Авторские статьи Продвижение сайта в поисковых системах #1

Discussion in 'Статьи' started by [Dark Green], 22 Jun 2010.

  1. [Dark Green]

    [Dark Green] Banned

    Joined:
    13 May 2010
    Messages:
    188
    Likes Received:
    430
    Reputations:
    567
    В данной статье речь пойдет о нескольких несложных способах продвижения сайта в поисковых системах что называется "белыми методами".

    На сегодняшний день все прекрасно понимают что старая методика продвижения сайтов путем размещения ссылок в каталогах, гостевых книгах и форумах становятся все менее эффективными, и в некоторых случаях вредными для продвигаемого ресурса. Наиболее эффективным и пока что беспроигрышным вариантом является продвижение сайтов статьями.

    Способ №1​


    Существует три способа продвижения сайта статьями:

    Первый способ: публикация статей только на продвигаемом сайте.
    Этот способ имеет массу плюсов и является наиболее удачным, так как при этом увеличивается и количество контента на сайте, и посещаемость, и позиции сайта.

    Второй способ: публикация статей на других сайтах.
    Статья со ссылками на продвигаемый ресурс размещается на других сайтах, в каталогах статей. Стоит отметить, что это не самый удачный способ, но если вы все таки выбрали именно это направление, то лучше обменяться статьями со сходным по тематике ресурсом.

    Третий способ: публикация статьи на продвигаемом сайте и на других интернет ресурсах.
    Особенности данного способа заключаются в том, что сначала статью вы публикуете на своем сайте, и только после индексации ее поисковиками вы публикуете ее на сторонних ресурсах.

    Теперь что касается самих статей. Лучший вариант это конечно же написанный вами уникальный контент, не плохое отношение поисковиков к переведенным с других языков статьям. Рерайтинг статей (частично измененный контент) менее эффективен, так как современные алгоритмы поисковых систем позволяют обнаружить плагиат. Стоит упомянуть о копировании контента, продвижение ворованными один к одному статьями обычно дает нулевой, а то и обратный положительному, эффект.

    Способ №2​


    Во второй половине статьи мы с Вами рассмотрим один из предлагаемых крупными поисковыми системами способов поиска информации – это поиск в картинках. Этот способ почти ничем не отличается от обычного, также вводятся в поисковую форму слова или словосочетания, только отмечается не поиск в Интернет, а поиск в картинках. В результате такого поиска выведутся информационные картинки с ссылками на сайт с ними.

    Современные поисковые системы специально собирают графику в Интернет и создают отдельные поисковые базы для поиска в картинках. Таким способом можем сделать вывод, что используя картинки мы можем повысить посещаемость сайта, улучшить его продвижение. Хорошая информационная картинка на сайте также повышает информационность и улучшает внешний вид сайта. Кроме внешнего вида информационная картинка ускоряет восприятие посетителем информации на сайте. Кроме положительной стороны такого продвижения есть и отрицательная. Этим способом поиска пользуется малое количество пользователей сети и как правило ищут саму картинку, а не предлагаемую продукцию или услуги. Индексация картинки поисковыми роботами происходит значительно медленнее, чем текстовой его части. И не стоит забывать о весе сайта, а картинки значительно увеличивают объем, тем самым, замедляя загрузку сайта.

    Как же подготовить картинку для продвижения сайта и что важно для поискового робота? Оказывается, что все параметры тега важны. По параметрам width и height (длина и ширина) поисковый робот способен определить размер картинки, таким образом, отсеивая при поиске по размеру. Также поисковик индексирует слова в атрибутах alt и title и будет выводить их по запросу, поэтому желательно, чтобы слова в атрибутах совпадали с ключевыми словами и они будут выводится, если картинка не отобразилась в браузере. Название самой картинки должно быть подходящим, ассоциироваться с искомой информацией посетителем.

    В результате, по хорошо оформленной информационной картинке и правильно описанной, при поиске по картинке можно будет привлечь посетителей и продвинуть сайт в рейтинге.
     
    4 people like this.
  2. wildshaman

    wildshaman Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Apr 2008
    Messages:
    477
    Likes Received:
    483
    Reputations:
    99
    Три способа продвигания сайтов статьями?
    Ок, допустим, будем продвигать сайт только статьями о своем на других ресурсах. Наш рано или поздно умрет без контента и людей.
    Чем плох способ продвижения заказными статьями? Если правильно подбирать, у кого размещать статьи, то они могут принести достаточно много целевого трафика.

