Я люблю тебя mail: Вопросы и ответы

Discussion in 'Уязвимости Mail-сервисов' started by ErrorNeo, 4 Mar 2010.

  1. ErrorNeo

    ErrorNeo Elder - Старейшина

    Joined:
    2 May 2009
    Messages:
    923
    Likes Received:
    838
    Reputations:
    402
    E-mail: Вопросы и ответы

    *почему нет прикрепленной темы Вопросы и ответы?
    *сколько всего мыл в майл-ру, яндексе и гугле
    *сколько мыл в мой-мир?
     
    #1 ErrorNeo, 4 Mar 2010
    Last edited: 4 Mar 2010
    1 person likes this.
  2. zlo12

    zlo12 Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Dec 2007
    Messages:
    535
    Likes Received:
    135
    Reputations:
    34
    это филосовские вопросы =\
     
    #2 zlo12, 4 Mar 2010
    Last edited by a moderator: 4 Mar 2010
    4 people like this.
  3. ErrorNeo

    ErrorNeo Elder - Старейшина

    Joined:
    2 May 2009
    Messages:
    923
    Likes Received:
    838
    Reputations:
    402
    я слышал (*? источник не указан 666 дней) что всего в майле где-то 500 лямов (самому кажется эта цифра нереальной), а в моем мире - около 25.
    Моё мнение (и 1 моего товарища) - что в майле где-то 200-300 всего...

    Но ведь эта тема создана не для того, чтобы я сам давал ответы на свои вопросы? :(
     
    #3 ErrorNeo, 4 Mar 2010
    Last edited: 4 Mar 2010
  4. zlo12

    zlo12 Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Dec 2007
    Messages:
    535
    Likes Received:
    135
    Reputations:
    34
    Ну если подумать, то в любом случае мыл больше чем 200-300, ибо у многих не по 1-й почте+автореггеры+мылу.ру уже много лет и это кагбэ один из популярнейщих почтовых сервисов России. Моё мнение- лямов 400 должно быть как минимум.
     
  5. Kusto

    Kusto Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Feb 2007
    Messages:
    886
    Likes Received:
    678
    Reputations:
    510
    посчитай приблизительно с учетом того что при непосещении почты в течении 3-х месяцев- аккаунт удаляеться и сопоставив этот факт с этим что:

    По данным TNS Web Index, в июне 2009 месячная аудитория портала Mail.ru составляла 18,6 млн пользователей (2-е место после «Яндекса»).

    с учетом того что некаждый посетивший страницу майла- зареген (хотя если предположить что только зарегенные посещают) то при всем желании не больше 50-60 лямов....(активных - незаблокированных мыл)

    хотя и Mail.ru обладает одим из самых крупных хранилищ в Европе емкостью около 2 петабайт данных по данным на лето 2009 года.

    Источник:http://www.itpedia.ru/index.php/Mail.ru#.D0.98.D0.BD.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B5.D1.81.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.84.D0.B0.D0.BA.D1.82.D1.8B

    P.S. Ничего непонимаю как эти две цифры могут уживаться?


    2009

    По данным TNS Web Index, в июне 2009 месячная аудитория портала Mail.ru составляла 18,6 млн пользователей (2-е место после «Яндекса»).
    [править]
    2008
    и
    Ежедневная аудитория Mail.ru в ноябре 2008 г., по данным TNS, – 6,1 млн пользователей.
     
    #5 Kusto, 4 Mar 2010
    Last edited: 4 Mar 2010
    sashakolokolov, теща and POS_troi like this.
  6. zlo12

    zlo12 Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Dec 2007
    Messages:
    535
    Likes Received:
    135
    Reputations:
    34
    благодаря кусто разобрались с 1/3 второго вопроса.
    Насчёт первого: модеры разве не могут темы прикреплять? :D
     
  7. Kusto

    Kusto Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Feb 2007
    Messages:
    886
    Likes Received:
    678
    Reputations:
    510
    с легкой руки ErrorNeo у нас появилась данная тема в которой если у вас есть вопросы можете задавать их здесь несоздавая темы -однодневки неимеющие отношения к уязвимоси email
     
  8. zlo12

    zlo12 Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Dec 2007
    Messages:
    535
    Likes Received:
    135
    Reputations:
    34
    ок.
    Первым вопросом будет тот, на который мне не дали убедительного ответа раньше.
    Сколько надо прождать времени, чтобы непосещаемый адресок почты на rambler.ru удалили/что надо для этого сделать?
     
