Набор Вардрайвера

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by 4ikotillo, 7 Oct 2010.

  1. 4ikotillo

    4ikotillo Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Jun 2008
    Messages:
    444
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    51
    Всем привет! Хотел поделится с вами своим набором. Эта информация скорее всего пригодится новичкам, чтобы они визуально представляли, как все это выглядит.

    Начну с самого основного, с машинки. Это EEE PC 1005 PE.

    [​IMG]

    Данный девайс очень хорош, соотношение цена-качество великолепное! Особенно порадовало количество времени которое он может проводить без подзарядки - на практике 6-7 часов.

    Но как обычно в любой бочке меда есть ложка дегтя. естественно это обнаружилось только после покупки. Это wifi адаптер, родной прекрасно работает, но под BackTrack для него драйвер не написано =( Так что аккуратнее, адаптер Atheros AR5B95.

    После первого фэйла я принял решение менять адаптер, выбор пал на Atheros AR8132, поскольку он был уже проверен на Samsunge.

    [​IMG]

    Тут всплыл второй подводный камень. После его установки в ноутбук он отлично обнаружился в BackTrack, но не видел ни одной сети. Тут я понял, что не просто так в моей голове проскакивала мысль, - "А не зря в комплекте идут 2 антенны". Дело в том, что на самом адаптере, на родном всего один выход на антенну, а на новом 2. Я и подключил одну антенну. После чего пришлось выводить обе новые антенны под монитор. Операция завершилась успехом, сети стали опознаваемы.

    После какого-то времени работы на ноуте, я понял что мне не хватает мощности встроенного адаптера и задумался над внешним девайсом. Главными были критерии, чипсет поддерживаемый в BackTrack, внешний пигтейл(выход на антенну) и подключение через mini USB, ну естественно и мощность. Подключение через mini USB, это результат печального опыта, пользовался раньше Orient XG-701a+, но разъем быстро отлетел =(

    Выбор пал на безымянный wifi адаптер "WI-FI LINK" китайского производства мощностью в 1000 mW.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Никаких нареканий. Чипсет RealTek RTL 8187. прекрасно выполняет свои функции - монитор, инъекции.

    Прошло еще какое-то времени и мне захотелось еще большей мощности, я подумал об усилителе. Заказал SunHans мощностью 2000 mW.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вещь адская! Все что способно было поймать я поймал. в квартире находилось около 30 сетей, при том что обычный адаптер находил 3-4, а WI-FI LINK примерно 12-13. Этот девайс уже для домашнего применения, поскольку он требует подключения к розетке.

    Ну а теперь по антеннам:

    [​IMG]

    Сверху вниз - 9 dBi, 5 dBi, 3 dBi.

    Моя гордость:

    [​IMG]

    Всенаправленные антенны горизонтальной поляризации 19 dBi и 21 dBi.

    Ну и незаменимая для машины вещь, крепление для антенны с магнитами, чтобы можно было вешать антенну на крышу:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и необходимая в наборе вещь, направленная антенна 16 dBi:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вещь мощная, показывает чуть меньше точек чем 21 и 19 dBi, но для коннекта и проведения каких либо действий внутри уже готовой сети ведет себя гораздо стабильнее, чем вышеупомянутые собратья. Must Have!

    Ну это в принципе все.


    А теперь серьезно. Всего этого не требуется, достаточно ноутбука с хорошим адаптером и прямых рук + желание.
    Все это инструменты, которые применяются для конкретных целей. Это все деньги и если покупать это все в России, то не малые. Ноутбук 12 000 руб, адаптер 500 руб. с доставкой, внешний адаптер 1000 руб. с доставкой, усилитель + 2 dBi антенна 1300 руб. с доставкой, 19 dBi антенна 2000 руб. с доставкой, 21 dBi антенна 2200 руб. с доставкой, 9 dBi антенна + подставка 600 руб.(переплатил, надо было заказывать). Если покупать в России, то дороже.
    Плюс, это еще не очень хорошо для здоровья. Для тех кто не в курсе wifi работает на той же частоте что и микроволновая печь, но меньшей мощности. Из собственного опыта: связка, адаптер 1000 mW + усилитель 2000 mW + антенна 21 dbi, сразу же вызывают сильную головную боль. Но зато при правильном обращении и при прямых руках вам открыт путь почти в любую беспроводную сеть. При использовании вышеупомянутой связки для подбора WEP ключа из соседнего дома скорость передачи пакетов была 800 pps, сеть была без клиентов, открылась за 1,5 минуты.

    Так что будьте бдительны, развивайте свои навыки и чтите УК РФ =)
     
    #1 4ikotillo, 7 Oct 2010
    Last edited: 12 Oct 2010
    8 people like this.
  2. Elvis000

    Elvis000 Патриот

    Joined:
    23 Apr 2007
    Messages:
    600
    Likes Received:
    339
    Reputations:
    148
    Отлично. Добавил в карту раздела.
     
  3. Keltos

    Keltos Banned

    Joined:
    8 Jul 2009
    Messages:
    1,558
    Likes Received:
    920
    Reputations:
    520
    Хорошая новость друзья!
    в новой версии,BackTrack4 R1 есть поддержка адаптера Atheros AR5B95
    сейчас поставил,все работает!
    Скачать

    /me рад :)
     
    #3 Keltos, 7 Oct 2010
    Last edited: 8 Oct 2010
  4. 4ikotillo

    4ikotillo Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Jun 2008
    Messages:
    444
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    51
    И инъекции работают =) Значит будет запасной =)
     
  5. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    526
    Reputations:
    285
    добавлю до выше сказаного у мну башня стояла простая атеровская карта вот на днях купил SMC N 300mb на 3 антены кароче 1 антена 14 dbi направлена в одну сторону другую выбросил на балкон 9dbi последняя ушла через окно на другую сторону дома .
    Ахтунг при большой длинне кабеля понижается сигнал ...... в моем случае ето 3-6-9 метра прощитал потом купил.
     
