Открыть запароленный Rar архив

Discussion in 'Болталка' started by xryst85, 1 Nov 2009.

  1. X-RayBlade

    X-RayBlade Banned

    Joined:
    22 Feb 2009
    Messages:
    492
    Likes Received:
    1,002
    Reputations:
    271
    Только один человек может сделать это.
    Даже раровские архивы бояться удара Чак Норриса ногой с разворота
     
  2. Godfather Bulan

    Godfather Bulan Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Mar 2008
    Messages:
    172
    Likes Received:
    443
    Reputations:
    25
    удалите пост

    брут круто брут
     
  3. drosser

    drosser New Member

    Joined:
    5 Jun 2011
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    А если rar exe а не архив запаролен?ARCHPR не видит этот файл
     
  4. B1t.exe

    B1t.exe Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    1,020
    Likes Received:
    128
    Reputations:
    23
    В одном форуме с челом когда то обшался..
    Ему надо было взломать архив ZIP и заплатил около 5k $ за взлом. по маскам раскинули и до 6-8 символов дошли, но без результата. Я как бы сказал, что не получится вскрыть, т.к. там больше 6-8 символов, а это уже годы надо будет.
    Но он мне подтвердил, что есть возможность "узнать" пароль, каким то макаром извлечь файлы и эту методику даже в DefCone_е демонтрировали..
    Проходит неделю и он мне пишет, что нашел человека, который смог достать пароль - 25 символов было.........
    Он мне не наебал, т.к. в качестве вознаграждение поделился со мной содержимым архива. (10%)

    теперь вот все же оказывается есть вариант, но как - ХЗ !
     
  5. sn0w

    sn0w Статус пользователя:

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    1,023
    Likes Received:
    1,284
    Reputations:
    327
    ну почему, когда соберут полноценный квантовый комп, думаю все будет решаемо. это примерно как выжимать простыню валиками и ее же, но только распорутую в одну нитку :D
     
  6. Ponchik

    Ponchik Хлебо-булочное изделие

    Joined:
    30 Aug 2005
    Messages:
    687
    Likes Received:
    807
    Reputations:
    311
    rar_cracker.exe весом 1кб?
    уже обсуждалось - в пендостане было дело хацкеров не смогли посадить потомучо все улики были в .rar под паролем, ничего эти ваши службы не сделают
    Ложь, пиздёж и провокация
    ==========
    винрар юзает алгоритм AES-128
    гуглите / http://ru.wikipedia.org/wiki/Advanced_Encryption_Standard
    ничего вы с ним без ключа не сделаете
     
  7. B1t.exe

    B1t.exe Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    1,020
    Likes Received:
    128
    Reputations:
    23
    Понч, конечно кажется AES128 круче, но давай не забудем, что не быват так, что ТОЛЬКО один варинат. в любом ситуации как миминум есть 2 варината, мы не знаем этот варинат, по этому нам так кажется.
    нам же казался, что GSM пиздец, xуй взломаешь... но недавно вот опубликовали как это делать.
    Почему я так думаю, потому что мне дали мою долю как бы, что там был...
     
  8. Ponchik

    Ponchik Хлебо-булочное изделие

    Joined:
    30 Aug 2005
    Messages:
    687
    Likes Received:
    807
    Reputations:
    311
    GSM ломают брутом тоже, на ютубе валяется запись конференции, там брутом подбирали ключ (ключ кстате записывается на симку, его знает симка и оператор)
    бывает. на пример md5 (но из него текст с помощью ключа не восстановишь, но тут только 1 вариант - брутить)

    вот сделаем свой алгоритм
    base64 все знают? без всяких ключей шифруем и восстанавливаем обратно исходный текст без проблем. Это обратимый алгоритм без использования ключа
    вот берём слово какое нибудь, и x раз шифруем его в base64
    x вычитываем из длины строки, расположения буковок в этой строке и ASCII кода буковок, в общем что бы x был разный в зависимости от слова нашего
    так вот, шифруем x раз, получается оооооочень длиная строка, берём первые 32 символа - вот он хеш
    какие у тебя варианты по восстановлению исходного текста кроме брута? такчо тут только 1 вариант

    AES
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Advanced_Encryption_Standard
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    AES генерирует строку в зависимости от ключа, как мы x высчитывали, только он не x раз что-то делает, а он (читай подписи под картинками)
    и ты никак и никогда не сможешь обратить это всё без ключа, ведь алгоритм от ключа зависит... ну очевидно же :(
     
  9. Darksekret

    Darksekret Member

    Joined:
    25 Aug 2009
    Messages:
    9
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    В 2007, давал челу запароленый архив с примерно таким паролем >> "HDF7329gcadjhg3*(&^7&(*^*&t12erghjG&(*^(*^DGUYASKDVkjahf" Паковал сам.

