Религия

Discussion in 'Болталка' started by -=lebed=-, 1 Apr 2011.

  1. Lestatkiy

    Lestatkiy Member

    Joined:
    27 Sep 2010
    Messages:
    50
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    5
    [​IMG]

    Фильм-
    Всемирная история / History of the World: Part I

    Во что ты веришь?
    -Я верю что живу!
     
  2. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Не, не так, мне ближе всё же эзотерика. С другой стороны думаю более древнее ближе к истине, поэтому навязанное славянским народам христианство считаю ложным, но из этого не следует что я язычник, но думаю язычество было ближе к истине, чем христианство, хотя и не на много.
    Если я считаю что звезда Солнце - Наш локальный логос (ну типо бог по простому) и создатель (по научному) это не значит что я язычник, но это значит что не христианин. Религия со временем сдавала позиции перед наукой, перед познанием, перед научно-техническим прогрессом, но теперь сильные миро сего взяли её на вооружение и одурманивают кучу народа. Конечно проще просто верить, чем докапываться до истин...
    Не знаю, но я думаю вера просто противоречит самой внутренней сути человека, ибо суть не в вере, а в проверке, в подтверждении фактов, в познании мира...
     
    #22 -=lebed=-, 1 Apr 2011
    Last edited: 1 Apr 2011
  3. heka.ta

    heka.ta Member

    Joined:
    11 Jan 2009
    Messages:
    2
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    5
    лебедь-ты 3наешь что я тя лю..-но твои методды *насильственного облагодетельствования....
    есть минусы как и плюсы в0 всём-с какого бодунища вообще кто-то кому-то верить на слово должен,м??*а еси и поверит-ну ето факт его апигенного понимания-ограниченного пониманием..-и--с тем же успех0м-он поверит следующему*пророку*-типо--итп

    3ы.ет всё мне качесткенно напоминает формирование своей-твоей собственной иде0логичемской армии..жаль-что временно..но -вапче--я 3а всяческие и3девательства канеш

    3ы2--еси чо-кадило и рясу найдем-секта ет крута
     
    #23 heka.ta, 1 Apr 2011
    Last edited: 1 Apr 2011
  4. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    Сейчас фильм подкинули по теме "Православие (ложь или вымысел)"
    http://vkontakte.ru/video30807897_159856455
     
  5. Spl0ent

    Spl0ent New Member

    Joined:
    27 Mar 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Вам, дебилам (особенно ТС), лучше не затрагивать эту тему...
     
  6. FewG

    FewG Member

    Joined:
    25 Dec 2009
    Messages:
    136
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    0
    Религия по своей сущности отвергает фанатичность и толкование книг вне контекста событий и времени, что зачастую приводит людей (читать: -=lebed=-) в заблуждение. В первую очередь Религия - это нормы морально-этического поведения.

    Верно подмеченно.
     
  7. heka.ta

    heka.ta Member

    Joined:
    11 Jan 2009
    Messages:
    2
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    5
    религия действительно направляет людей на какито масовые действия\самосо3нания--выгодные кчредителям--та ну ето давно и3вестно..тут другое--пока ребенок не потрогает горячую кастрюлю-он не поймет-что такое горячо и почему етого следует опасаться--пусь пробуют--я лично 3а свободу воли

    канеш есть опастность проявления на етой почве ма3охизма=фанати3ма-но шож поделать-ет каг латентная форма-еси невыйдет-будет душу нарывать=есть же в 300парке и пенгвины-но и лоси тож--я уж молчу про гамадрилов

    ну вы поняли-да
     
  8. Магнитофон

    Магнитофон Мошенник

    Joined:
    24 Nov 2010
    Messages:
    139
    Likes Received:
    159
    Reputations:
    54
    По моему скоро у тебя получится давать смысл предложениям. Начнешь запятые ставить и точки скоро, но пока увы... :(
     
  9. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Вот обясни мне, почему тебя так сложно читать всегда? Ты разговариваешь так же в реале или только пишешь так, ибо таков поток (либо выглядят так) мыслей(и)?
     
  10. Lestatkiy

    Lestatkiy Member

    Joined:
    27 Sep 2010
    Messages:
    50
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    5
    Не знаю как вы, но я не думаю что тем кто преподает религию, нужны такие большие деньги. Я уже устал смотреть на дорогие машины и часы. Под каждой церковью можно встретить как минимум каен, но это уже стандартная история, подарил:http://topgir.com.ua/supercars/2327.html. Как то все это странно.
     