  9. Kusto

    Kusto Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Feb 2007
    Messages:
    886
    Likes Received:
    678
    Reputations:
    510
    неприпомню случая чтоб рамблер удалял по прошествию времени ящик- он ведь хранит в себе и функционал- (привязанную асю), а ведь даже майлру если у вас настроенна переадресация писем через ящик на мыле- при непосещении 3-х месяцев неудаляет аккаунт
    P.S. Я в свой ящик на рамблере незаходил уже пару лет- и живет досихпор)))
     
  10. ErrorNeo

    ErrorNeo Elder - Старейшина

    Joined:
    2 May 2009
    Messages:
    923
    Likes Received:
    838
    Reputations:
    402
    допустим, так же, что "активная" аудитория - только 10% от всех пользоваталей...
    В общем все примерно сходится.

    Вопрос по майл-ру: если 3 месяца не заходить на мыло, но при этом на него гужом идут письма - оно все равно будет удалено?

    ps. быть может более лаконичное название для прикрепленной темы - "E-mail: Вопросы и ответы" ;)
     
    #10 ErrorNeo, 4 Mar 2010
    Last edited: 4 Mar 2010
  11. Kusto

    Kusto Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Feb 2007
    Messages:
    886
    Likes Received:
    678
    Reputations:
    510
    Все равно (удаляют из-за непосещения от 3-6 месяцев) единственное исключение- майл с настроенной переадресацией писем...
     
  12. zlo12

    zlo12 Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Dec 2007
    Messages:
    535
    Likes Received:
    135
    Reputations:
    34
    смотрю тема спросом не пользуется :D
    вот вопрос, какие почтовые сервера банят при бруте?
     
  13. imageimage

    imageimage New Member

    Joined:
    6 Aug 2009
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Простите может не в тему Как восстановить ящик на Yandex ? В письме указал все данные в том числе и пароль с ошибкой на 1 букву. Так как это мой ящик. С каких ip заходил, Когда зареган и прочее и всё равно они мне присылают письмо чтобы я отослал им скан с паспорта. Что за бред. Ящик пустой, просто он примари к моей аське ((
     
  14. zlo12

    zlo12 Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Dec 2007
    Messages:
    535
    Likes Received:
    135
    Reputations:
    34
    Значит какую-то ошибочку допустил сурьёзную. А через секретный вопрос не пробовал?
     
  15. BassMaster

    BassMaster New Member

    Joined:
    28 Jul 2009
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Вопрос:
    Почему сервис mail.ru называют небезопасным, а, например, gmail самым защищенным?
     
  16. RumShun

    RumShun Member

    Joined:
    27 Oct 2008
    Messages:
    283
    Likes Received:
    75
    Reputations:
    6
    Если грамотно пользоваться, то и майлру можно юзать,
    а если пароль 123456 поставить, в секретном вопросе фамилию матери Иванова, и переходить по всем входящим ссылкам, и везде вводить свои данные, то....
    вобщем мое имхо от пользователя на 99% безопастность зависит,
    а так если про отличия, то майл весьма успешно брутиться по поп и смтп, в отличии от гугля, где кстати работа по поп протоколу вообще дефолто отключена.
     
  17. Kusto

    Kusto Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Feb 2007
    Messages:
    886
    Likes Received:
    678
    Reputations:
    510
    к вышесказанному могу добавить что впоследнее время майлру обеспокоенн своей безопасностью и надо отдать им должное с какой скоростью они закрывают свои дыры, работники майлру (в отличии от гмайла) являються частыми гостями нашего портала и стоит только указать на ачате как можно использовать ту или инную багу- как она становиться неактуальна...., так-же mail это не только почта- у него существует десятки поддоменов в которых требуеться авторизация- и где проще прикрыть дыры? там где упор делаеться на почту- или там где со своими данными (сессией) позволяет "жить и работать" на десятках поддоменов ?, и бага найденная на поддомене- являеться актуальной и для почты....
     
  18. DRONING

    DRONING Member

    Joined:
    16 Oct 2009
    Messages:
    109
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    не уверен,но попробуй накатать абузу на свой мыл, якобы от него тебе идет спам
     
  19. vintus

    vintus Member

    Joined:
    31 Jan 2010
    Messages:
    89
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    привет, можно ли зарегать на майле мыльники типа [email protected], чтобы в названии было менее 4 символов.......какие идеи?
     
  20. Kusto

    Kusto Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Feb 2007
    Messages:
    886
    Likes Received:
    678
    Reputations:
    510
    идеи простые- взять написать комбинации всевозможные двухсимвольников( можно и програмно организовать) и прочекать их на валидность (посмотри там тему ниже- я выкладывал чекер майла на зарегенность мыл http://forum.antichat.ru/thread187708.html)
     
    #20 Kusto, 19 Mar 2010
    Last edited: 19 Mar 2010