Черные методы раскрутки Мыльный спамец

Discussion in 'SЕО - тонкости, методы раскрутки' started by fl00der, 19 Mar 2011.

  1. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    Здорово, Ачатик.
    Вот вопрос.
    Часто говорят, что там-то накрыли бот-сеть, которая рассылала письма десятками миллионов в день.
    Как я понимаю, действует это, примерно, как ДДоС- или сокс-бот, т.е. клиентам отгружают экзе и запускают (через связку или иными методами), после чего эта прога коннектится и отстукивает.
    А вот как дальше? Как я понимаю, прога получает с сервера управления базу мыл и начинает с**ть уже? Ну базу, думаю, можно купить, но вот какая тема, база эта большая (несколько сотен или даже тысяч мб) и грузить ее на каждую из бот-машин тяжело. А если распределять, то ведь появляются новые боты, а старые умирают. Вот этот момент не понятен.
    И еще, быстро ли убивают сайты, которые двигают мейлспамом (если с сервера, где сайт нет никакого спама и там нет вообще грязи)? Ну понятно, что надо брать абузный хост и не слать слишком много писем.

    И сколько на рынке может стоить разработка спамбота с админкой?
     
    _________________________
  2. combatsxx

    combatsxx Member

    Joined:
    19 Oct 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    -16
    ужас
     
  3. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    Ничего ужасного, мне просто интересно, как это работает, я не собираюсь заделываться "кулспамером", поверь, бюджет не тот, да и в теме в этой я ноль полный.
     
    _________________________
  4. Партнёр

    Joined:
    7 Sep 2010
    Messages:
    224
    Likes Received:
    67
    Reputations:
    1
    легче спамить со своего компа, используя ботов, как прокси.
    я тоже не кулспамер, но просто это легче и универсальней.
     
  5. S0meT1me

    S0meT1me Member

    Joined:
    2 Jun 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    -5
    спамят мыльники счас совсем не так... и ботенеты используют далеко не для отправки мыльников, ибо СМПТ сервера шустро вычисляют такие ботнеты и банят по ИП