[Wi-Fi, BT] Задай вопрос - получи ответ!

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Alexsize, 11 Sep 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. demms

    demms New Member

    Joined:
    22 May 2011
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Дома есть ноут Lenovo y550, с семеркой на борту. С него видно бывает пару вайфаев, но сигнал слабоват, хочется посмотреть что такие за зверьки =) кстати адаптер Broadcom 802.11g.
     
  2. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    так суть вопроса то какова???
    у меня тоже ноут есть...toshiba satellite A300!и че?

    купи внешний адаптер и антену какую нить тоже внешнюю)и будеш видеть все тогда!или разбери ноут,найди там свою карту вайфай...там на ней будет две защелки с проводами черный и белый-это и есть антена,их отрываеш,покупаеш такие же и выводиш от своей карты уже внешнюю антену!
     
  3. Machine

    Machine Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jun 2008
    Messages:
    403
    Likes Received:
    116
    Reputations:
    117
    это пять баллов. Ты молодец!
     
  4. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    285
    йо .. а я че сказал ? ж говорю фильтр настройка (хоть вверх ногами) оставил доступ на свой мак и все , остальные нюхают воду ;-)
     
  5. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    гы я прост прощелкал походу твой пост:)
     
    1 person likes this.
  6. AndreyK

    AndreyK New Member

    Joined:
    23 Sep 2010
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    По вардрайвингу Накопилось несколько вопросов

    Вопрос 1:С помощью каких утилит (под Линукс/Backtrack5) можно реализовать атаку Rogue AP
    Т.Е. провести весь цикл : Сканирования , Создания поддельной точки, вышибания(попытки) юзверей от настоящей точки и просмотром пасов с которыми они логинятся к поддельной.? может быть есть утилита объединяющая Kismet, airplay, макченжер и Gerix wifi craker ? так сказать все в одном?

    Вопрос 2:в чем разница между атаками airplay, fragmentation, chop-chop,late и проч.
    их плюсы и минусы, в каком случае какая атака наиболее эффективна(при начличии клиентов и без оных)?

    Вопрос 3: существуют ли способы взлома когда сеть псевдо открыта: тоесть шифрование отсутсвует, но пи попытке вылезти в интернет доступна только страница организатора сети с последующей аунтификацией? например также с перехватом МАC и IP законетившихся, деаутнификацией их и использованием их акаунта?

    Вопрос 4: На нетбуке два Wifi модуля (встроенный и USB), есть ли какойнибуть софт (под линух) использующий это преимущество : одна карта деаутнифицирует клиентов, другая мониторит и ловит хендщейки Ну или как-нибудь по другому для ускорения взлома.

    Вопрос 5: Посоветуйте хорошую книгу- учебник по вардрайвингу. т.е. не гуглофлуд типа видеоуроков по запуску аиркряка под виндой, или ссылки на "бубунта для чайников "а подробную посвященную теме вардрайвинга с раскрытием нюансов и особенностей?
    Форумы и факи- полезная и познавательная вещь - но ищу именно книжку по теме желательно по толще

    Вопрос6: наиболее удобная ОС для вардрайвинга? - пока лучше чем Backtrack4,5 - не знаю ( но там я использую только 1/100 (ветка пентеста по вайфаю+ несколько самостоятельно криво поставленных утилит),а все остальное пока лежит мертвым грузом. может быть есть более узкоспециализированная но и более легкая ОС именно для вардрайвинга?

    P.S. в следующий раз буду в инете не скоро, если у кого появится желание ответить -будте добры продублируйте ответ мне в личку сообщением (ветка может затерятся т.к. непопулярная)
     
  7. alex2301ua

    alex2301ua New Member

    Joined:
    2 May 2011
    Messages:
    84
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    1
    Мучаюсь с точкой без клиента. Посоветовали -4. Пишет такое.
    [​IMG]
     
  8. DAUN

    DAUN Member

    Joined:
    2 Sep 2010
    Messages:
    120
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    5
    из dic в txt lst

    имеютя два словаря в формате dic,но аиркряк их не принимает..как перекодировать в txt или lst..Спасибо
     
  9. Machine

    Machine Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jun 2008
    Messages:
    403
    Likes Received:
    116
    Reputations:
    117
    переименую в .txt
     
  10. alex2301ua

    alex2301ua New Member

    Joined:
    2 May 2011
    Messages:
    84
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    1
    Сделал трафик с packetforge, ключ найден 86:39:36:B1:00 - его нужно как-то дешифровать? Просто когда вписываю 863936B100 - выдаёт несовпадение ключей
     
  11. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,146
    Reputations:
    236
    это не ключ, это адрес точки.
    ключ вы не дешифровали.
     