  11. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Брысь под лавку... я там тебя поглажу и ниспадёт на тебя крыло белого лебедя... :D
    P.S. За блогадатью - это к Ребзу... ;)
     
  12. heka.ta

    heka.ta Member

    Joined:
    11 Jan 2009
    Messages:
    2
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    5
    прост вы не прыгаете дальше....на ачате канеш прикольно-н0-над0 немножко ра3виваться

    могу дать телефлн-по3воните у3наете каг я в реале ра3говариваю--вообще с ачата общались уже..правд тех людей 3десь нет уже-увы--ра3виваться дальше пошли..

    магу баюсъ окончательно расстроить нервно-психическое-поетому-маг-я тя жалею-не понимаешь-перечитай 3 ра3а..опять не поймушь-прост пайди б12 ук0ли и атдыхай
     
  13. GhostOnline

    GhostOnline Active Member

    Joined:
    20 Dec 2008
    Messages:
    723
    Likes Received:
    110
    Reputations:
    22
  14. Sams

    Sams Member

    Joined:
    18 Apr 2009
    Messages:
    247
    Likes Received:
    70
    Reputations:
    17
    А вы часом не путаете религию и веру? Вера - это необъяснимое, не подтвержденное фактами, навязывание с целью заставить принять ложную истину, методами психологического давления на слабое место слабого человека - муки после смерти. "Я не знаю, есть-ли Бог, или его нету, но я буду верить, ибо мне так сказали. Если я не буду верить, я попаду в Ад. Правда я не знаю, что такое Ад, но мне сказали верить в то, что это нечто плохое. Мне не нужна моя голова и свое мнение. Я буду придерживаться общего".
    Религия подразумевает в себе не только связь с богом/богами, но и соблюдение традиции.
    Так же есть ритуализм:"Я не верю в Бога, не верю в существования Иисуса Христа, но хожу семьей в церковь святить крашенки на Пасху".

    А вообще люблю религию можно представить как философию. Допустим мне нравится идея Сатанизма, взгляд на мир. Но я не признаю Сатану богом. И вообще, не верю в его существование. Я вникаю лишь в темную философию.
     
    #34 Sams, 2 Apr 2011
    Last edited: 2 Apr 2011
  15. Магнитофон

    Магнитофон Мошенник

    Joined:
    24 Nov 2010
    Messages:
    139
    Likes Received:
    159
    Reputations:
    54
    Ты по моему уже укололась, по тексту видно.
     
  16. heka.ta

    heka.ta Member

    Joined:
    11 Jan 2009
    Messages:
    2
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    5
    не пью-не курю-итп-итд
    маг-те видно чтото-потомучто мерещицца..потомучто у тя моск неврубаецца-ты непереживай-ет привилегия-понять и тем более осо3нать..иди милай-атдыхай

    вы прост неврубаетесь потому что по 3 ра3а неперечитываете
    к мя прогерам вапче башню сносит-пока не врубяца-ну шож поделать
    информативная я 0чень...но я в вас верю!
     
  17. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Прям как Ванга, глазами ничё не видит, но будущее вперёд видела, так и ты, писать нормально не можешь, но вещаешь/доносишь мысли по иному... :D
    P.S. 3 раза читаю чтоб въехать. :D
    P.P.S. Пипец как проецируешься на Ачат, хрен поёмёшь с какого угла надо глядеть... :D Кинь скайп в пм, позвоню как-нибудь, хотелось бы в звуковом диапазоне послушать тебя. ;)
     
    #37 -=lebed=-, 2 Apr 2011
    Last edited: 2 Apr 2011
  18. Sams

    Sams Member

    Joined:
    18 Apr 2009
    Messages:
    247
    Likes Received:
    70
    Reputations:
    17
    heka.ta, ваша манера и стиль написания...Вы криптографией занимаетесь?
     
  19. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Не, она так всегда изъясняется, криптографией я занимаюсь :D
     
  20. heka.ta

    heka.ta Member

    Joined:
    11 Jan 2009
    Messages:
    2
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    5
    эээ
    вы ето--невпадайте на мя врелиги03ный ф0нати3м--*с испугом таг

    знаем мы ваши жертвенники я3ыческие* бурчу
    и вапче-ат любви патом дети=//

    канеш я во3действую--када чешуёй начнешь покрываца+жабры вырастут--скажу чо дальше делать=//

    *бегаю по ачату--акуриваю фемиамами гриновскими