    Так что 2 способа глупы и не принесут должного эффекта, надо только статьями у себя и заказывать у других.

    По поводу ворованного контента не совсем согласен - сейчас поисковики на ап-два могут схавать такое - а этого вполне хватит для сатта.


    А вот про картинки согласен - часто видел, что у сеошников трафа с яндекс-картинок больше, чем с самого яндекса.


    P.S. Ну и да, на одних статьях не уедешь.
     
  3. Ctacok

    Ctacok Banned

    Joined:
    19 Dec 2008
    Messages:
    732
    Likes Received:
    646
    Reputations:
    251
    У меня шоп без уник контента, трафф от 100 в сутки. С учётом того что я его не продвигал, так, пару морд провесил на шеллах. А на статьи ещё бы и хрумак не помешал.
     
  4. Paulu$

    Paulu$ New Member

    Joined:
    18 May 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    а если у меня доска объявлений скажем, мне как статьи писать?
     
  5. Ctacok

    Ctacok Banned

    Joined:
    19 Dec 2008
    Messages:
    732
    Likes Received:
    646
    Reputations:
    251
    yoursite.com/articles/
    Поставишь джумлу какую-нить, да кидай туда статьи.
     
  6. [Dezzter]

    [Dezzter] Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Nov 2007
    Messages:
    182
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    3
    Та ну на***? что за бред?

    Делаю сетку из сайтов на трастовых площажках, ну штук 300 и проставляю постепенно несколько тысяч ссылок и это по вашему менее эффективно чем продвижение статьями? (не забываем, что на это я не потратил ни рубля, а только лишь пару часов на написание нужного софта) Сколь ж статей вам придётся запостить, чтобы набрать несколько тысяч ссылок? и сколько за это заплатить?

    Правда? Я бы упомянул одну крупную соц сеть, которая продвигалась методами, что я описал выше и там парсились текста с других сайтов, разбавлялись ключами и ссылками на продвигаемый ресурс и постились на сайты, те что тоже упомянал выше :D Правда там далеко не на 300 ресурсов постился материал :)
    Но не хочется палить урл, ибо уж много тем можно попалить, которые должны жить)

    Честно скажу, статья наискучнейшая, тема уже 1000 раз пережёвана, можно много критиковать эту статью, а лучше del, имхо оч хреновая статья и раздела "статьи" не достойна..

    P.S. странно видеть такие статьи от модератора сео раздела :D
     
    #6 [Dezzter], 28 Jun 2010
    Last edited: 28 Jun 2010
    2 people like this.
  7. Ctacok

    Ctacok Banned

    Joined:
    19 Dec 2008
    Messages:
    732
    Likes Received:
    646
    Reputations:
    251
    Кстате да, [Dezzter] предложил ещё один, куда лучше метод, ссылки с трастовых площадок. Очень помогает. Пр нагнать как нечего делать. Я выбивал среднечастотные кеи с одного шелла (!) в топ 10.
     
  8. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    К слову, речь в статье идет о белом СЕО
     
  9. Ctacok

    Ctacok Banned

    Joined:
    19 Dec 2008
    Messages:
    732
    Likes Received:
    646
    Reputations:
    251
    Ну у меня шелл. У него свой пр'стый сайт. У него белый значит :)
     
  10. [Dezzter]

    [Dezzter] Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Nov 2007
    Messages:
    182
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    3
    Вот всегда улыбало когда речь заходит о чёрном и о белом методе :)
    Я считаю, что топ не пахнет и когда мой сайт будет на первых позициях, всем и мне будет пох на то какими методами я туда попал..
    И не надо говорить, что через месяцок твой сайт вылетит из индекса и топа :p Беру опять в пример ту соц сеть о которой говорил выше, уже сколько лет в топе, посещаемость огромная, почти все её знают, награждалась премией какой-то серьёзной, не помню если честно какой! И кого щас волнует какими методами её выводили в топ? Да обсалютно ни кого..
    Только вот вам белым сеошникам придётся подрочиться довольно много времени и вложить денежку, а черные просто выходят в топ.

