Вопрос

Discussion in 'С/С++, C#, Rust, Swift, Go, Java, Perl, Ruby' started by zerg, 13 Aug 2006.

  1. zerg

    zerg Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Mar 2006
    Messages:
    42
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    Что лучше Microsoft Visual C++ или Borland C++ Builder и какие между ними отличия?
     
  2. SNK

    SNK Member

    Joined:
    18 Dec 2005
    Messages:
    17
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Ты задал вопрос у которого нет ответа, т.к. спор о том что лучше ведется между программистами долгое время. Все зависит от того, что ты будешь создавать...

    Borland C++ Builder:
    1. Использует визуальную библиотеку VCL (CLX), как ты наверное уже знаешь в ней очень просто создавать визуальный интерфейс приложения (GUI)
    2. VCL обладает большим количеством компонентов (т.е. ты можешь объеденять свой код в компоненты (создавать компоненты), а позже использовать этот компонент в других своих приложениях)
    3. Но приложения написаные с использованиям VCL обладают большим размером и медлительностью
    4. VCL скрывает большинство функций от программиста

    Microsoft Visual C++ :
    1. Обладает менее мощной визуальной библиотекой MFC (хотя смотря с какой стороны смотреть)
    2. Программы получаются компактными
    3. Функции (методы) имеют схожее название с WinAPI функицями
    4. Создавая здесь программы ты окончательно начинаешь понимать как устроена ОС

    Этот список можно продолжить...

    ЗЫ: я использую и Microsoft Visual C++ и Borland C++ Builder. В этой хар-ке я не хотел "приподнять", или "опустить" ту или инную студию разработки приложений
     
    1 person likes this.
  3. Dracula4ever

    Dracula4ever Elder - Старейшина

    Joined:
    8 May 2006
    Messages:
    418
    Likes Received:
    183
    Reputations:
    26
    я пользуюсь Microsoft Visual C++ но я думаю что Borland C++ Builder тоже очень хорош.
    Пойми каждый и зних хорош по своему