    Через 10 минут он мне скинул содержимое и пароль который я задал при архивации.
    Как он это сделал, он не пояснил.
     
  10. LStr1ke

    LStr1ke Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Jul 2009
    Messages:
    801
    Likes Received:
    145
    Reputations:
    73
    Что за сказки?
     
  11. Radiator

    Radiator Active Member

    Joined:
    17 Mar 2009
    Messages:
    394
    Likes Received:
    143
    Reputations:
    24
    только брут
     
  12. cheater_man

    cheater_man Member

    Joined:
    13 Nov 2009
    Messages:
    651
    Likes Received:
    44
    Reputations:
    7
    лазейка реально есть!
    kaimi из раздела Реверсинг знает ее. обратись к нему
     
  13. Ponchik

    Ponchik Хлебо-булочное изделие

    Joined:
    30 Aug 2005
    Messages:
    687
    Likes Received:
    807
    Reputations:
    311
  14. drunja2828

    drunja2828 Member

    Joined:
    20 Feb 2010
    Messages:
    21
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    0
    Поймал вирус который запараливает мои файлы Винраром. Как их вернуть обратно? Брут не советовать.
    Помогите пожалуйста!
     
  15. B1t.exe

    B1t.exe Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    1,020
    Likes Received:
    128
    Reputations:
    23
    да. я тоже верю... только вот ХЗ как.
    как бы Понч не убедил все превосходство AES, все же есть какой то варинат, потому что реально сталкивался с таким делом.

    drunja2828
    http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/network/viruses-blackmailers.html
     
  16. Ponchik

    Ponchik Хлебо-булочное изделие

    Joined:
    30 Aug 2005
    Messages:
    687
    Likes Received:
    807
    Reputations:
    311
    если остался экзешник вируса пиши на форум http://virusinfo.info/ там помогут, инфа 100%
     
  17. Антон Уваров

    Joined:
    4 Aug 2011
    Messages:
    17
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Взлом RAR архива

    Подруга запаролила 200 МБ своих интимных фоточек рар архив, естественно после некоторого времени, моя блондиночка пароль благополучно забыла.

    И вот теперь передо мной стоит задача его восстановить. Я вижу два пути восстановления:
    1. Про восстановление, используя CUDA, я слышал. Однако, у меня ATI RADEON 5830. Оказывается в восстановлении пароля могут участвовать не только видеокарты производства NVIDA. Есть утилита и для радеончиков - она называется Accent RAR Password Recovery (beta)
    Из возможностей: Программа совместима с видеокартами ATI и NVIDIA, поддерживающими технологии NVIDIA CUDA и ATI Stream/OpenCL
    Кроме этого есть еще c R A R k
    И эта же программа, с GUI интерфейсом, бесплатная версия позволяет использовать 4х ядерный процессор, одну видеокарту и восстанавливать пароль до 5 символов. Parallel Password Recovery (RAR module) v 1.6
    Может кто то уже работал с этими программами, поделитесь своими впечатлениями.
    2. Используя облачные вычисления Amazon
    Грубо говоря там предоставляется удаленная система, с выбранной Вами конфигурацией и предустановленной операционной системой. Очень привлекательным выглядит вариант, который называется "Cluster GPU Instances" - его конфигурация: Cluster GPU Quadruple Extra Large 22 GB memory, 33.5 EC2 Compute Units, 2 x NVIDIA Tesla “Fermi” M2050 GPUs, 1690 GB of local instance storage, 64-bit platform, 10 Gigabit Ethernet. Если на эту систему установить Extreme GPU Bruteforcer можно только догадываться какая скорость перебора будет на такой системе. Система оплаты там разумная - сколько по времени ты пользуешься - столько и платишь.
    У кого есть опыт работы с "Облаком"? На сайте все на инглише, трудно воспринимается.