    + этот метод, что я описал не является чёрным, больше на сервый похоже =/
    Нет разницы как вы наращиваете ссылочное, главное подойти к этому с умом.. ПС могут наказать и за белое наращивание ссылочного!
     
    #10 [Dezzter], 28 Jun 2010
    Last edited: 28 Jun 2010
  11. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    Твое дело. По мне есть четкое разграничение белого и черного.
     
  12. [Dezzter]

    [Dezzter] Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Nov 2007
    Messages:
    182
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    3
    Цель одна, выйти в топ и по моему будет более логичнее выбрать тот метод, который более эффективный и тот с помощью которого быстрее добьёшься этой цели.

    Может просто я чего то недопонимаю, но какие у белого сео есть плюсы, которых нету у чёрного? (Не надо говорить, что за чёрные методы ПС карают. Если подойти с умом, то не покарают, а если без то и за белое сео на вас тоже наложат фильтры или забанят)
    Я лично в сео не разделяю методы на чёрные и белые, хорошо всё в комплексе!
     
  13. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    [Dezzter], т.е. ты считаешь, что можно идти по головам людей, лишь бы любой ценой добиться своей цели?
     
  14. wildshaman

    wildshaman Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Apr 2008
    Messages:
    477
    Likes Received:
    483
    Reputations:
    99
    Да, а почему бы и нет? Ради желаемого результата, успеха можно и нужно жертвовать другими, действовать против других.
    Это как в природе - естественный отбор. Кто сильнее, тот добьется всего.
    Люди - те же животные, с теми же инстинктами.

    Ну и надо, не надо тут приплетать религию, пожалуйста. Я знаю, ты можешь :)
     
    1 person likes this.
  15. [Dezzter]

    [Dezzter] Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Nov 2007
    Messages:
    182
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    3
    Веришь нет, но я предпологал, что ты именно это мне напишешь :D Ещё хотел в свой текст поправку внести в скобках, для уточнения :)

    Нет, я так не считаю, просто допустим у тебя есть фронт работы и 2 метода выполнения, один ручками, а второй с помощью вспомогательных средств.. Я выбираю второй вариант, ибо он сократит моё время, деньги и силы и при этом ни кому не навридит :) А времени у меня и так не хватает, а если я ещё буду ручками всё делать, то вряд ли добьюсь каких-то серьёзных результатов!
     
  16. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    Дело не в религии. С такой установкой тебе будет тяжело в жизни, потому что у тебя вряд ли будут нормальные друзья и доверие к людям. Про людей ты мало знаешь, коль судишь только по себе :)

    [Dezzter], верю конечно. Но здесь ключевое слово "не навредит" - вот вопрос. Не навредит ли? Не уверен.
     
  17. wildshaman

    wildshaman Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Apr 2008
    Messages:
    477
    Likes Received:
    483
    Reputations:
    99
    Понимаю, что оффтоп - потри, как прочтешь :)
    Я знаю много примеров, когда люди выбивались в люди (тафтология, увы), имея жесточайшую конкуренцию. Как выбивались? "Задавливая" своего противника, чего бы это не стоило. Да, черные методы всегда эффективнее, к чему бы это не относилось. Каждый выбирает свой путь сам, следуя своим моральным принципам. У каждого они свои :)
    Ну и да, друзья - на то они и друзья, чтобы поддерживать, помогать, по отношению к ним мои "черные методы" никак не применимы.
     
  18. kurzza

    kurzza Member

    Joined:
    7 Dec 2009
    Messages:
    24
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    5
    Хоть сео и не занимаюсь из статьи ничего нового не узнал.
     
  19. -PRIVAT-

    -PRIVAT- Banned

    Joined:
    17 Apr 2010
    Messages:
    245
    Likes Received:
    139
    Reputations:
    87
    В этом разделе теме не место. Ее надо перенести, в раздел СЕО. По теме, мало чего нового узнал, но новичкам будет полезно почитать.
     
  20. [Dezzter]

    [Dezzter] Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Nov 2007
    Messages:
    182
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    3
    Вряд ли кому-то навредит, то что я создам несколько сотен говно сайтов и проставлю на них ссылки, эти сайты даже выдачу не засрут, ибо даже по НЧ они вряд ли войдут в топ 40, а по статистике (если память не изменяет) 75% юзеров не просматривают выдачу дальше первой страницы.. И очень маленький процент людей уходит за пределы третей страницы.