Общая тема Про коронавирус

Discussion in 'Болталка' started by Had, 15 Mar 2020.

  1. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,403
    Reputations:
    25
    Ну тоесть имеется ввиду что биологическое оружие должно действовать на чужих а не на своих каким-то образом. Если сумеет распознать - прекрасно, но так еще никто не умеет делать.
    Если-бы умели - уже бы делали. Причем все. И срать на запреты. Но не умеют. Поэтому оно должно работать таксказать контролируемым образом...
     
  2. mankurt13

    mankurt13 Well-Known Member

    Joined:
    18 Oct 2019
    Messages:
    377
    Likes Received:
    1,491
    Reputations:
    3
    https://en.wikipedia.org/wiki/Operation_Vegetarian
    Да кому эти предосторожности нужны? Англичанцы взяли и у себя в мягкой подбрюшине испытали и ниче. До сих пор у них существует фонд, из которого подразумевается возмещать возможный ущерб в будущем. А планировали по ту сторону Ла-Манша рассыпать, опять же рядом с собой и не контролируя территорию.
     
  3. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,403
    Reputations:
    25
    Лепешки не съели-бы англичане... как же не контролируя ? Пусть жрут все остальные а своим не дадуд :)
     
  4. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,403
    Reputations:
    25
    Тут тоже еще... сибирская язва имеет все возможности для ее лечения и локализации.
    Я о ней же и говорил когда предъявлял в пример. Очень хороша и по сей день в качестве биологического оружия.

    Можно бы и лучше... но явно не КОВИД.
    ====================
    UPD: а... пардон. Я бубонную чуму предлагал, но суть та же.
     
  5. mankurt13

    mankurt13 Well-Known Member

    Joined:
    18 Oct 2019
    Messages:
    377
    Likes Received:
    1,491
    Reputations:
    3
    Ее до сих пор толком диагностировать не могут. У кишечной формы около 90% смертность, у легочной под 100. Во время известного теракта в асашай около 50% получилось только потому что сами споры нашли и быстро разобрались.
     
  6. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,403
    Reputations:
    25
    Ну так не по всему же миру, вишь ?
    Вот чем КОВИД лучше ? Да ничем. Сбрасываешь бомбу во Вьетнаме - через три месяца сам от него и издохнешь. Кому оно надо ?

    Тоесть... это может быть разве что что-то врачебное. Исследования какие-то откуда сие и съебалось. И требовать каких-то возмещений...
    Да нам надо требовать возмещений !!! Нам ! Их ебучий танкер после того как затонул где-то на Бермудах кажись, рядом с Гольфстримом - у нас блять жара каждое лето ацкая. Пусть платят тогда чо :)
     
  7. mankurt13

    mankurt13 Well-Known Member

    Joined:
    18 Oct 2019
    Messages:
    377
    Likes Received:
    1,491
    Reputations:
    3
    Сибирской язве настолько похеру на всё, что ей не надо, чтобы носитель жил хоть сколько-нибудь долго. Трое суток и пока. Она не как ковид, с которым можно далеко убежать и обчихать там всех. И быть заразной ей вообще не надо для выживания. 120 лет в земле проваляется и сожрет какого-нибудь оленя, жрущего траву. Тут сравнивать некорректно вообще.
     
  8. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,403
    Reputations:
    25
    Дык от целей же зависит. В этом и смысл. Ее легко обнаружить. Если вдруг чего - три дня карантина и всего делов. Это можно вполне организовать в военное время.
    А не пихать в жопу зонды и месяц выяснять есть там КОВИД или нет его там. Плюс он не особо убивает, не особо и работает. И когда это позиционируют как секретные разработки оружия я начинаю недоумевать.

    Что это блять за оружие такое ? :)
     
  9. mankurt13

    mankurt13 Well-Known Member

    Joined:
    18 Oct 2019
    Messages:
    377
    Likes Received:
    1,491
    Reputations:
    3
    Главное препятствие на пути безумных врачей-эпидемиологов с их карантинами, это носители, которым надо на работу ходить, чтобы было чего покушать. Ковид гасит экономику, и в таком оружии был бы смысл, если бы это было оружием.
     
