Религия - болезнь?

Discussion in 'Болталка' started by -Onotole-, 16 Aug 2009.

?

?

  1. Да

    42 vote(s)
    56.0%
  2. Нет

    33 vote(s)
    44.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    BlackSun, уфф... даже если приведу, ты всё равно не поверишь..

    .Slip, чудо я приписываю и к начальнику также. Чудо - это событие, которое произошло.. а вероятность происхождения такого события стремилась к 0 в данной ситуации.
     
  2. h4xx0r

    h4xx0r Banned

    Joined:
    15 Aug 2009
    Messages:
    6
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    -15
    Rebz, как человечество могло произойти от адама и евы если у них были только сыновья? инцест?
     
  3. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    я хотел сказать не обычные люди-писатели. Не вижу смысла писать более подробно, т.к. бесполезно.
     
  4. W!z@rD

    W!z@rD Борец за русский язык

    Joined:
    12 Feb 2006
    Messages:
    973
    Likes Received:
    290
    Reputations:
    43
    Надо жить, а не пытаться выжить.
    Хватит лишь мечтой приближать мечту.

    Живите реальной жизнью, надейтесь на себя.
     
  5. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    и это тоже заблуждение...
    Погугли, найдешь ответ.. он в Библии также есть..
     
  6. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    это вообще к чему? Какие мечты? Ты о чем?
     
  7. life_is_shit

    life_is_shit Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Aug 2007
    Messages:
    300
    Likes Received:
    149
    Reputations:
    19
    и зачем нам тогда мозги? за нас же и так могут все решить :rolleyes:

    реально отличный пример за что мне не нравятся "публичные" религии.
     
  8. BlackSun

    BlackSun Banned

    Joined:
    1 Apr 2007
    Messages:
    989
    Likes Received:
    1,168
    Reputations:
    446
    Постами выше ссылались на "чудо", и чудо было вполне материальным. Н наш мир материален, какая еще может быть помощь?

    Скорее те, кто недопонимал смысл Иисуса, он мыслил иначе, своими "учениями" он хотел упорядочить людей. "Не убий" и подобное - фактически первые законы, а моитвацией к их не нарушению как раз таки и был бог, который "все видит", "рай". Демотивацией - "ад, где вечно будут гореть грешники".

    В точку)
     
  9. .Slip

    .Slip Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jan 2006
    Messages:
    1,571
    Likes Received:
    977
    Reputations:
    783
    Так ответь ты, был инцест или нет. Зачем все эти посылки на гуглы и библии?
     
  10. X-RayBlade

    X-RayBlade Banned

    Joined:
    22 Feb 2009
    Messages:
    492
    Likes Received:
    1,002
    Reputations:
    271
    Пожалуй единственный плюс религии - она сплочает людей но делается это не для блага, а для того что бы можно было в дальнейшем проповедовать религию. Все остальное - иллюзия в которую люди верят.
    И что мы имеем в итоге:
    В итоге это владение массами для своих целей. Вы скажете абсурд - посмотрите в историю, к примеру крестовые походы, а так же детский крестовый поход. А ведь им тоже казалось хорошо, но что в итоге - мы сейчас видим, с высоты. Через 300 на вас посмотрят так же. Человек может все если он себе что то внушит. Но в данном случае идет внушение с повиновением...
     
  11. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    life_is_shit, а "приватные" религии тебя устраивают больше? Тогда велкам в сектанство..
    Вообще ты немного странно интерпретируешь моё высказывание. Человеку мозги, чтобы думать в этом мире. Но есть ещё иной мир, где мозги тебе ничего не дадут.
     
  12. оlbaneс

    оlbaneс Moderator

    Joined:
    5 Nov 2007
    Messages:
    1,374
    Likes Received:
    1,092
    Reputations:
    356
    милосердие? был период когда я молил о смерти. от меня месяц прятали ножики.
    есть путь который мы должны пройти. мне снятся вещие сны, я вижу что человек скоро умрет(да да я знаю как это звучит).
    если все это написано, значит кто-то это написал? у кого мел судьбы?
    да ладно я. есть общепризнаные люди Ванга, Мессинг, Тесла. это люди нашего с вами века.
    как говорится ищущий да обрящет.
    я кстати тоже не люблю официальную церковь.
     
    _________________________
  13. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    это всё ерунда.. про крестовые походы читай выше.
     
  14. Temchik

    Temchik Banned

    Joined:
    5 Aug 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    итак:

    -конкретней какое однообразие? В чем заключается?

    Однообразие самое что ни на есть элементарное. Подогнать всех к рамкам единого "правильного" поведения и мышления. Если Религия говорит, что "нестандартные" женщины которые гадают - плохие, давайте нахер их сожжём, а? это к примеру. таких примеров тысячи. Религия как Уголовный кодекс, только намного глобальнее. Она навязывает нас как надо жить правильно, иначе гореть нам веки вечные на костре, и будут втыкать нам в задницу раскаленные вилы.

    -какой тип? опиши его.