  12. alex2301ua

    alex2301ua New Member

    Joined:
    2 May 2011
    Messages:
    84
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    1
    Я конечно недавно Linux осваивать начал но всё не так плохо. airplay-ng когда перебирает пароль - в итоге выдаёт его именно в таком виде ) Пишет Key Found и этот ключ , а что такое адресс сети я знаю, не зря в предыдущих постах затирал его в скринах.
    Вобщем пароль найден (уже несколькими способами - это несомненно он), просто когда первый раз подключаюсь - пишет "несоответствие паролей", со второго раза подключается, но подключение ограничено, без инета (наверное MAC фильтр).
     
    #3112 alex2301ua, 31 May 2011
    Last edited: 31 May 2011
  13. DAUN

    DAUN Member

    Joined:
    2 Sep 2010
    Messages:
    120
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    5
    пробовал,не идет
     
  14. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    285
    pwr должен быть хоть 50 , RXQ 40-60 ИНАЧЕ НИФИГА НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ
     
  15. alex2301ua

    alex2301ua New Member

    Joined:
    2 May 2011
    Messages:
    84
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    1
    Уже получилось. Сделал трафик с помощью XOR через packetforge - пароль найден
    PWR у всех точек которые сломал 25-32 RXQ сильно скачет от 0 до 100 иногда 100 держится долго. Инет работал у всех, сейчас почему-то к кому не подключусь - пишет "без доступа к интернету"
     
  16. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    285
    делаеш так :
    дуеш в линукс смотриш мак клиента который подключен к точке которой ты хочеш подключиться , копируеш , дуеш в винду или там же в линуксе меняешь свой мак на мак клиента , работать будет но не долго взависимости на сколько умна жертва , ...
    конечный результатт етого прикола что отключают фильтра почему ? ... да потому что или ты или он.....
    думаю все ясно ........

    забыл упомянуть модем роутер могут отключать от интернета вот по етому может писать ето что без доступа
     
    #3116 теща, 2 Jun 2011
    Last edited: 4 Jun 2011
  17. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    подскажите на винде можно мак сменить путем командной строки?
    и еще подскажите софт под винду что посмотреть засоренность эфира?
     
  18. ТЕМА!!!

    ТЕМА!!! Active Member

    Joined:
    16 Nov 2007
    Messages:
    43
    Likes Received:
    125
    Reputations:
    -19
    Последовательность моих действий (d-link dir-320)
    Подключаю кабель провайдера в разъём интернет на модеме... В разъём LAN1 подключаю кабель,другую сторону подключаю к сетевой карте...
    Потом пытаюсь перейти на адрес http://192.168.0.1 для настройки модема,но выходит ошибка(
    Где моя ошибка? Как ещё можно настроить?
     
  19. alex2301ua

    alex2301ua New Member

    Joined:
    2 May 2011
    Messages:
    84
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    1
    Уже разобрался. Оказывается при работе с Vmware - она каким-то образом меняет настройки адаптера. После полного удаления драйверов Realtek 8187 и установки их с диска инет на всех взломанных сетях появился )
     
    #3119 alex2301ua, 3 Jun 2011
    Last edited: 3 Jun 2011
  20. LeoNik

    LeoNik New Member

    Joined:
    22 Mar 2011
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Хорошо не это меня интересует - а вот что в разных источниках пишут:
    Не беря во внимание последнее предложение цитаты хотелось бы задать вопрос : " Как использовать этот имеющийся PMK-ключ (состоящий из 64 знаков) для санкционированного и несанкционированного подключения к точке доступа, защищенной технологией WPA , нужно с помощью специальной тузлы довести до нормального пасса или же его следует скопировать в файл на свой комп там же где хранятся другие пассы от WI-FI -ев и где это место???
     
Thread Status:
Not open for further replies.