  6. HIMIKAT

    HIMIKAT Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jan 2007
    Messages:
    2,707
    Likes Received:
    581
    Reputations:
    403
    Хорошая статья. Наборчик так вообще отличный. Мне понравилось.
     
  7. max1256

    max1256 New Member

    Joined:
    26 Jun 2009
    Messages:
    23
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Напиши как у тебя подключен усилитель в этом наборе (антена, усилитель, awus)?
    Интересует следующее: как усилитель работает вообще при выхлопе с авуса 1-0.5вт, а макс вход на усилитель данный 200мвт, в противном случае он либо в ведро либо он запираеться. Как это работает у тебя?
     
    #7 max1256, 11 Oct 2010
    Last edited: 11 Oct 2010
  8. 4ikotillo

    4ikotillo Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Jun 2008
    Messages:
    444
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    51
    Дополнил пост, добавил еще одну антенну, про которую совсем забыл в начале. Извиняюсь за фотографии сейчас студии нет.
     
  9. j-prof

    j-prof Banned

    Joined:
    29 Aug 2010
    Messages:
    321
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    -4
    а где купить безымянный wifi адаптер "WI-FI LINK" китайского производства мощностью в 1000 mW. или что-то подобное :confused:
     
  10. 4ikotillo

    4ikotillo Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Jun 2008
    Messages:
    444
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    51
    покупал здесь http://cgi.ebay.com/Ultimate-WIFI-WARRIOR-1000mW-USB-adapter-ship-US-/250522612612?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a544fb384
     
  11. Kastor

    Kastor Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jan 2010
    Messages:
    127
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    13
    Вот, хочу показать и свой маленький набор вардрайвера
    [​IMG]
    Нетбук Acer Aspire One. Характеристики слабенькие, правда памяти я ему прибавил к 512 еще 1 гиг. Память - это SSD на 8 гиг и + SDHC тоже на 8 гиг. Батареи хватает с включенным WiFi чуть меньше, чем два часа. Галимо конечно, но что поделать. Встроенный в него адаптер Atheros AR5007eg я считаю офигеным.

    Далее, USB-щный адаптер. На фотке это модель DWA-125, которая не определяется в BT3. А еще есть DWA-110. Ее я считал самым конченным адаптером, пока не попробовал ее под BT3 и не грохнул свою экспериментальную WEP.
    Для увеличения дальности обзора, я прикупил TP-Link TL-WN722N. У него есть разьем под внешнюю антену, и туда я планирую прикупить недорогую направленную. Шнурок удлинитель USB тоже не помешает, когда адаптер нужно вывести на крышу или к окну.

    Ну и из мобильных девайсов мой обожаемый Samsung i900. WiFi адаптер там, надо признать, слабоват. Но со своими задачами справляется. Очень часто я включаю WiFi, GPS и программу Sniffi, которая сохраняет инфу про найденные сети вместе с координатами, где она была найдена. Иногда использую GPS коммуникатора с более мощным WiFi адаптером нетбука.
     
  12. ivitalii

    ivitalii New Member

    Joined:
    16 Jan 2011
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Может кто знает где в Украине купить\заказать адаптер wifi link из первого поста и усилитель SunHans мощностью 2000 mW. И как силитель этот подключается ?
     
  13. 4ikotillo

    4ikotillo Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Jun 2008
    Messages:
    444
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    51
    Лучше прямо с Ebay заказывай, так гораздо дешевле будет, а по времени доставка столько же.
     
  14. PvgValo

    PvgValo Active Member

    Joined:
    1 Aug 2009
    Messages:
    548
    Likes Received:
    160
    Reputations:
    57
    Ребят, давайте проблемы подключения будут обсуждаться в другой теме? Тут рассказываем о своем оборудовании и пишем где приобрести.
     
  15. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    вот мой наборчик))ну он еще собран не доконца!
    [​IMG]
    вот так оно все дружно скомплектовано :)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #15 dupD0M, 21 Feb 2011
    Last edited by a moderator: 21 Feb 2011
    2 people like this.
  16. giarmul

    giarmul Member

    Joined:
    2 Mar 2011
    Messages:
    12
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Мой набор:
    4gb flash usb (с backtrack4)
    1500mw comfast wifi адаптер (сначала был альфовский на 500mw, но щас приобрёл этот)
    Антенна на 6, 10, 12 ну и 20 dbi от Yagi (все направленные)
    Шнур усб к адаптеру на 4 метра
    DBT-122 для блутуза
     
  17. BLYA

    BLYA New Member

    Joined:
    13 Mar 2011
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    где удалось такое найти? 19 dBi для направленной антенны уже много а для всенаправленной.. Сам делал? Скорее всего это направленная антенна, спиральная
     
  18. FlatL1ne

    FlatL1ne Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Oct 2007
    Messages:
    89
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    10
    Мой набор: EEEPC 1008ha, alfa 1000mW, nokia n8, антена направленная 24dBi. BT4 R2 установлен на SD.

    Да забыл еще Ford Escape ;)
     
  19. 4ikotillo

    4ikotillo Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Jun 2008
    Messages:
    444
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    51
    Нет, антенны не самодельные, всенаправленные. Просто есть выход на завод где их изготавливают.
     
  20. BLYA

    BLYA New Member

    Joined:
    13 Mar 2011
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    не подскажешь конструкцию? Не могу понять как всенаправлененая антенна имеет большее усиление) почем обошлась?