Ищу хостинг, предложили такую конфу, стоит ли она того?И маленький довесок не по теме

Discussion in 'AntiDDos - АнтиДДОС' started by pizzZ, 12 Jun 2010.

  1. pizzZ

    pizzZ New Member

    Joined:
    28 Nov 2006
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Сервер:
    Intel Core2Quad 4x2.5 Ghz / 8GB RAM / 100 Mbit/s = 200$
    аппаратная анти-ддос защита (Cisco Guard) - 50$

    Сайт партнерская программа.
    Сама партнерка 10мб текста + 90мб картинок
    платники 10мб на все.
    На первом этапе штук 5 платников.

    До конца с человеком не договорили, договорились продолжить вечером, но 100% буду договариваться на увеличении канала хотя бы до 1гб

    Как вы думаете, сколько будет стоить атака на такую конфу? еще думаю увеличить память в двое. это будет +60 $

    ===================================

    Второй хостинг мне предложил такую конфу:

    300 евро за сервер Quad Core 2.5GHz AMD последнее ядро/8GB RAm
    + 100EUR за защиту ДДОС 100kPPS канал идет 1Gb
    если сильная атака то за каждые 100кPPS еще по 100 евро
    защита: защита айпи аппаратная + наше программное решение (уникальное решение).

    Здесь тоже самое, Как вы думаете, сколько будет стоить атака на такую конфу? еще думаю увеличить память в двое.


    Во вторых, чуть не по теме, как лучше всего обеспечить защиту от потери данных.
    В скриптах это понятно, например, пришол запрос от билинга что поступила смс. Надо данные положить в базу. Ложим, если mysql вернула ошибку, ждем недолго, и опять пробуем, если опять ошибка, пишем в файл текст ошибки, текст запроса, чтобы потом когда админ разбереться почему была ошибка, можно было бы из файлов добавить данные в бд. Да и вобще я думаю важные приходящие данные дублировать в два места. В базу, и в файл.
    А как быть если в компе сгорит винт, сгорит проц, остановка 100% будет. Следовательно надо как минимум 2 машины уже. Одна основная, вторая резервная, если первая не работает то вторая отвечает. Кстати так можно будет добиться дублирования данных. Получаеться ложить в mysql что либо, это запрос к двум машинам. А брать мы можем с любой.
    Или данные вопросы решаються не так? Кто что думает?
     
  2. -=BlackSmoke=-

    -=BlackSmoke=- New Member

    Joined:
    5 Aug 2009
    Messages:
    10
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Лучший вариантом будет ежедневный(или несколько раз в день) бэкап на другую машину, возможно, менее мощную. Единственное пожелание к резервной машине - RAID.
    Это уже кластер, там свои преимущества и подводные камни.
     
  3. ReduKToR

    ReduKToR Active Member

    Joined:
    5 Jan 2009
    Messages:
    257
    Likes Received:
    179
    Reputations:
    4
    Учитывая конфигурацию сервера,и количество конкурентов в этом роде деятельности, врядле тебя спасет этот сервак, если серьезные люди возьмутся за тебя.
     
  4. Getty

    Getty Banned

    Joined:
    17 Jun 2010
    Messages:
    104
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    +

    мой совет купи что нить по-мощнее ;)
     
  5. andy775

    andy775 New Member

    Joined:
    28 Jun 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    pizzZ, отпиши в личку плиз у кого нашёл эти предложения -тоже ищу решение проблем с ддос-ом