    Тип поведения: Соблюдай заповеди божьи, ходи на песнопения восккресные, жертвуй в фонд церкви, ставь свечки за упокой, соблюдай посты, и т.д. и т.п.... Это не навязываение? а? В Библии нет слов "желательно", там только "надо", и "должны", а с плохими дядями и тётями стало "следующее"....

    -Если ты упоминаешь термин "армия", значит должна быть какая-либо война либо противник. Против чего или для чего нужна армия?

    Армия против свободы личности, мышления и собственного ИМХО. Бог говорит - вы делаете. Иначе вам пиздос при следующем пришествии Христа, только что-то он никак не прилетит, наверное билетов нет, или только в среднем классе.

    По пункту 2:

    -Как через Библию можно управлять?
    Причем здесь полнота священника? Это не католичество, священнослужитель НЕ святой отец. Он не свят по определению.
    Что плохого может посоветовать священник?
    Законы есть везде. И это не средство управления, а средство контроля, скорее.
    Слово Божие может управлять? Примеры можно?
    Как храмы управляют?
    СМИ тут причем?
    Какие финансы? Куда они идут? На кого тратятся?

    Библия = Кодекс. Законы и правила правильной жизни от неизвестного автора. Нарушение законов = наказание. Вот тебе и управление.

    Про финансы спроси у Церквей.... им виднее куда они тратят миллиарды долларов. Налогами не облагаются, пошлин не платят... всё уходит на строительство храмов, не?

    По пункту 3:

    -И что же навязывают этой армией рабов? Что им говорят? Что надо любить ближнего своего как самого себя? Ты знаешь, что ты описал сектанство в чистом виде. Любой верующий православный человек будет ссылаться не на мнение "главногоманующего", а на Священные Писания, святых отцов.

    Любой глубоко верующий слушает как ему промывают мозги с трибун, как бегающий по экрану 4-5 часов чувак кричит как резанный "алееелуйааа!". не находишь сходства с "Ололллоооло"?
    И, сам же сказал, что приказы "главнокомандующего" должны выполняться, иначе ты овца заблудшая?


    По пункту 4:

    -Фанатики есть везде, к сожалению. Православная вера - живая вера. Фанатизму здесь нет места. Миллионы долларов? Никто не заставляет тебя платить, только твоя воля.

    - В том то и дело, что не заставляют. Если человека заставлять, то он будет ненавидеть того, кто заставил. зачем заставлять, если можно просто рассказать как это правильно, и как стал счастлив Вася с соседнего подъезда, который пожертвовал нам некую сумму. Главное вдолбить человеку в мозг, как это всё круто и прекрасно, а потом раздеть - как 2 пальца. он сам всё отдасть... Чистой воды психология и СИ... Возлюбите Господа, ведь он вас так любит....
     
  15. h4xx0r

    h4xx0r Banned

    Joined:
    15 Aug 2009
    Messages:
    6
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    -15
    ну вот я в педивикии посмотрел, про дочерей нет ни слова, а даже если и было бы, то всё равно инцест получается :eek:
    Адам познал свою жену Еву, и та зачала и родила Каина. Затем Ева зачала снова и родила второго сына — Авеля (Быт.4:1-2). В 130 лет у них родился третий сын — Сиф (Шета), который, будучи предком Ноя, стал, тем самым, одним из родоначальников всего человечества; потомки же других сынов Адама и Евы погибли во время Всемирного потопа (Быт.7:21).
     
  16. Bremer

    Bremer New Member

    Joined:
    6 Aug 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    130. Поддерживаю, так как не живи ты решаеш сам за себя и ни кто другой ! И вмешательство, помощь Бога... Может самовнушение ...
     
  17. life_is_shit

    life_is_shit Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Aug 2007
    Messages:
    300
    Likes Received:
    149
    Reputations:
    19
    ты меня не так понял) под "приватным"имелось в виду личное отношение к Богу, личная вера.

    тогда мне не нужен такой иной мир. зачем он мне, если я не смогу что-то решать? чем я там буду отличаться от животного или, возможно, раба?
     
  18. W!z@rD

    W!z@rD Борец за русский язык

    Joined:
    12 Feb 2006
    Messages:
    973
    Likes Received:
    290
    Reputations:
    43
    к тому что многие верующие ждут чего-то от Бога.


    P.S. Rebz, гоу на превад канал =\
     
  19. оlbaneс

    оlbaneс Moderator

    Joined:
    5 Nov 2007
    Messages:
    1,374
    Likes Received:
    1,092
    Reputations:
    356
    вот вы зря на ребза наезжаете. если бы ребз не был религиозен *** бы с него получился такой *****тый СМ.
    его религия вам мешает или помогает? мне помогает.


    ребз вам, кстате, может выдать всем анафему недели на две ))
     
    _________________________
  20. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    не было.
    я не богослов, но ссылку подкину:
    http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_boge2/davudenkov_dogmatika_1g_11_all.shtml
     
Thread Status:
Not open for further replies.