Fun

    4Fun Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Jul 2018
    Messages:
    496
    Likes Received:
    709
    Reputations:
    11
  7. irina001

    irina001 Member

    Joined:
    26 Nov 2017
    Messages:
    153
    Likes Received:
    84
    Reputations:
    0
  8. Kirill126

    Kirill126 New Member

    Joined:
    21 May 2020
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    ESSID DIR-300NRUB9
    BSSID 00:00:00:00:00:00
    http://ваш_линк
    Первое это модель модема с wifi, второе это его адрес, в принципе понял, а вот последнее, что это? Чего сохранить и показать?
    Сколько читаю, не могу разобраться, подскажите новичку. Хочу выставить в ветка платный подбор wpa wpa2. Спасибо
     
  9. erwerr2321

    erwerr2321 Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jun 2015
    Messages:
    4,235
    Likes Received:
    26,246
    Reputations:
    147
    Обычно это хэндшейк
    в сети полно мануалов и муви как осуществить его перехват.
     
  10. Kirill126

    Kirill126 New Member

    Joined:
    21 May 2020
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Так, а по первым 2 известным, можно сделать подбор пароля?
    А с 3, хендшейк, это вообще темный лес. Неделю нужно, на то, что бы понять что это и как едят
     
  11. erwerr2321

    erwerr2321 Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jun 2015
    Messages:
    4,235
    Likes Received:
    26,246
    Reputations:
    147
    Первое - это имя сети.
    Второе - MAC адрес устройства.
    Зная это, можно узнать производителя и модель устройства.
    В принципе иногда можно узнать теоретически подходящий WPS PIN, если WPS вообще активен и это чем-то поможет.
    В подбор пароля отправкой в реальном времени умеет RouterScan как, собственно, и в WPS.
    В других случаях для подбора пароля нужен ХШ, либо PMKID, если устройство таковой отдаёт.
    Ну про злые двойники я вам рассказывать не стану. :)
     
    #5811 erwerr2321, 25 May 2020
    Last edited: 25 May 2020
  12. Kirill126

    Kirill126 New Member

    Joined:
    21 May 2020
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Спасибо, что бы полностью узнать имя произв. и модель устройства. Какую прогу для этого иметь? Желательно для телефона))
     
  13. erwerr2321

    erwerr2321 Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jun 2015
    Messages:
    4,235
    Likes Received:
    26,246
    Reputations:
    147
    См. ЛС.
     
  14. dart8888

    dart8888 Member

    Joined:
    1 Feb 2020
    Messages:
    249
    Likes Received:
    65
    Reputations:
    0
    ребят подскажите пож. Как узнать идёт ли трафик интернета в текущий момент, т.е. как бы это пояснее выразить то.. Вообщем как узнать пользуются ли интерентом в данный момент, я имею в виду в airdump-ng - это показывает? и если да то где смотреть и чего сколько должно быть? Я понимаю что пинги там разные идут постоянно обмен ключами, -пустышки, - а мне бы вот увидеть нагрузку на передачу данных возможно ли?
    т.е. узнать пользуются ли интернетом или просто подключены к ТД. Где увидеть бы примерно хоть.
     
  15. Alexandr124

    Alexandr124 New Member

    Joined:
    30 May 2020
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    напишите пожалуйста ссылки на программы для хенд шейка
     
  16. dart8888

    dart8888 Member

    Joined:
    1 Feb 2020
    Messages:
    249
    Likes Received:
    65
    Reputations:
    0
    airodump-ng
     
  17. Vitek_90

    Vitek_90 New Member

    Joined:
    25 Apr 2020
    Messages:
    10
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Здравствуйте.
    Подскажите есть ли база паролей такого типа:
    m4ZnkAsv
    b9wCwf4t
    mVUeNP9d
    LajtUJXW
    jEzp9m8W
    Также может кто знает у роутеров кинетик пароль по умолчанию как генерируется, может из серийного номера...
     
  18. 4Fun

    4Fun Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Jul 2018
    Messages:
    496
    Likes Received:
    709
    Reputations:
    11
    Можно один роутер подключить к другому посредством технологии WDS (Wireless Distribution System). Большинство, но не все бюджетные роутеры поддерживают эту возможность.
     
    D.M likes this.
  19. mrkompotkomis

    mrkompotkomis New Member

    Joined:
    4 Jun 2020
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Здравствуйте. Живу в общаге, где в месяц за интернет сдирают 1500 рублей. Система система состоит так: в каждой комнате есть разьем Ethernet, туда подключаешься (роутер или напрямую), покупаешь на рецепции код доступа на месяц, заходишь на сайт, вводишь и пользуешься. Однажды еще месяц не закончился, после переезда в другую комнату роутер подключился нормально и код не сбился. После этого понял что система видит по МАС кто ввел код. Через Router Scan получил доступ к соседям, в том числе в сам роутер. Провернул схему: поменял МАС в роутере на соседский асус, одновременно перезагрузил. Интернет появился и у меня и у соседей остался. Через 2 месяца сосед сьехал, в округе остались одни тп-линки. Доступы в роутеры имею, но с ними эта схема не работает. В чем может быть проблема?
     
  20. amanat777

    amanat777 Member

    Joined:
    19 Mar 2020
    Messages:
    189
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    Доброго времени, коллеги! Имею несколько стареньких TP-Link роутеров на openWRT, собственно вопрос таков, можно ли сменить мас адрес wireless??
    Читал, читал, пробовал да не выходит ни через SSH ни через веб-морду. Понимаю что мак привязывается жестко, чтоб можно было пробить, где оно физически стоит или стояло, но ведь openWRT - свободная система, можно ли как-то это решить? Заранее спасибо!