    DartPhoenix likes this.
  10. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,403
    Reputations:
    25
    Проблема в том что он гасит экономику у всех. Если-бы он гасил ее локально - это да :)
     
  11. mankurt13

    mankurt13 Well-Known Member

    Joined:
    18 Oct 2019
    Messages:
    377
    Likes Received:
    1,491
    Reputations:
    3
    Китаёзы могут китаёз разогнать по домам и перекрыть дороги. А у либерасствующих такая непопулярная мера грозит стать концом карьеры.
     
    CyberTro1n likes this.
  12. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,403
    Reputations:
    25
    Насчет этого кстати х/з. Она в пробирках давно уже лежит в закромах разных государств.
    Те, кто научились ее лечить и диагностировать - хер признаются что умеют так делать. В этом нет насущной надобности но это имеет потенциал для применения.

    Я бы не сказал если-бы я был Шойгу. Но я думаю и Шойгу не скажет потому что он Шойгу :)
     
  13. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,403
    Reputations:
    25
    Когда по улицам начнут ходить люди и чихать кровью - одумаются даже особо толерантные свободолюбцы.
     
  14. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,403
    Reputations:
    25
    Так вот. Если вернуться к нашим баранам... возникает вопрос: как можно хотя-бы теоретически применить КОВИД ? Как можно разрабатывать такой КОВИД не разрабатывая попутно средство для его обезвреживания ?
    Чем руководствуются люди, которые утверждают что это военная, охуенно секретная разработка ? Тоесть... как я могу применить его в военном плане ? Х/з.
     
  15. mankurt13

    mankurt13 Well-Known Member

    Joined:
    18 Oct 2019
    Messages:
    377
    Likes Received:
    1,491
    Reputations:
    3
    Война это крайняя мера дипломатии. Просто способ навязать противнику свои условия, если добровольно он их принимать не хочет. Война необязательно должна быть связана с кровью-кишками-распи**расило. По-моему первым мостик от крови и кишок к не крови и кишкам Джулио Дуэ перекинул, но это не точно. Так что почему бы и не применить, пусть даже частично по своему населению, но так, чтобы врагам оказалось тяжелей?
     
  16. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,403
    Reputations:
    25
    Можно и так. Но действительно-ли америкосам стало тяжелей чем Китаю ? :)
    При прочих равных - басурмане больше заплатят, раньше получат лекарство. В силу прочности доллара - они на этом еще и заработают. Ну... по крайней мере потеряют меньше других.
    И это такая теория... о слишком уж черезмерно кровавом коммунизме. Даже Иосифу Виссарионычу такое не могут приписать хотя хотели-бы :)
     
  17. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,403
    Reputations:
    25
    Кстати между тем... есть реальная тема. Гаджеты. Мобильные телефоны например :)
    Что за код в них ? Что за прошивка. Все ли знают что у "радио" которое находится в мобильнике - своя песочница ? Таксказать отдельная операционная система...

    Мооожет ли это быть военным инструментом ? :) Ооооо. Мне почему-то кажется что это - может им быть. Но по этому поводу тишина и благодать. Все хорошо :)
     
  18. mankurt13

    mankurt13 Well-Known Member

    Joined:
    18 Oct 2019
    Messages:
    377
    Likes Received:
    1,491
    Reputations:
    3
    Так есть же официальная статистика, согласно которой США громче всех соснули от ковидлы.
    Я толком не знаю. Известно что там дох*ялиард килобайт. У любого микроконтроллера своя операционная система, если видишь где-нибудь чип, у которого больше 8 ног, значит это скорей всего отдельное устройство.
     
  19. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,403
    Reputations:
    25
    Есть объективная реальность которая демонстрирует что СШП как были так и остались на своем месте.
    И при желании они могут поднять пошлины Китаю и испугается этого события Китай а не они...
     
  20. mankurt13

    mankurt13 Well-Known Member

    Joined:
    18 Oct 2019
    Messages:
    377
    Likes Received:
    1,491
    Reputations:
    3
    Какие пошлины, если айфоны делают в Китае? :) Вообще всё делают в Азии. Трамп на волне этой паники пробился в президенты, обещая, что вернет производство в США.