Массовый бан групп вк

Discussion in 'Социальные сети' started by Vegorovi4, 12 Feb 2010.

  1. 2468

    2468 New Member

    Joined:
    25 Aug 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    да, либо пользователи от которых инвайт идет, сохраняются и после допустим N дней по N приглашений, ее заносят в блек лист?
    либо действительно с акка с одного идет более N жалоб спама- тоже блек лист
    просто тут же все просто - есть система которая определенно запущена по определенному сценарию,
    сценарий придуман таким же челом как и мы, т е ни чего там сверх умного нет, но вот что именно?
    может там по времени или скорости инвайт зависит??
    потому что у меня живут группы только до начала инвайта. будут жить и неделю, но инвайт прям сразу укладывает ее в могилу за минуты!
     
  2. Hofs

    Hofs New Member

    Joined:
    3 Aug 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Как вариант - что то изменили в системе инвайта,но настолько незначительное что инвайтеры обновлять не пришлось..но все кто шлет инвайты по "старому" - улетает в бан )
     
  3. ReisendeR

    ReisendeR New Member

    Joined:
    28 Apr 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    ну как я и сказал.. определяется что идет инвайт с ломаных аков(ранее занесенных в чс)

    как я заметил, некоторые инвайтеры при отправки приглашения сами не вступают в группу... может сценарий смотрит кто отправляет приглашения, а сам в группе не состоит?...
     
  4. 2468

    2468 New Member

    Joined:
    25 Aug 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    может кстати!! наверно так и есть!! создал еще одну группу подождал минут 30 начну инвайт по друзьям ща, напишу скоро результат,!
     
  5. ReisendeR

    ReisendeR New Member

    Joined:
    28 Apr 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    даже отправляя инвайт по друзьям, акки, с которых оправляется не добавляются в эту группу... + кнопку спам никто не отменял)... так что если бы ты изменил конструкцию инвайтера(сначала добавиться в группу, потом отправить) тогда можно было бы тестить


    при этом все фильтры могут быть последовательными( это все только пример-предположение)
    1) человек, который приглашает в группу состоит в ней? если нет. то скорее всего инвайтят
    2) инвайтят с аков которые были замечены ранее? или нет
    3) замечены ли стоп слова или сайты похожие?
    .
    .
    .
     
    #245 ReisendeR, 16 Feb 2010
    Last edited: 16 Feb 2010
  6. Hofs

    Hofs New Member

    Joined:
    3 Aug 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    1.Не реально)


    2. т.е ты предполагаешь что "сценарий" ищет людей которые совершили РАЗРЕШЕННОЕ действие и удаляет за это группы которые разрешили выполнять это действие?
     
  7. ReisendeR

    ReisendeR New Member

    Joined:
    28 Apr 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    нее.. сценарий смотрит кто отправляет приглашения. он смотрит состоит ли в этой группе чел или нет. если нет, то скорее всего идет инвайт левой группы( как про пушкина тут говорилось)


    по этому изменение в инвайте надо сделать примерно такое(что бы проверить это):
    я имею ввиду, что ак, с которого начинается инвайт сначала вступает в эту группу, а потом начинает спам... а не как сейчас, не находясь в группе спамит
     
    #247 ReisendeR, 16 Feb 2010
    Last edited: 16 Feb 2010
  8. Hofs

    Hofs New Member

    Joined:
    3 Aug 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    так это не запрещено (инвайтить не находясь в группе)
     
  9. 2468

    2468 New Member

    Joined:
    25 Aug 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    я вас не пойму))

    но скоро комбайн обещал обновление, поэтому я не переживаю если чет не так с приглашениями от старой схемы, то это исправят, а вот если нет , то как тогда?
     
  10. Deathroot

    Deathroot New Member

    Joined:
    27 Oct 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Вы движетесь в неправильном направлении. Инвайчу акками сто раз банеными, пароли уже 10 раз менял из за таблички и все ок ;)
     
  11. ReisendeR

    ReisendeR New Member

    Joined:
    28 Apr 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    а может сейчас что изменилось.. ведь на этом люди деньги зарабатывают( которые не идут в отчисление контакту) и теперь такое запрещено ... ну я это все примерно, условно и теоретически..

    и у тебя сейчас все нормально?
     
  12. Vegorovi4

    Vegorovi4 New Member

    Joined:
    24 Sep 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    ну так подтолкни в нужное русло ... ;)
     
  13. Vald

    Vald Member

    Joined:
    6 Aug 2009
    Messages:
    25
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    0
    Акки в ЧС - бред. Как вариант - изменили запрос, теперь есть два вида запроса старый и новый. Новый юзается при работе через браузер, старый в инвайтерах. По старому выпаливается автоинвайт, новый может быть динамическим как и хэш. В таком случае это временная защита.

    Если бы что-то запретили, то явно не в плане бана групп из за разрешенного действия. Запретили бы программно и без возможности обхода.

    Я уверен что фильтр по стоп-словам там простой и работает лишь как дополнение. Палится скорее всего таки автоинвайт каким-либо образом.

    Впринципе можно проверить с участием добровольцев:
    делается группа палевной тематики (стандартная со сливом на пп) и инвайтится вручную. 80 акков = 3200 инвайтов. Проинвайтить ручками 80 акков для нескольких человек не проблема совсем, а этого уже хватает для бана групп на инвайте автоматом.
     
    #253 Vald, 16 Feb 2010
    Last edited: 16 Feb 2010
  14. 2468

    2468 New Member

    Joined:
    25 Aug 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Пригласил более 8к по друзьям жива) создана час назад) посмотрим )) раньше я не успевал 3 к выслать
     
  15. Vegorovi4

    Vegorovi4 New Member

    Joined:
    24 Sep 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Кто то ужо фигней страдает :)

     
  16. ReisendeR

    ReisendeR New Member

    Joined:
    28 Apr 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    значит все-же в автоинвайтерах старый метод.. прописали новый(например что-то новое сделали при запросе на отправку приглашения)...

    автоинвайтером? или чем ?)
     
    #256 ReisendeR, 16 Feb 2010
    Last edited: 16 Feb 2010
  17. 2468

    2468 New Member

    Joined:
    25 Aug 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    комбайном
     
  18. Vald

    Vald Member

    Joined:
    6 Aug 2009
    Messages:
    25
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    0
    Я почти уверен что никакие стопслова, ручная модерация и т.д. не при чем. Выпаливается именно автоинвайт, возможно каким-то методом вроде хэша. Как я уже привел пример: динамический запрос.
    Хотя возможен и вариант с количеством инвайтов за единицу времени, но это самое очевидное и простое, что могли бы ввести уже очень давно, но до сих пор не ввели. Так что тут что-то посложнее, но не слишком сложное и завернутое. Там такие же люди, как и тут.
     
  19. 2468

    2468 New Member

    Joined:
    25 Aug 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    видишь динамическое айпи не нужно если у меня 1000 соксов обновляются каждый час, этого достаточно я думаю, а вот я не исключаю стоп слова вообще ни как!!!!
     
  20. ReisendeR

    ReisendeR New Member

    Joined:
    28 Apr 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    так оно и есть.. только по разную сторону баррикад...

    ну все это остаетя на совесть разработчиков софта.. им придется анализировать и выдавать заплатки...

    а это ты сейчас кому о_О

    этот вариант, как и кнопочка "это спам", тоже просто дополнительные к измененному запросу или как выше было сказано хешу или динамическому запросу...
     
    #260 ReisendeR, 16 Feb 2010
    Last edited: 16 Feb 2010
Loading...